STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Grundschulen

 

Aktive Naturschule Grundschule Templin


Röddeliner Str. 1
17268 Templin
 Vorschau:Aktive Naturschule Grundschule Templin
 
 

Anne-Frank-Grundschule Sperenberg


Puschkinstr. 6
15838 Am Mellensee OT Sperenberg
 Vorschau:Anne-Frank-Grundschule Sperenberg
 
 

Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster


Torgauer Str. 26
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Astrid-Lindgren-Grundschule Falkenberg/Elster
 
 

Astrid-Lindgren-Grundschule Wusterhausen


Schulstr. 1
16868 Wusterhausen/Dosse
 Vorschau:Astrid-Lindgren-Grundschule Wusterhausen
 
 

Berg-Grundschule


Finsterwalder Str. 7
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Berg-Grundschule
 
 

Biber-Grundschule Hennigsdorf


Zur Baumschule 12
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Biber-Grundschule Hennigsdorf
 
 
 Vorschau:Burgschule Verlässliche Halbtagsgrundschule Lebus
 
 

Carl Blechen Grundschule


Muskauer Platz 1
03042 Cottbus
 Vorschau:Carl Blechen Grundschule
 
 

Comenius Grundschule


Jenaer Straße 5
16515 Oranienburg
 Vorschau:Comenius Grundschule
 
 

Corona-Schröter-Grundschule


Corona-Schröter-Str. 25
03172 Guben
 Vorschau:Corona-Schröter-Grundschule
 
 

Diesterweg Grundschule


Clara-Zetkin-Str. 197 a
14547 Beelitz
 Vorschau:Diesterweg Grundschule
 
 

Diesterweg Grundschule Wittstock


Auf der Freiheit 3
16909 Wittstock
 Vorschau:Diesterweg Grundschule Wittstock
 
 

Diesterweg-Grundschule Prenzlau


Am Steintor 5
17291 Prenzlau
 Vorschau:Diesterweg-Grundschule Prenzlau
 
 
 

Drei-Seen-Schule


Neue Str. 16
16835 Lindow (Mark)
 
 
 

Elblandgrundschule


Dr.-Salvador-Allende-Str. 62
19322 Wittenberge
 Vorschau:Elblandgrundschule
 
 

Elbtalgrundschule Bad Wilsnack


Dr.-Wilhelm-Harnisch-Straße 2
19336 Bad Wilsnack
 
 
 

Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule Halbe


Kirchstraße 6
15757 Halbe
 Vorschau:Elisabeth-von-Schlieben-Grundschule Halbe
 
 

Erich-Kästner-Grundschule


Salzburger Str. 75
14612 Falkensee
 Vorschau:Erich-Kästner-Grundschule
 
 

Europaschule (Grundschule)


Am Mühlenweg 16
14669 Ketzin
 Vorschau:Europaschule (Grundschule)
 
 

Europaschule am Gutspark


Am Gutspark 5
14612 Falkensee
 Vorschau:Europaschule am Gutspark
 
 
 

Evangelische Grundschule Bernau


Ladeburger Chaussee 69
16321 Bernau bei Berlin
 Vorschau:Evangelische Grundschule Bernau
 
 

Evangelische Grundschule Trebbus


Trebbus Nr. 74 a
03253 Doberlug-Kirchhain OT Trebbus
 Vorschau:Evangelische Grundschule Trebbus
 
 

Evangelische Grundschule Tröbitz


Schulstr. 17
03253 Tröbitz
 Vorschau:Evangelische Grundschule Tröbitz
 
 
 Vorschau:Evangelische Salveytal-Grundschule Tantow
 
 

Evangelische Schraden-Grundschule


Denkmalplatz 4
04932 Großthiemig
 Vorschau:Evangelische Schraden-Grundschule
 
 

Fontane-Grundschule Beeskow


Theodor-Fontane-Str. 9
15848 Beeskow
 Vorschau:Fontane-Grundschule Beeskow
 
 

Freie Montessori Grundschule der FAW gGmbH


Große Waldstraße 19
15537 Grünheide (Mark) OT Hangelsberg
 Vorschau:Freie Montessori Grundschule der FAW gGmbH
 
 

Ganztagsgrundschule Friedland


Kirschgartenweg 31
15848 Friedland
 Vorschau:Ganztagsgrundschule Friedland
 
 

Ganztagsschule Heiligengrabe


Wittstocker Str. 63
16909 Heiligengrabe
 Vorschau:Ganztagsschule Heiligengrabe
 
 

Gebrüder-Grimm-Grundschule


Kaulsdorfer Straße 15 - 21
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Gebrüder-Grimm-Grundschule
 
