STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Berufsschulen und Oberstufenzentren

 

AGUS Altenpflegeschule Oranienburg


Willy-Brandt-Str. 20
16515 Oranienburg
 Vorschau:AGUS Altenpflegeschule Oranienburg
 
 

Aula - Schulkomplex Clara-Zetkin-Straße


Clara-Zetkin-Str. 8
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Aula - Schulkomplex Clara-Zetkin-Straße
 
 

BBZ Berufsbildungszentrum Prignitz GmbH


Industriestr. 1
19322 Wittenberge
 
 
 

Berufliche Fachschule der FAW gGmbH


Julius-Pintsch-Ring 27
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Berufliche Fachschule der FAW gGmbH
 
 
 

Bildungsgesellschaft mbH Pritzwalk


An der Promenade 5
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Bildungsgesellschaft mbH Pritzwalk
 
 

DGZfP-Ausbildungszentrum Wittenberge


Schillerplatz 3
19322 Wittenberge
 Vorschau:DGZfP-Ausbildungszentrum Wittenberge
 
 

Fachschule für Technik und Wirtschaft


Perleberger Str. 165
19322 Wittenberge
 
 
 

FAW-Fürstenwalder Aus- und Weiterbildungszentrum gGmbH


Julius-Pintsch-Ring 25
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:FAW-Fürstenwalder Aus- und Weiterbildungszentrum gGmbH
 
 

Förder- und Integrationszentrum des Internationalen Bundes


Ziegelstr. 16
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Förder- und Integrationszentrum des Internationalen Bundes
 
 

GBB - Gesellschaft für berufliche Bildung mbH


Eisenbahnstraße 12
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:GBB - Gesellschaft für berufliche Bildung mbH
 
 

Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum


André-Pican-Straße 39
16515 Oranienburg
 Vorschau:Georg-Mendheim-Oberstufenzentrum
 
 

Jugendaufbauwerk Nauen e. V.


Zuckerfabrik 9
14641 Nauen
 Vorschau:Jugendaufbauwerk                                                                                  Nauen e. V.
 
 

Konrad-Wachsmann-Oberstufenzentrum


Potsdamer Str. 1 - 2
15234 Frankfurt (Oder)
 Vorschau:Konrad-Wachsmann-Oberstufenzentrum
 
 

Korczak-Schule/ Anerkannte Berufliche Schule für Sozialwesen


August-Bebel-Straße 1 - 4
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Korczak-Schule/ Anerkannte Berufliche Schule für Sozialwesen
 
 

Landwirtschaftsschule Oranienburg-Luisenhof


Tiergartenstr. 258
16515 Oranienburg
 Vorschau:Landwirtschaftsschule Oranienburg-Luisenhof
 
 
 Vorschau:Milchwirtschaftliche Lehr- und Untersuchungsanstalt Oranienburg e.V. (MLUA)
 
 

Oberstufenzentrum 1 Barnim, Abteilung 1


Hans-Wittwer-Str. 7
16321 Bernau bei Berlin
 
 
 

Oberstufenzentrum 1 Barnim, Abteilung 2


Hans-Wittwer-Str. 7
16321 Bernau bei Berlin
 
 
 

Oberstufenzentrum 1 Frankfurt Oder


Potsdamer Str. 4
15234 Frankfurt (Oder)
 Vorschau:Oberstufenzentrum 1 Frankfurt Oder
 
 

Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"


Caasmannstr. 11
14770 Brandenburg an der Havel
 Vorschau:Oberstufenzentrum "Alfred Flakowski"
 
 

Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald


Brückenstr. 40
15711 Königs Wusterhausen
 
 
 
 Vorschau:Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald  Abteilung 1  Schönefeld
 
 
 Vorschau:Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald  Abteilung 2  Lübben
 
 

Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald Abteilung 3 Königs Wusterhausen


Brückenstr. 40
15711 Königs Wusterhausen
 Vorschau:Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald  Abteilung 3  Königs Wusterhausen
 
 

Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz


Bad Wilsnacker Str. 48
19322 Wittenberge
 Vorschau:Oberstufenzentrum des Landkreises Prignitz
 
 

Oberstufenzentrum Elbe-Elster / Berufliches Gymnasium


Clara-Zetkin-Str. 8
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Oberstufenzentrum Elbe-Elster / Berufliches Gymnasium
 
 

Oberstufenzentrum I (Technik)


Jägerallee 23
14469 Potsdam
 Vorschau:Oberstufenzentrum I (Technik)
 
 

Oberstufenzentrum III Johanna Just


Berliner Str. 114 - 115
14467 Potsdam
 Vorschau:Oberstufenzentrum III Johanna Just
 
 

Oberstufenzentrum Lausitz im SeeCampus Niederlausitz


Lauchhammerstraße 33
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Oberstufenzentrum Lausitz im SeeCampus Niederlausitz
 
 
 Vorschau:Oberstufenzentrum mit beruflichem Gymnasium des Landkreises Havelland
 
 

Oberstufenzentrum Palmnicken


Palmnicken 1
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Oberstufenzentrum Palmnicken
 
 

Oberstufenzentrum Prignitz - Abteilung II


An der Promenade
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Oberstufenzentrum Prignitz - Abteilung II
 
 

Oberstufenzentrum Uckermark


Brüssower Allee 97
17291 Prenzlau
 Vorschau:Oberstufenzentrum Uckermark
 
 
 Vorschau:Oberstufenzentrum Uckermark - Abteilung 2 Standort Templin
 
 

Oberstufenzentrum Werder


Altenkirch-Weg 6 - 8 - 8 - 8
14542 Werder (Havel)
 Vorschau:Oberstufenzentrum Werder
 
 

Rahn Education Freie Fachoberschule Fürstenwalde


Goetheplatz 15 a
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Rahn Education Freie Fachoberschule Fürstenwalde
 
 

SeeCampus Niederlausitz


Lauchhammerstraße 33
01987 Schwarzheide
 Vorschau:SeeCampus Niederlausitz