STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Allgemeiner Sport

 

1. Kultur- und Sportverein 64/90 Fürstenwalde e.V.


Trebuser Straße 47
Haus 9
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:1. Kultur- und Sportverein 64/90 Fürstenwalde e.V.
 
 

1. SV Lok Calau e.V.


Viersener Str. 19
Postfach 1104
03205 Calau
 Vorschau:1. SV Lok Calau e.V.
 
 

Abteilung Allgemeinsport SG Rot-Weiß Neuenhagen


Hildesheimer Str. 14 a
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Abteilung Allgemeinsport SG Rot-Weiß Neuenhagen
 
 

Aktives Ressen e.V.


Dorfstr. 3
03103 Neu-Seeland OT Ressen
 Vorschau:Aktives Ressen e.V.
 
 
 

Angelverein "Am Werlsee e.V."


Löcknitzstraße 64
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Angelverein "Am Werlsee e.V."
 
 

Angelverein "Früh-Auf" e. V.


Am Stolp 5
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Angelverein "Früh-Auf" e. V.
 
 

Angelverein Kalksee 1947 Rüdersdorf e. V. im DAV


Berliner Straße 122
15569 Woltersdorf
 Vorschau:Angelverein Kalksee 1947 Rüdersdorf e. V. im DAV
 
 

Angelverein Rosengarten e.V.


Brückenstr. 42
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Angelverein Rosengarten e.V.
 
 

Angelverein Wieseneck 1965 Rüdersdorf e.V.


Waldstr. 16
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Angelverein Wieseneck 1965 Rüdersdorf e.V.
 
 

Angelverein Zentrum


Willi-Müller-Str. 4
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Angelverein Zentrum
 
 
 

Angelverein „Alte Müggelspree Hangelsberg 1963 e.V.“


Gutenbergstraße 12 a
15537 Grünheide (Mark) OT Hangelsberg
 Vorschau:Angelverein „Alte Müggelspree Hangelsberg 1963 e.V.“
 
 

Anglerverein Alt Rüdersdorf im DAV e.V.


Hans-Schroer-Straße 98
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Anglerverein Alt Rüdersdorf im DAV e.V.
 
 

Anglerverein Großmachnow e.V.


Jasminweg 10
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Anglerverein Großmachnow e.V.
 
 

Anglerverein Kagel e.V.


Seestraße 13
15537 Grünheide (Mark) OT Kagel
 Vorschau:Anglerverein Kagel e.V.
 
 

Anglerverein „Karpfenteich“ e. V.  im DAV e. V.


Friedrich-Engels-Ring 45
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Anglerverein „Karpfenteich“ e. V.  im DAV e. V.
 
 

Athletikclub Rüdersdorf e.V.


Brückenstr. 66
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Athletikclub Rüdersdorf e.V.
 
 

AWO - Arbeiterwohlfahrt e.V. Ortsverein Rüdersdorf bei Berlin


Straße der Jugend 28
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:AWO - Arbeiterwohlfahrt e.V. Ortsverein Rüdersdorf bei Berlin
 
 
 

Bahnsdorfer Sportverein e.V.


Grochwitzer Linse 8
04916 Herzberg
 Vorschau:Bahnsdorfer Sportverein e.V.
 
 

Ball-Sportverein Schwarz-Weiß Zaatzke e.V.


Dorfstr. 1
Rotdornweg
16909 Heiligengrabe OT Zaatzke
 Vorschau:Ball-Sportverein Schwarz-Weiß Zaatzke e.V.
 
 

Ballspielverein Zentrum Oranienburg e.V.


Erzbergerstr. 47
16515 Oranienburg
 Vorschau:Ballspielverein Zentrum Oranienburg e.V.
 
 

Bowlingfreund


Freyensteiner Straße 4 a
16945 Meyenburg
 Vorschau:Bowlingfreund
 
 

Brandenburgischer Schützenverein Kagel e.V.


Gewerbegebiet Nord 1
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Brandenburgischer Schützenverein Kagel e.V.
 
 

BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.


Bahnhofstraße 21
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
 
 

BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.


Waldstr. 1
15890 Eisenhüttenstadt
 Vorschau:BSG Stahl Eisenhüttenstadt e.V.
 