 

Gemeindebibliothek


Beeskower Chaussee 65
(im Schulgebäude)
15848 Tauche
 Vorschau:Gemeindebibliothek
 
 

Georg-Büchner-Schule Verlässliche Halbtagsgrundschule


Brunoldstraße 15 b
16247 Joachimsthal
 Vorschau:Georg-Büchner-Schule Verlässliche Halbtagsgrundschule
 
 

Georg-Rollenhagen-Grundschule


Jahnstr. 39
16321 Bernau bei Berlin
 Vorschau:Georg-Rollenhagen-Grundschule
 
 

Gerhard-Goßmann-Grundschule


Bahnhofstraße 22
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Gerhard-Goßmann-Grundschule
 
 

Gerhart-Hauptmann-Grundschule Grünheide (Mark)


An der Löcknitz 2
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Gerhart-Hauptmann-Grundschule              Grünheide (Mark)
 
 

Geschwister-Scholl-Grundschule


An der Lake 25
14612 Falkensee
 Vorschau:Geschwister-Scholl-Grundschule
 
 
 Vorschau:Geschwister-Scholl-Oberschule / Grundschule Ruhland
 
 

Goethe-Grundschule


Rathausstr. 28
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Goethe-Grundschule
 
 

Goethe-Grundschule


Holzhausener Str. 27
16866 Kyritz
 Vorschau:Goethe-Grundschule
 
 
 Vorschau:Goethe-Grundschule Hohenleipisch-Plessa, Standort Hohenleipisch
 
 
 

Goethe-Grundschule Kremmen


Straße der Einheit 2
16766 Kremmen
 Vorschau:Goethe-Grundschule Kremmen
 
 
 Vorschau:Graf von Arco Oberschule mit Grundschulteil in Nauen
 
 

Gransee: Stadtschule (Grundschule)


Koliner Str. 5 a
16775 Gransee
 Vorschau:Gransee: Stadtschule (Grundschule)
 
 
 Vorschau:Grund- und Oberschule Calau, Carl-Anwandter-Haus
 
 

Grund- und Oberschule Ernst Legal Schlieben


Bahnhofstr. 3
04936 Schlieben
 Vorschau:Grund- und Oberschule Ernst Legal Schlieben
 
 

Grund- und Oberschule Massen
Standorte Massen und Sallgast


Finsterwalder Str. 11
03238 Massen-Niederlausitz
 Vorschau:Grund- und Oberschule Massen  Standorte Massen und Sallgast
 
 

Grund- und Oberschule Maxim Gorki


Pieskower Straße 31
15526 Bad Saarow
 Vorschau:Grund- und Oberschule Maxim Gorki
 
 

Grund- und Oberschule Rüdersdorf


Brückenstr. 79 a
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Grund- und Oberschule Rüdersdorf
 
 

Grund- und Oberschule Schenkenland (Groß Köris)


Berliner Straße 75
15746 Groß Köris
 Vorschau:Grund- und Oberschule Schenkenland (Groß Köris)
 
 

Grund- und Oberschule Wilhelmshorst


Heidereuterweg 1
14552 Michendorf OT Wilhelmshorst
 Vorschau:Grund- und Oberschule Wilhelmshorst
 
 

Grundschule Golzow "Friedrich Eberhard von Rochow"


Str. der Freundschaft 17
14778 Golzow
 Vorschau:Grundschule  Golzow   "Friedrich Eberhard von Rochow"
 
 

Grundschule 'Hans Fallada'


Langenbeckstr. 26
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Grundschule 'Hans Fallada'
 
 

Grundschule 'Otto Nagel' Schönewalde


Pestalozzistr. 6
04916 Schönewalde
 Vorschau:Grundschule 'Otto Nagel'  Schönewalde
 
 

Grundschule "Adolph Diesterweg" Falkensee


Adlerstr. 9
14612 Falkensee
 Vorschau:Grundschule "Adolph Diesterweg" Falkensee
 
 

Grundschule Altdöbern


Schulstr. 1
03229 Altdöbern
 Vorschau:Grundschule Altdöbern
 
 

Grundschule "Am Beetzsee"


Am Hasselberg 11
14778 Beetzsee OT Radewege
 Vorschau:Grundschule "Am Beetzsee"
 
 

Grundschule am Blumenhag


Zepernicker Chaussee 24
16321 Bernau bei Berlin
 Vorschau:Grundschule am Blumenhag
 
 

Grundschule Am Dachsberg


Karl-Marx-Straße 15
14727 Premnitz
 Vorschau:Grundschule Am Dachsberg
 
 