 

BSV "Funkstadt" e.V. Nauen


Mittelstraße 28
14641 Nauen
 Vorschau:BSV "Funkstadt" e.V. Nauen
 
 

Budo-Dojo-Sportclub Fürstenwalde e.V.


Käthe-Kollwitz-Straße 12
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Budo-Dojo-Sportclub Fürstenwalde e.V.
 
 
 
 

Deutscher Anglerverband e.V. Ortgruppe "Möllensee e.V."


Barbenweg 9
Kagel - Finkenstein
15537 Grünheide (Mark) OT Kagel
 Vorschau:Deutscher Anglerverband e.V. Ortgruppe "Möllensee e.V."
 
 
 

DLRG-Ortsverband Hennickendorf e.V.


Berliner Str. 32
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Hennickendorf
 Vorschau:DLRG-Ortsverband Hennickendorf e.V.
 
 
 

Eisenbahner Sportverein Perleberg e.V. (Kanu)


Wilsnacker Straße 27
19348 Perleberg
 Vorschau:Eisenbahner Sportverein Perleberg e.V. (Kanu)
 
 

Eltern - Aktiv Beesdau


Beesdau
Straße der Einheit 26
15926 Heideblick
 Vorschau:Eltern - Aktiv Beesdau
 
 

ESV "LOKOMOTIVE" Falkenberg - Abteilung Kegeln


Walther-Rathenau-Str. 4
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:ESV "LOKOMOTIVE" Falkenberg - Abteilung Kegeln
 
 

Familien-Sport-Verein Oberhavel e. V.


Birkenhof 62
16767 Leegebruch
 Vorschau:Familien-Sport-Verein Oberhavel e. V.
 
 

Familien-Sport-Verein Oberhavel e.V.


Lindenring 20 a
16515 Oranienburg
 Vorschau:Familien-Sport-Verein Oberhavel e.V.
 
 

Fantastic 7 e.V.


Chausseestr. 8
16515 Oranienburg
 Vorschau:Fantastic 7 e.V.
 
 

FC Wacker Herzfelde 1925 e.V.


Lindenstr. 14 b
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Herzfelde
 Vorschau:FC Wacker Herzfelde 1925 e.V.
 
 

Fit mit Fun e.V.


Klosterhof 4 a
16866 Kyritz OT Rehfeld
 Vorschau:Fit mit Fun e.V.
 
 

FK Hansa Wittstock Abteilung Sportschwimmen


Gröper Str. 33
16909 Wittstock
 Vorschau:FK Hansa Wittstock Abteilung Sportschwimmen
 
 

Förderverein Hochschulsport


Schicklerstr. 5
16225 Eberswalde
 Vorschau:Förderverein Hochschulsport
 
 

Frauengymnastik Storkow e.V.


Seestr. 19
15859 Storkow
 Vorschau:Frauengymnastik Storkow e.V.
 
 

Frauensportgruppe


Pritzwalker Str. 7
16945 Meyenburg
 Vorschau:Frauensportgruppe
 
 

Frauensportverein Rietz e.V.


Rietzer Dorfstr. 24
14797 Kloster Lehnin OT Rietz
 Vorschau:Frauensportverein Rietz e.V.
 
 

Friedrichswalder Sportverein 95 e.V.


Wohnpark 2
16247 Joachimsthal
 Vorschau:Friedrichswalder Sportverein 95 e.V.
 
 

FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain


Am Sportplatz 1 a
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:FSV Grün-Gelb Doberlug-Kirchhain
 
 

FSV Kirchhain e.V


Karl-Liebknecht-Str.
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:FSV Kirchhain e.V
 
 

Fürstenwalder Hawks e.V.


Ziegeleistraße 15
OT Rauen
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Fürstenwalder Hawks e.V.
 
 

Fußball-Landesverband Brandenburg


Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
 Vorschau:Fußball-Landesverband Brandenburg
 
 

Gerswalder Sportverein e.V.


Haßlebener Straße 4 a
17268 Gerswalde
 Vorschau:Gerswalder Sportverein e.V.
 
 

Golfclub Kallin e.V.