Grundschule Am Dorfanger


Mittelstr. 28
15370 Petershagen
 Vorschau:Grundschule Am Dorfanger
 
 

Grundschule "Am Fenn"


Damsdorfer Schulstraße 2
14797 Kloster Lehnin OT Damsdorf
 Vorschau:Grundschule "Am Fenn"
 
 

Grundschule "Am Kiefernwald"


Artur-Becker-Ring 3
15528 Spreenhagen
 Vorschau:Grundschule "Am Kiefernwald"
 
 

Grundschule "Am Kiefernwald"


Artur-Becker-Ring 3
15528 Spreenhagen
 Vorschau:Grundschule "Am Kiefernwald"
 
 

Grundschule am Mellensee


Hauptstr. 16
15838 Am Mellensee OT Mellensee
 Vorschau:Grundschule am Mellensee
 
 

Grundschule Am Pappelhain


Galileistr.
14480 Potsdam
 Vorschau:Grundschule Am Pappelhain
 
 

Grundschule Am Schloss Großkmehlen


Schulstr. 2
01990 Großkmehlen
 Vorschau:Grundschule Am Schloss Großkmehlen
 
 

Grundschule Am Schlosspark


Parkstr. 4
14827 Wiesenburg/Mark
 Vorschau:Grundschule Am Schlosspark
 
 

Grundschule am Schwanenteich


Dorfstr. 4
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Grundschule am Schwanenteich
 
 

Grundschule am See Senftenberg


Steigerstr 23
01968 Senftenberg
 Vorschau:Grundschule am See Senftenberg
 
 

Grundschule Am Stienitzsee


Bahnhofstr. 39
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Hennickendorf
 Vorschau:Grundschule Am Stienitzsee
 
 

Grundschule "Am Waldrand"


Doktor-Wilhelm-Külz-Viertel 2
16303 Schwedt (Oder)
 Vorschau:Grundschule "Am Waldrand"
 
 

Grundschule "Am Wasserturm"


Weißdornallee 1
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Grundschule "Am Wasserturm"
 
 

Grundschule am Weinberg


Weinbergstraße 27
15569 Woltersdorf
 Vorschau:Grundschule am Weinberg
 
 

Grundschule am Windmühlenberg


Friedrich-Engels-Str. 2
15320 Neuhardenberg
 
 
 

Grundschule an der Hasenheide Bernau


Schönfelder Weg 42
16321 Bernau
 
 
 

Grundschule an der Stadtmauer, Beeskow


Breite Str. 25 a
15848 Beeskow
 Vorschau:Grundschule an der Stadtmauer, Beeskow
 
 

Grundschule Anna Karbe


Am Poetensteig 9
17291 Gramzow
 Vorschau:Grundschule Anna Karbe
 
 

Grundschule "Artur Becker" Prenzlau


Robert-Schulz-Ring 58
17291 Prenzlau
 Vorschau:Grundschule "Artur Becker" Prenzlau
 
 

Grundschule Baruth/Mark


Waldweg 1
15837 Baruth/Mark
 Vorschau:Grundschule Baruth/Mark
 
 

Grundschule Basdorf


Primelstr. 12
16348 Wandlitz OT Basdorf
 Vorschau:Grundschule Basdorf
 
 

Grundschule Beetz


Beetzer Dorfstr. 165 - 166
16766 Kremmen OT Beetz
 Vorschau:Grundschule Beetz
 
 

Grundschule Berge


Schulstr. 2
19348 Berge
 Vorschau:Grundschule Berge
 
 

Grundschule "Blauer Planet" Annahütte


Bahnhofstr. 2
01994 Schipkau OT Annahütte
 Vorschau:Grundschule "Blauer Planet" Annahütte
 
 

Grundschule Bötzow


Dorfaue 8
16727 Oberkrämer OT Bötzow
 Vorschau:Grundschule Bötzow
 
 

Grundschule Bruno H. Bürgel


Karl-Liebknecht-Str. 29
14482 Potsdam
 Vorschau:Grundschule Bruno H. Bürgel
 
 

Grundschule Casekow


Straße der Jugend 3
16306 Casekow
 Vorschau:Grundschule Casekow
 
 

Grundschule Dahme


Baruther Straße 10
15936 Dahme/Mark
 Vorschau:Grundschule Dahme
 
 

Grundschule Demerthin


Demerthiner Lindenallee 12
16866 Gumtow OT Demerthin
 Vorschau:Grundschule Demerthin
 
 

Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe


An der Postsäule 10 - 12
04931 Mühlberg
 Vorschau:Grundschule der Stadt Mühlberg/Elbe
 
 

Grundschule "Dr.-Theodor-Neubauer"


Straße der Jugend 5
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
 Vorschau:Grundschule "Dr.-Theodor-Neubauer"
 
 

Grundschule "Erich Schindler" Wahrenbrück


Zinsdorfer Str. 6
04924 Uebigau-Wahrenbrueck OT Wahrenbrueck
 Vorschau:Grundschule "Erich Schindler" Wahrenbrück
 
 

Grundschule Falkenberg


Ernst-Thälmann-Str. 18 a
16259 Falkenberg
 Vorschau:Grundschule Falkenberg
 
 

Grundschule Fichtenwalde


Berliner Allee 111
14547 Beelitz OT Fichtenwalde
 Vorschau:Grundschule Fichtenwalde
 
 

Grundschule Friedersdorf


Kastanienallee 9
15754 Heidesee OT Friedersdorf
 Vorschau:Grundschule Friedersdorf
 
 

Grundschule Friedrich de la Motte Fouqué


Fontanestr. 2
14715 Nennhausen
 Vorschau:Grundschule Friedrich de la Motte Fouqué
 
 

Grundschule Friedrich Ludwig Jahn


Johannes-Runge-Str. 40
19322 Wittenberge
 Vorschau:Grundschule Friedrich Ludwig Jahn
 
 

Grundschule Friedrichsthal


Friedrichsthaler Chaussee 29 - 31
16515 Oranienburg OT Friedrichsthal
 Vorschau:Grundschule Friedrichsthal
 
 

Grundschule Gartz (Oder)


Kastanienallee 55
16307 Gartz (Oder)
 Vorschau:Grundschule Gartz (Oder)
 
 

Grundschule Gerhart Hauptmann


Carl-von-Ossietzky-Str. 37
14471 Potsdam
 Vorschau:Grundschule Gerhart Hauptmann
 
 

Grundschule Germendorf (in Trägerschaft der Stadt Oranienburg)


Wiesenweg 4 a
16515 Oranienburg OT Germendorf
 Vorschau:Grundschule Germendorf (in Trägerschaft der Stadt Oranienburg)
 
 

Grundschule Geschwister Scholl


Dobberziner Str. 28
19348 Perleberg
 Vorschau:Grundschule Geschwister Scholl
 
 

Grundschule "Geschwister Scholl" Rathenow


Geschwister Scholl Str. 7 a
14712 Rathenow
 Vorschau:Grundschule "Geschwister Scholl" Rathenow
 
 
 

Grundschule Gollmitz


Schulstr. 2
17291 Nordwestuckermark OT Gollmitz
 Vorschau:Grundschule Gollmitz
 
 

Grundschule Golßen


Stadtwall 10
15938 Golßen
 Vorschau:Grundschule Golßen
 
 

Grundschule Gröden


Gartenstr. 9
04932 Gröden
 Vorschau:Grundschule Gröden
 
 

Grundschule Groß Lindow


Schulweg 1
15295 Groß Lindow
 Vorschau:Grundschule Groß Lindow
 
 

Grundschule Guteborn


Schulstraße 4
01945 Guteborn
 Vorschau:Grundschule Guteborn
 
 

Grundschule Hirschfeld


Finkenbergstr. 4
04932 Hirschfeld
 Vorschau:Grundschule Hirschfeld
 
 

Grundschule im Rosenpark


Kleeallee 1
16356 Werneuchen
 Vorschau:Grundschule im Rosenpark
 
 

Grundschule J.H.Pestalozzi


Winterfeldstr. 44
17291 Prenzlau
 Vorschau:Grundschule J.H.Pestalozzi
 
 
 

Grundschule "Jozef Vervoort"


Maxim-Gorki-Str. 14
15306 Lindendorf OT Dolgelin
 Vorschau:Grundschule "Jozef Vervoort"
 
 

Grundschule Karstädt


Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 25
19357 Karstädt
 Vorschau:Grundschule Karstädt
 
 

Grundschule Karstädt/ Filiale Groß Warnow


Berliner Str. 29
19357 Karstädt OT Groß Warnow
 Vorschau:Grundschule Karstädt/ Filiale Groß Warnow
 
 

Grundschule Kinder von Golzow


Karl-Marx-Straße 2
15328 Golzow
 Vorschau:Grundschule Kinder von Golzow
 
 

Grundschule Klosterfelde


Ernst-Thälmannstr. 22
16348 Wandlitz OT Klosterfelde
 Vorschau:Grundschule Klosterfelde
 
 