Am Kallin 1
14641 Nauen OT Börnicke
 Vorschau:Golfclub Kallin e.V.
 
 

Grebser Turn- und Sportverein e.V.


Michelsdorfer Landstr. 9
14797 Kloster Lehnin OT Grebs
 Vorschau:Grebser Turn- und Sportverein e.V.
 
 

Grünheider Sportverein e.V.


Löcknitzstraße 73
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Grünheider Sportverein e.V.
 
 
 
 

Handballclub Hennickendorf HCH 625 e.V.


Straße des Friedens 19
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Hennickendorf
 Vorschau:Handballclub Hennickendorf HCH 625 e.V.
 
 
 Vorschau:HANSA Wittstock 1919 e.V. Abteilung Radwandern
 
 

Heimat-, Kultur- und Sportverein Libbenichen e.V.


Otto-Grothewohl-Str. 31
15306 Lindendorf OT Libbenichen
 
 
 

Hennickendorfer Sportverein HSV 90


Ringstr. 12
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Hennickendorf
 Vorschau:Hennickendorfer Sportverein HSV 90
 
 
 

Hundesportgemeinschaft Weinberg e.V.


Graf-Arco-Straße 125
14641 Nauen
 Vorschau:Hundesportgemeinschaft Weinberg e.V.
 
 
 

Interessengemeinschaft Wasserfahrsport für Finkenstein e.V.


Am Seeufer 45 a
15537 Grünheide (Mark) OT Kagel
 Vorschau:Interessengemeinschaft Wasserfahrsport für Finkenstein e.V.
 
 

Kegelgemeinschaft "Rattenfüchse Spreeau"


Sieverslaker Straße 15
15537 Grünheide (Mark) OT Spreeau
 Vorschau:Kegelgemeinschaft "Rattenfüchse Spreeau"
 
 

Kegelklub Glück Auf Rüdersdorf e.V.


Puschkinstr. 34
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Kegelklub Glück Auf Rüdersdorf e.V.
 
 
 

Kegelsportverein "90 Nauen" e. V.


Bredower Weg 2 a
14641 Nauen
 Vorschau:Kegelsportverein "90 Nauen" e. V.
 
 

Kinder- und Jugendtanzgruppe


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Kinder- und Jugendtanzgruppe
 
 

Ko-Do-Kai e.V.


Am Sandberg 10
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Ko-Do-Kai e.V.
 
 

Kreisfachverband Kegeln Havelland e.V.


Bredower Weg 2 a
14641 Nauen
 Vorschau:Kreisfachverband Kegeln Havelland e.V.
 
 

Kreissportbund Barnim


Heegermühler Str. 63
16225 Eberswalde
 Vorschau:Kreissportbund Barnim
 
 

Kreissportbund Oder-Spree e.V.


Hangelsberger Chaussee 1
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kreissportbund Oder-Spree e.V.
 
 

Kreissportbund OSL e.V.


Schloßstr. 11
03205 Calau
 Vorschau:Kreissportbund OSL e.V.
 
 

Kreissportbund Potsdam Mittelmark e.V.


Beethovenstr. 7
14797 Kloster Lehnin OT Lehnin
 Vorschau:Kreissportbund Potsdam Mittelmark e.V.
 
 

Kremmener Sportverein e.V.


Waldstr. 2
16766 Kremmen
 Vorschau:Kremmener Sportverein e.V.
 
 
 

Lanke am Obersee e.V.


Lanker Dorfstr. 13 a
16348 Wandlitz OT Lanke
 Vorschau:Lanke am Obersee e.V.
 
 

Löwenberger Sportverein e.V.


Karl-Marx-Platz 10
16775 Löwenberger Land
 Vorschau:Löwenberger Sportverein e.V.
 
 
 

Meyenburger SV Wacker 1922 e.V.


Freyensteiner Straße
(Postanschrift: Ramon Schäfer, Bergsoll 29, 16945 Meyenburg)
16945 Meyenburg
 Vorschau:Meyenburger SV Wacker 1922 e.V.
 
 
 

Modellsportclub Wittstock e.V.


Burgstr. 35
16909 Wittstock
 Vorschau:Modellsportclub Wittstock e.V.
 
 

Motorsportclub Kalksee e.V. Rüdersdorf


Am Stolp 18 b
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Motorsportclub Kalksee e.V. Rüdersdorf
 
 

MSV 19 Rüdersdorf e.V.


Puschkinstr. 65
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:MSV 19 Rüdersdorf e.V.
 
 

Nahmitzer Sportverein e.V.


Dorfstr. 33
14797 Kloster Lehnin OT Nahmitz
 Vorschau:Nahmitzer Sportverein e.V.
 
 

Neptun 08 Finsterwalde e.V.


W.-Liebknecht-Str. 27
Postfach 1144
03238 Finsterwalde
 
 
 

Neuenhagener Seifenkistenspektakel


Fontanestr. 69
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Neuenhagener Seifenkistenspektakel
 
 

Oranienburger Bodybuildingverein e.V.


Lehnitzstr. 21
16515 Oranienburg
 Vorschau:Oranienburger Bodybuildingverein e.V.
 
 

Oranienburger Handball Club e.V. (OHC)


André-Pican-Straße 42
(Wirtschaftshof der TURM ErlebnisCity)
16515 Oranienburg
 Vorschau:Oranienburger Handball Club e.V. (OHC)
 
 

Pferdesportverein Rangsdorf e.V.


Am Sonnenstrand 23
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Pferdesportverein Rangsdorf e.V.
 
 

Polizeisportverein e.V. Fürstenwalde


Grünstraße 10
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Polizeisportverein e.V. Fürstenwalde
 
 

Polizeisportverein Templin e.V.


Fasanenstr. 20
17268 Templin
 Vorschau:Polizeisportverein Templin e.V.
 
 

Potsdamer Golf-Club e. V.


Zachower Straße
14669 Ketzin/Havel OT Tremmen
 Vorschau:Potsdamer Golf-Club e. V.
 
 

Pritzwalker Sportverein 1911 e.V.


Freyensteiner Chaussee 12
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Pritzwalker Sportverein 1911 e.V.
 
 

Putlitzer Sportverein 1921 e.V.


Burghofer Feld 43
16949 Putlitz
 Vorschau:Putlitzer Sportverein 1921 e.V.
 
 
 

Reichenberger Sportverein e.V.


Mittelstr. 16 a
15377 Märkische Höhe OT Reichenberg
 Vorschau:Reichenberger Sportverein e.V.
 
 

Reit- und Fahrsportverein Markee e.V.


Markeer Hauptstraße 32
14641 Nauen OT Markee
 Vorschau:Reit- und Fahrsportverein Markee e.V.
 
 

Rot-Weiß Gülitz e.V.


Dorfstr. 34
19348 Gülitz-Reetz GT Gülitz
 Vorschau:Rot-Weiß Gülitz e.V.
 
 

Rüdersdorfer Hundesportverein 1990 e.V. (HSV Rüdersdorf)


Woltersdorfer Str.
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Rüdersdorfer Hundesportverein 1990 e.V. (HSV Rüdersdorf)
 
 

Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.


Seestr. 13
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge e.V.
 
 

Ruderverein Flecken Zechlin e.V.


Mirower Str. 9
16837 Rheinsberg OT Flecken Zechlin
 Vorschau:Ruderverein Flecken Zechlin e.V.
 
 

Sailor Dragons


Spreeauer Straße 36
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Sailor Dragons
 
 

Schulsportverein Victoria Docemus e.V.


An der Löcknitz 10
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Schulsportverein Victoria Docemus e.V.
 
 

Schützenclub Schöneiche e.V.


Mühlenstr. 13
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Schützenclub Schöneiche e.V.
 
 

Schützenverein Rüdersdorf e.V.


Hermannstr. 32
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Schützenverein Rüdersdorf e.V.
 
 

Schützenverein Seelow 1990 e.V.


Ahornweg 26
15306 Seelow
 Vorschau:Schützenverein Seelow 1990 e.V.
 
 

Seglervereinigung Stienitzsee e.V.


Berliner Str.
Am Tonloch
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Hennickendorf
 Vorschau:Seglervereinigung Stienitzsee e.V.
 
 

SG Aufbau Stepenitz e.V.


Dorfring 49
16945 Marienfließ OT Krempendorf
 Vorschau:SG Aufbau Stepenitz e.V.
 