Grundschule Kolkwitz


Karl-Liebknecht-Str. 7
03099 Kolkwitz
 Vorschau:Grundschule Kolkwitz
 
 

Grundschule Krieschow


Eichower Weg 6
03099 Kolkwitz OT Krieschow
 Vorschau:Grundschule Krieschow
 
 

Grundschule Küstriner Vorland


Kirchstraße 22
15328 Küstriner Vorland OT Manschnow
 Vorschau:Grundschule Küstriner Vorland
 
 

Grundschule Liebenwalde


Zehdenicker Str. 30 a
16559 Liebenwalde
 Vorschau:Grundschule Liebenwalde
 
 

Grundschule Max Dortu


Dortustr. 28 - 29
14467 Potsdam
 Vorschau:Grundschule Max Dortu
 
 

Grundschule Menschenskinder


Sachsenweg 24
14621 Schönwalde-Glien
 Vorschau:Grundschule Menschenskinder
 
 

Grundschule Milmersdorf


Betonstr. 7
17268 Milmersdorf
 Vorschau:Grundschule Milmersdorf
 
 

Grundschule Neuzelle


Kirchstraße 36
15898 Neuzelle
 Vorschau:Grundschule Neuzelle
 
 

Grundschule Nord, Hennigsdorf


Rigaer Str. 1
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Grundschule Nord, Hennigsdorf
 
 

Grundschule Oderberg


Berliner Str. 87
16248 Oderberg
 Vorschau:Grundschule Oderberg
 
 

Grundschule "Otto Nagel"


Andersenweg
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
 Vorschau:Grundschule "Otto Nagel"
 
 

Grundschule Otto-Lilienthal


Hamburger Straße 8
14641 Wustermark
 Vorschau:Grundschule Otto-Lilienthal
 
 

Grundschule "Paul Noack" Schipkau


Friedrich-Engels-Str. 41
01993 Schipkau
 Vorschau:Grundschule "Paul Noack" Schipkau
 
 

Grundschule Prieros


Am Palagenweg 7
15754 Heidesee OT Prieros
 Vorschau:Grundschule Prieros
 
 

Grundschule Pritzerbe


Kirchstr. 8
14778 Havelsee
 Vorschau:Grundschule Pritzerbe
 
 

Grundschule Putlitz


Parchimer Chaussee 2
16949 Putlitz
 Vorschau:Grundschule Putlitz
 
 

Grundschule Rolandschule


Beguinenwiese 10
19348 Perleberg
 Vorschau:Grundschule Rolandschule
 
 

Grundschule Roskow


Dorfstr. 29
14778 Roskow
 Vorschau:Grundschule Roskow
 
 

Grundschule Rückersdorf


Friedersdorfer Str. 10 a
03238 Rückersdorf
 Vorschau:Grundschule Rückersdorf
 
 

Grundschule Saarmund


Bergstr. 24
14558 Nuthetal OT Saarmund
 Vorschau:Grundschule Saarmund
 
 

Grundschule Sachsenhausen


Friedrichstr. 44 a
16515 Oranienburg OT Sachsenhausen
 Vorschau:Grundschule Sachsenhausen
 
 

Grundschule Schönwalde


Hauptstraße 50
15910 Schönwald OT Schönwalde
 Vorschau:Grundschule Schönwalde
 
 

Grundschule Schulzendorf


Illgenstr. 26
15732 Schulzendorf
 Vorschau:Grundschule Schulzendorf
 
 

Grundschule Schwarzheide Wandelhof


Geschwister-Scholl-Straße 27 a
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Grundschule Schwarzheide Wandelhof
 
 

Grundschule Seelow


Straße der Jugend 7
15306 Seelow
 Vorschau:Grundschule Seelow
 
 

Grundschule Sonnewalde


Schulstr. 4
03249 Sonnewalde
 Vorschau:Grundschule Sonnewalde
 
 

Grundschule Stülpe
mit Ganztagsangeboten in offener Form


Kastanienweg 1
14947 Nuthe-Urstromtal
 Vorschau:Grundschule Stülpe  mit Ganztagsangeboten in offener Form
 
 

Grundschule "Teupitz am See"


Lindenstraße 4
15755 Teupitz
 Vorschau:Grundschule "Teupitz am See"
 
 

Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf


Fontanestr. 112
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Grundschule "Theodor Fontane" Hennigsdorf
 
 

Grundschule Uckerland


Werbelow 33
17337 Uckerland GT Werbelow
 Vorschau:Grundschule Uckerland
 
 

Grundschule Walddrehna


Walddrehna
Pilzheide 24
15926 Heideblick
 Vorschau:Grundschule Walddrehna
 
 