 

SG Blau Weiß Beelitz 1912/90 e. V.


Habichtsweg 11
14547 Beelitz
 Vorschau:SG Blau Weiß Beelitz 1912/90 e. V.
 
 

SG Blau Weiß Nassenheide e.V.


Teschendorfer Str. 12
16775 Löwenberger Land OT Nassenheide
 Vorschau:SG Blau Weiß Nassenheide e.V.
 
 

SG Blau-Weiß Zerre e.V.


Artur-Becker-Ring 23
03130 Spremberg
 Vorschau:SG Blau-Weiß Zerre e.V.
 
 

SG Chemie Erkner e.V.


Hirschsprung 13
15537 Erkner
 Vorschau:SG Chemie Erkner e.V.
 
 

SG Einheit e.V. Wittstock


Pritzwalker Str. 3
16909 Wittstock
 Vorschau:SG Einheit e.V. Wittstock
 
 

SG Einheit Zepernick


Straße der Jugend 35
16341 Panketal OT Zepernick
 Vorschau:SG Einheit Zepernick
 
 

SG Elektronik Kyritz e.V.


Stargasse 14
16866 Kyritz
 Vorschau:SG Elektronik Kyritz e.V.
 
 

SG Friedersdorf e.V.


Schulstr. 11
03238 Rückersdorf OT Friedersdorf
 Vorschau:SG Friedersdorf e.V.
 
 

SG Gaselan Fürstenwalde e.V.


Karl-Liebknecht-Straße 20
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:SG Gaselan Fürstenwalde e.V.
 
 

SG Lichtenow Kagel 1949 e.V.


Gerhart-Hauptmann-Str.
15537 Grünheide (Mark) OT Kagel
 Vorschau:SG Lichtenow Kagel 1949 e.V.
 
 

SG Lichtenow/Kagel 1949 e.V.


Hauptstr. 54 a
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Herzfelde
 Vorschau:SG Lichtenow/Kagel 1949 e.V.
 
 

SG Minerva Zerpenschleuse e.V.


Schorfheidestr. 68
16348 Wandlitz OT Zerpenschleuse
 Vorschau:SG Minerva Zerpenschleuse e.V.
 
 

SG Schwanebeck 98


Dorfstraße 14 a
16341 Panketal OT Schwanebeck
 Vorschau:SG Schwanebeck 98
 
 

Skatverein 'Reizende Buben'


Birkenweg 7
16866 Kyritz
 Vorschau:Skatverein 'Reizende Buben'
 
 
 

Spiel-, Sport- und Bürgerverein Zeistritz e.V.


An der Zeistritz 15
14797 Kloster Lehnin OT Göhlsdorf
 Vorschau:Spiel-, Sport- und Bürgerverein Zeistritz e.V.
 
 

Sport- und Freizeitverein Mixdorf 1995 e.V.


Am Lerchenhang 9
15299 Mixdorf
 Vorschau:Sport- und Freizeitverein Mixdorf 1995 e.V.
 
 

Sport- und Kulturverein Halenbeck e.V.


Heckenweg 3
16945 Halenbeck-Rohlsdorf GT Halenbeck
 Vorschau:Sport- und Kulturverein Halenbeck e.V.
 
 

Sportclub Althüttendorf e.V.


Ziethener Weg 6
16247 Althüttendorf OT Neugrimnitz
 Vorschau:Sportclub Althüttendorf e.V.
 
 

Sportclub Laage


Pinnower Straße 12
18299 Laage
 Vorschau:Sportclub Laage
 
 

Sportgemeinschaft Lebus e. V.


Kietzer Str. 3
15326 Lebus
 Vorschau:Sportgemeinschaft Lebus e. V.
 
 

Sportgemeinschaft Lindena e.V.


Dorfstr. 48 a
03253 Schönborn OT Lindena
 Vorschau:Sportgemeinschaft Lindena e.V.
 
 

Sportgemeinschaft Malitschkendorf e.V.


Hauptstr. 15
04936 Kremitzaue OT Malitschkendorf
 Vorschau:Sportgemeinschaft Malitschkendorf e.V.
 