Grundschule Waldstadt


Martin-Luther-Str. 1
15806 Zossen GT Waldstadt
 Vorschau:Grundschule Waldstadt
 
 

Grundschule Wandlitz


An der Sporthalle 5
16348 Wandlitz
 Vorschau:Grundschule Wandlitz
 
 

Grundschule Warnitz


Schulstr. 10
17291 Oberuckersee OT Warnitz
 Vorschau:Grundschule Warnitz
 
 
 Vorschau:Grundschule Welzow  "Johann Wolfgang von Goethe"
 
 

Grundschule Wildenbruch "Am Kiefernwald"


Potsdamer Allee 11
14552 Michendorf OT Wildenbruch
 
 
 

Grundschule "Wilhelm Gentz" Neuruppin


Gerhart-Hauptmann-Str 38
16816 Neuruppin
 Vorschau:Grundschule "Wilhelm Gentz" Neuruppin
 
 

Grundschule Wollin


Dr.-Sorge-Str. 4 - 5
14778 Wollin
 Vorschau:Grundschule Wollin
 
 

Grundschule Wustrau


Weinbergweg 13
16818 Wustrau
 Vorschau:Grundschule Wustrau
 
 

Grundschule Ziltendorf


Gubener Straße 33
15295 Ziltendorf
 Vorschau:Grundschule Ziltendorf
 
 

Grundschule »Adventschule Oberhavel«


Friedrichsthaler Chaussee 18
16515 Oranienburg OT Friedrichsthal
 Vorschau:Grundschule »Adventschule Oberhavel«
 
 

Grundschule »Friedrich Wolf«


Dianastr. 13
16515 Oranienburg OT Lehnitz
 Vorschau:Grundschule »Friedrich Wolf«
 
 

Grundschule „Am Egelpfuhl“


Rosa-Luxemburg-Str. 18
17268 Templin
 Vorschau:Grundschule „Am Egelpfuhl“
 
 
 Vorschau:Grundschule „Johann Wolfgang von Goethe“
 
 

GutsMuths-Grundschule Großräschen


Rembrandtstr 93
01983 Großräschen
 Vorschau:GutsMuths-Grundschule Großräschen
 
 

Hans-Grade-Grundschule Borkheide


Georg-Rothgießer-Straße 1
14822 Borkheide
 Vorschau:Hans-Grade-Grundschule Borkheide
 
 

Heinrich-Julius Bruns Grund- und Gesamtschule Lehnin


Goethestr. 13
14797 Kloster Lehnin OT Lehnin
 Vorschau:Heinrich-Julius Bruns Grund- und Gesamtschule Lehnin
 
 

Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk


Hainholzweg 47
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Herbert-Quandt-Grundschule Pritzwalk
 
 

Hort


Fontanestr. 2
14715 Nennhausen
 Vorschau:Hort
 
 

Hort an der Grundschule Golzow


Str. der Freundschaft 17
14778 Golzow
 Vorschau:Hort an der Grundschule Golzow
 
 

Hort der Grundschule


Kirschgartenweg 31
15848 Friedland
 Vorschau:Hort der Grundschule
 
 

Hort Grünheide (Mark)


An der Löcknitz 2
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Hort Grünheide (Mark)
 
 

Hort Kinderland


Finsterwalder Str. 4
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Hort Kinderland
 
 

Hort Neupetershain


Schulstraße 4
03103 Neupetershain
 Vorschau:Hort Neupetershain
 
 

"Hummelnest" - Hort der Grundschule Tauche


Wulfersdorfer Straße 1
15848 Tauche
 Vorschau:"Hummelnest" - Hort der Grundschule Tauche
 
 
 

Integriertes Tagesbetreuungsangebot an der Grundschule Borkheide


Georg-Rothgießer-Straße 1
14822 Borkheide
 Vorschau:Integriertes Tagesbetreuungsangebot an der Grundschule Borkheide
 
 
 

"J. H. Pestalozzi" Grundschule


Weidensteg 12 a
16767 Leegebruch
 Vorschau:"J. H. Pestalozzi" Grundschule
 
 

Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule


Geschwister-Scholl-Str. 14
16833 Fehrbellin
 Vorschau:Johann-Heinrich-Bolte-Grundschule
 
 

Karibu Grundschule Paulinenaue


Bahnhofstr. 5 b
14641 Paulinenaue
 Vorschau:Karibu Grundschule Paulinenaue
 
 
 

Katholische Grundschule "Bernhardinum"


Trebuser Straße 45
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Katholische Grundschule "Bernhardinum"
 
 

Kinderhort Neuzelle "Pfiffikus"


Kirchstraße 39
15898 Neuzelle
 Vorschau:Kinderhort Neuzelle "Pfiffikus"
 
 

Kinderschule Oberhavel


Struveweg 500
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kinderschule Oberhavel
 
 

Kleine Grundschule Großwudicke


Parkstraße 5
14715 Milower Land OT Großwudicke
 Vorschau:Kleine Grundschule Großwudicke
 
 

Kleine Grundschule Hohennauen


Pareyer Str. 3 a
14715 Seeblick OT Hohennauen
 Vorschau:Kleine Grundschule Hohennauen
 
 

Kleine Grundschule Kleinow


Kleinow
Hauptstr. 40
19339 Plattenburg
 Vorschau:Kleine Grundschule Kleinow
 
 

Kleine Grundschule Töpchin


Märkische Str. 2
15749 Mittenwalde OT Töpchin
 Vorschau:Kleine Grundschule Töpchin
 
 
 

Lessing-Grundschule Falkensee


Waldstr. 27
14612 Falkensee
 Vorschau:Lessing-Grundschule Falkensee
 
 

Lilienthal-Grundschule Rhinow


Lindenstr. 1
14728 Rhinow
 Vorschau:Lilienthal-Grundschule Rhinow
 
 

Löwenzahn Grundschule Breddin


Schulstr. 3
16845 Breddin
 Vorschau:Löwenzahn Grundschule Breddin
 
 

Löwenzahn Grundschule in Velten


H.-Aurel-Zieger-Str. 20
16727 Velten
 Vorschau:Löwenzahn Grundschule in Velten
 
 

Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig


Gräfendorfer Str. 3
14913 Niederer Fläming OT Werbig
 Vorschau:Ludwig-Achim-von-Arnim-Grundschule Werbig
 
 

Ludwig-Leichhardt-Grundschule


Beeskower Chaussee 65
15848 Tauche
 Vorschau:Ludwig-Leichhardt-Grundschule
 
 

Max-Lindow-Schule Prenzlau


Lindenstr. 2
17291 Prenzlau
 Vorschau:Max-Lindow-Schule Prenzlau
 
 

Menz: Theodor-Fontane-Schule (Grundschule)


Menz
Fürstenberger Str. 3
16775 Stechlin
 Vorschau:Menz: Theodor-Fontane-Schule (Grundschule)
 
 

Montessori Grundschule und Oberschule


Horning 9 c
19322 Wittenberge
 
 
 

Montessori-Kinderhaus


Horning 9 c
19322 Wittenberge
 
 
 

Montessori-Oberschule


Schlüterstr. 2
14471 Potsdam
 Vorschau:Montessori-Oberschule
 
 

Mosaik-Grundschule


Rungestr. 17
16515 Oranienburg
 Vorschau:Mosaik-Grundschule
 
 

Mosaik-Grundschule Döbern


Ringstraße 60 b
03159 Döbern
 Vorschau:Mosaik-Grundschule  Döbern
 
 

Nashorn-Grundschule Vehlefanz


Bärenklauer Str. 22
16727 Oberkrämer OT Vehlefanz
 Vorschau:Nashorn-Grundschule Vehlefanz
 
 

Neddermeyer-Grundschule


Schmachtenhagener Dorfstr. 33
16515 Oranienburg OT Schmachtenhagen
 Vorschau:Neddermeyer-Grundschule
 
 

Oberschule mit Grundschulteil Glöwen


Glöwen
Bahnhofstr. 25
19339 Plattenburg
 Vorschau:Oberschule mit Grundschulteil Glöwen
 
 

Oberschule Theodor-Fontane


Zum Teufelssee
14478 Potsdam
 Vorschau:Oberschule Theodor-Fontane
 
 

Otfried-Preußler Grund- und Oberschule Großbeeren


Teltower Str. 1
14979 Großbeeren
 Vorschau:Otfried-Preußler Grund- und Oberschule Großbeeren
 
 

Otto-Seeger-Grundschule Rathenow-West


Pfarrer-Fröhlich-Str. 9
14712 Rathenow
 Vorschau:Otto-Seeger-Grundschule Rathenow-West
 
 

Pestalozzi-Grundschule Großräschen


W.-Seelenbinder-Str. 3
01983 Großräschen
 Vorschau:Pestalozzi-Grundschule Großräschen
 
 

Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil


Von-Cantstein-Straße 2
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Peter Joseph Lenné Oberschule mit Grundschulteil
 
 