 

Sportgemeinschaft SG Grün-Weiss Rehfelde e.V.


Elsholzstraße 6
15345 Rehfelde
 Vorschau:Sportgemeinschaft SG Grün-Weiss Rehfelde e.V.
 
 

Sportgemeinschaft Zechin e.V.


Lindenweg 2
15328 Zechin
 Vorschau:Sportgemeinschaft Zechin e.V.
 
 

Sportgruppe Bahnitzer Havelsturm


Dorfstraße 28
14715 Milower Land OT Bahnitz
 Vorschau:Sportgruppe Bahnitzer Havelsturm
 
 

Sportpark Rüdersdorf


Woltersdorfer Str. 48
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Sportpark Rüdersdorf
 
 

Sportverein Blau-Gelb Falkensee e.V.


Straße der Einheit 31
- Geschäftsstelle und Vereinssportplatz -
14612 Falkensee
 Vorschau:Sportverein Blau-Gelb Falkensee e.V.
 
 

Sportverein Blumenthal/Grabow e.V.


Weg der Bodenreform 8
16909 Heiligengrabe OT Grabow
 
 
 
 
 

Sportverein Fortuna Neuhardenberg e.V.


Friedrich-Engels-Str. 2 a
15320 Neuhardenberg
 Vorschau:Sportverein Fortuna Neuhardenberg e.V.
 
 

Sportverein "Frieden" Beyern e.V.


OT Beyern
Hauptstr. 38
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Sportverein "Frieden" Beyern e.V.
 
 

Sportverein Glück Auf Rüdersdorf e.V.


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Sportverein Glück Auf Rüdersdorf e.V.
 
 

Sportverein Gorgast/Manschnow e.V.


Birkenallee 2
15328 Küstriner Vorland OT Gorgast
 Vorschau:Sportverein Gorgast/Manschnow e.V.
 
 

Sportverein Großwudicke e.V.


Hauptstraße 10
14715 Milower Land OT Großwudicke
 Vorschau:Sportverein Großwudicke e.V.
 
 

Sportverein Haßleben


Kuhzer Straße 28
Kuhzer Str.
17268 Boitzenburger Land OT Haßleben
 Vorschau:Sportverein Haßleben
 
 

Sportverein Leonardo da Vinci Nauen e.V.


Zu den Luchbergen 13
14641 Nauen
 Vorschau:Sportverein Leonardo da Vinci Nauen e.V.
 
 

Sportverein Lokomotive Rangsdorf e.V.


Lindenallee 13
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Sportverein Lokomotive Rangsdorf e.V.
 
 

Sportverein MSV Frisch Auf


Straße der Technik 7
14715 Milower Land OT Möthlitz
 Vorschau:Sportverein MSV Frisch Auf
 
 
 

Sportverein Wusterhausen e.V.


Dossestr. 16
16868 Wusterhausen/Dosse
 Vorschau:Sportverein Wusterhausen e.V.
 
 
 

Sportvereinigung Blau - Weiß Vetschau 90 e.V.


Stradower Weg 48
03226 Vetschau
 Vorschau:Sportvereinigung Blau - Weiß Vetschau 90 e.V.
 
 

SSV Alemannia Altdöbern e.V.


Gartenstr. 13
03229 Altdöbern
 Vorschau:SSV Alemannia Altdöbern e.V.
 
 

Strandhasen Lietzow e.V.


Hamburger Chaussee 13
14641 Nauen OT Lietzow
 Vorschau:Strandhasen Lietzow e.V.
 
 

SV Aufbau Oppelhain e.V.


Hauptstr. 63
03238 Rückersdorf
 Vorschau:SV Aufbau Oppelhain e.V.
 
 

SV Baulöwen Wittstock e.V.


Waldring
16909 Wittstock
 Vorschau:SV Baulöwen Wittstock e.V.
 
 
 

SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 e. V.


Knappenweg 6
15295 Groß Lindow
 Vorschau:SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 e. V.
 
 

SV Calau


Plieskendorfer Str. 6
03205 Calau
 Vorschau:SV Calau
 
 

SV Corona Neupetershain e.V.


Spremberger Str. 7
03103 Neupetershain
 
 
 

SV Einheit Glöwen


Glöwen
Waldsiedlung 6
19339 Plattenburg
 Vorschau:SV Einheit Glöwen
 
 
 

SV Empor Spaatz 1965 e.V.


Spaatzer Hauptstr. 21 a
14715 Havelaue OT Spaatz
 Vorschau:SV Empor Spaatz 1965 e.V.
 
 

SV Empor/Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V.


Ahornweg 11
19322 Wittenberge
 Vorschau:SV Empor/Grün-Rot Wittenberge 1990 e.V.
 
 

SV Falkensee-Finkenkrug e.V


Leistikowstr. 74
14612 Falkensee
 Vorschau:SV Falkensee-Finkenkrug e.V
 
 

SV Freizeitpark Wittenberge e. V.


Friedrich-Ebert-Str. 9
19322 Wittenberge
 Vorschau:SV Freizeitpark Wittenberge e. V.
 
 

SV Germania Freienhufen e.V.


Meuroer Str. 7
01983 Großräschen OT Freienhufen
 Vorschau:SV Germania Freienhufen e.V.
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Badminton/Judo


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Badminton/Judo
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Country


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Country
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Fit for Life Reha


Brückenstr. 12 a
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Fit for Life Reha
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Freizeitsport


Puschkinstr. 11
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Freizeitsport
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Gymnastik/Aerobic


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Gymnastik/Aerobic
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Kickboxen


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Kickboxen
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Leichtathletik


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Leichtathletik
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Präventionssport


Rudolf-Breitscheid-Str. 60
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Präventionssport
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Rehabilitationssport


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Rehabilitationssport
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Schach


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Schach
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Seniorensport


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Seniorensport
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Tischtennis


Kalkberger Platz 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Tischtennis
 
 

SV Glück Auf - Abteilung Turnen


Am Kanal 4
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:SV Glück Auf - Abteilung Turnen
 
 
 

SV "Havelstrand Strodehne" e. V.


Dorfstr. 23
14715 Havelaue OT Strodehne
 Vorschau:SV "Havelstrand Strodehne" e. V.
 
 

SV Hellas Nauen e.V.


Schützenstr. 61
14641 Nauen
 Vorschau:SV Hellas Nauen e.V.
 
 

SV Hirschfeld e.V.


Am Sportplatz 2
04932 Hirschfeld
 Vorschau:SV Hirschfeld  e.V.
 
 

SV Lokomotive Uebigau e.V.


Am Sportplatz 2
04938 Uebigau-Wahrenbrueck OT Uebigau
 Vorschau:SV Lokomotive Uebigau e.V.
 
 

SV Lugau 52 e.V.


Lugauer Hauptstraße 15
03253 Doberlug-Kirchhain OT Lugau
 Vorschau:SV Lugau 52 e.V.
 
 

SV Medizin Wittstock 1969 e.V.


Tannenkoppelweg 9
16909 Wittstock
 Vorschau:SV Medizin Wittstock 1969 e.V.
 
 

SV Neubrück/Spree e.V.


Spreestr. 73
15848 Rietz-Neuendorf OT Neubrück
 Vorschau:SV Neubrück/Spree e.V.
 
 

SV Preußen Elsterwerda e.V.


Mittelstr. 18 a
04910 Elsterwerda
 Vorschau:SV Preußen Elsterwerda e.V.
 
 

SV Preußen Gusow 24 e.V.


Waldstr. 18
15306 Gusow-Platkow OT Platkow
 Vorschau:SV Preußen Gusow 24 e.V.
 
 

SV Preussen Werbig e.V.


Ernst-Thälmann-Straße 105
15306 Seelow OT Werbig
 Vorschau:SV Preussen Werbig e.V.
 
 

SV Sewekow 99


Buchholzer Str. 8
16909 Wittstock OT Sewekow
 
 
 

SV Sportliche Interessengemeinschaft Stepenitz 1995 e.V.


Lindenstr. 70
16945 Marienfließ OT Stepenitz
 Vorschau:SV Sportliche Interessengemeinschaft Stepenitz 1995 e.V.
 
 

SV Teupitz / Groß Köris e. V.


Hohe Kiefer 38
15746 Groß Köris GT Klein Köris
 Vorschau:SV Teupitz / Groß Köris e. V.
 