Puschkin-Grundschule Boitzenburg


Puschkinstr. 12
17268 Boitzenburger Land OT Boitzenburg
 Vorschau:Puschkin-Grundschule Boitzenburg
 
 

Puschkinschule (Grundschule) Angermünde


Fischerstr. 16
16278 Angermünde
 Vorschau:Puschkinschule (Grundschule) Angermünde
 
 

Rahn Education Freie Grundschule Fürstenwalde


Eisenbahnstraße 18 - 19
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Rahn Education Freie Grundschule Fürstenwalde
 
 

Regenbogenschule Hennigsdorf


Fontanesiedlung 15
16761 Hennigsdorf
 
 
 

Reinhard-Lakomy-Grundschule Groß Gaglow


Gallinchener Str. 4
03051 Cottbus
 Vorschau:Reinhard-Lakomy-Grundschule Groß Gaglow
 
 

Robert-Koch-Grundschule


Waldstraße 1
14823 Niemegk
 Vorschau:Robert-Koch-Grundschule
 
 

Rolf-Zuckowski-Grundschule Lindenberg


Schulstraße 27
15848 Tauche OT Lindenberg
 Vorschau:Rolf-Zuckowski-Grundschule Lindenberg
 
 

Rosa-Luxemburg-SchuleGrund- und Oberschule


Burgstr. 23A
14467 Potsdam
 Vorschau:Rosa-Luxemburg-SchuleGrund- und Oberschule
 
 

Schule Blumenthal


Parkweg 2
16909 Heiligengrabe OT Blumenthal
 Vorschau:Schule Blumenthal
 
 

Schule Görzke


Nonnenheider Weg
14828 Görzke
 Vorschau:Schule Görzke
 
 

Schule im Grünen Verlässliche Halbtagsgrundschule in Alt Zeschdorf


Gartenweg 11
15326 Zeschdorf OT Alt Zeschdorf
 Vorschau:Schule im Grünen Verlässliche Halbtagsgrundschule in Alt Zeschdorf
 
 

Sigmund-Jähn-Grundschule


Wladislaw-Wolkow-Straße 36
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Sigmund-Jähn-Grundschule
 
 

Sonnengrundschule Fürstenwalde


Trebuser Straße 46 a
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Sonnengrundschule Fürstenwalde
 
 
 

Städtische Grundschule am Lindenplatz


Berliner Straße 16
14641 Nauen
 Vorschau:Städtische Grundschule am Lindenplatz
 
 

Städtische Käthe-Kollwitz-Grundschule (VHG)


Martin-Luther-Platz 2
14641 Nauen
 Vorschau:Städtische Käthe-Kollwitz-Grundschule (VHG)
 
 

Storchenschule Schöneiche


Dorfaue 17 - 19
15566 Schöneiche bei Berlin
 
 
 

Theodor-Fontane-Grundschule


Windmühlenstraße 11
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Theodor-Fontane-Grundschule
 
 

Verlässliche Halbtagesschule in Prösen


Frauenhainer Weg 1
04932 Röderland OT Prösen
 Vorschau:Verlässliche Halbtagesschule in Prösen
 
 

Verlässliche Halbtagsgrundschule Fred-Vogel


Tieckstr. 38
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Verlässliche Halbtagsgrundschule Fred-Vogel
 
 

Vier-Jahreszeiten-Grundschule


Posentsche Str. 60
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Vier-Jahreszeiten-Grundschule
 
 

Waldhofschule


Röddeliner Str. 36
17268 Templin
 Vorschau:Waldhofschule
 
 

Waldring-Grundschule


Waldring 27
16909 Wittstock
 Vorschau:Waldring-Grundschule
 
 

Weidenhof-Grundschule


Schilfhof 29
14478 Potsdam
 Vorschau:Weidenhof-Grundschule
 
 

Zeppelin-Grundschule


Haeckelstr. 74
14471 Potsdam
 Vorschau:Zeppelin-Grundschule
 
 

Zukunftskreis


Am Markt 1
16868 Wusterhausen/Dosse
 Vorschau:Zukunftskreis
 
 

»Havelschule« – Grundschule


Albert-Buchmann-Str. 11
16515 Oranienburg
 Vorschau:»Havelschule« – Grundschule
 
 

»Waldschule« Grundschule


Kölner Str. 21
16515 Oranienburg
 Vorschau:»Waldschule« Grundschule
 
 

„Eine Schule für alle“ – Integrative Grundschule


Frankfurter Str. 3 a
15898 Neuzelle
 Vorschau:„Eine Schule für alle“ – Integrative Grundschule
 

[Eintrag korrigieren]