 

SV Walddrehna 72 e.V.


Walddrehna
Lindenstr. 29
15926 Heideblick
 Vorschau:SV Walddrehna 72 e.V.
 
 

SVB 01 Schmachtenhagen e.V.


Bäkeweg 22
16515 Oranienburg OT Schmachtenhagen
 Vorschau:SVB 01 Schmachtenhagen e.V.
 
 

SVK Jännersdorf 1992 e.V.


Luise-Ring 20
16949 Putlitz OT Porep
16949 Putlitz OT Porep
 Vorschau:SVK Jännersdorf 1992 e.V.
 
 

Taekwondo Schule Chongdo Nauen e.V.


Scheunenweg 7
14641 Nauen
 Vorschau:Taekwondo Schule Chongdo Nauen e.V.
 
 

TC ROT - Weiss Grossbeeren e. V.


Ruhlsdorfer Straße 7
Platzanlage
14979 Großbeeren
 Vorschau:TC ROT - Weiss Grossbeeren e. V.
 
 

Team Oberhavel e.V.


Rotdornsteig 1
16766 Kremmen
 Vorschau:Team Oberhavel e.V.
 
 

Trend- und Gesundheitssport Nauen e.V.


Zu den Luchbergen 25
14641 Nauen
 Vorschau:Trend- und Gesundheitssport Nauen e.V.
 
 

Trial-Sportclub Schönborn e.V. im ADAC


Eichwald 6
03253 Schönborn
 Vorschau:Trial-Sportclub Schönborn e.V. im ADAC
 
 

Triathlon- und Laufverein Rangsdorf e.V.


Clara-Zetkin-Straße 44
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Triathlon- und Laufverein Rangsdorf e.V.
 
 

TSV Lindenberg 1994


Krimhildstr. 25
16356 Ahrensfelde OT Lindenberg
 Vorschau:TSV Lindenberg 1994
 
 

TSV Uenze 04 e. V.


Uenze
Uenzer Dorfstr. 1 a
19339 Plattenburg
 Vorschau:TSV Uenze 04 e. V.
 
 
 

Turn- Sportverein Doberlug 1863 e.V.


Gartenstr. 7 b
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Turn- Sportverein Doberlug 1863 e.V.
 
 
 

Uebigauer Sportbund e.V.


Ringstr. 50
04938 Uebigau-Wahrenbrueck OT Uebigau
 Vorschau:Uebigauer Sportbund e.V.
 
 

Verein "Die Wulkower" e. V.


Wulkower Dorfstr. 49
15326 Lebus OT Wulkow
 Vorschau:Verein "Die Wulkower"  e. V.
 
 

Verein für Breitensport 1998 Fünfeichen e.V.


Diehloer Str. 22
15890 Schlaubetal OT Fünfeichen
 Vorschau:Verein für Breitensport 1998 Fünfeichen e.V.
 
 

Verein für Rasensport Roßla


Lindenstr. 4 a
06536 Südharz OT Roßla
 Vorschau:Verein für Rasensport Roßla
 
 

VfB Klettwitz e.V.


Bahnhofstr. 7 b
01998 Schipkau OT Klettwitz
 Vorschau:VfB Klettwitz  e.V.
 
 

Volleyballverein Fortuna Templin 96 e.V.


Flötweg 1 a
17268 Templin
 Vorschau:Volleyballverein Fortuna Templin 96 e.V.
 
 
 

VSV Havel Oranienburg e.V.


Havelkorso 163
16515 Oranienburg
 Vorschau:VSV Havel Oranienburg e.V.
 
 

Wassersportfreunde Hindenburg e.V.


Kiefernweg 3
17268 Templin OT Hindenburg
 
 
 

Wassersportverein Wittenberge e. V.


Am Schwanenteich 3
19322 Wittenberge
 Vorschau:Wassersportverein Wittenberge e. V.
 
 

Wood Street Giants Fürstenwalde e.V.


Grünstraße 9 e
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Wood Street Giants Fürstenwalde e.V.
 
 

Wukey´s e. V.


Bahnhofstr. 123
16359 Biesenthal
 Vorschau:Wukey´s e. V.