STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Kitas

 

- Leitfaden -


Zossener Str. 21 c
15838 Am Mellensee OT Klausdorf
 Vorschau:- Leitfaden -
 
 

1. Kita "Regenbogen" Döbern


Ringstraße 46
03159 Döbern
 Vorschau:1. Kita "Regenbogen" Döbern
 
 

2. Hort „Villa Kunterbunt“


Pestalozzistr. 1
03159 Döbern
 Vorschau:2. Hort „Villa Kunterbunt“
 
 

3. Kath. Kindertagesstätte "Sankt Martin" Döbern


Spremberger Straße 10
03159 Döbern
 Vorschau:3. Kath. Kindertagesstätte "Sankt Martin" Döbern
 
 

4. Kita "Wirbelwind" Bohsdorf


Dorfstr. 5
03130 Felixsee OT Bohsdorf
 Vorschau:4. Kita "Wirbelwind" Bohsdorf
 
 

5. Kita "Schlumpfenvilla" Friedrichshain


Goethestr. 11
03130 Felixsee OT Friedrichshain
 Vorschau:5. Kita "Schlumpfenvilla" Friedrichshain
 
 

6. Kita "Sonnenblume" Groß Schacksdorf


Waldstr. 5
03149 Groß Schacksdorf-Simmersdorf
 Vorschau:6. Kita "Sonnenblume" Groß Schacksdorf
 
 

7. Kita "Hayasche" Groß Kölzig


Muskauer Str. 8
03159 Neiße-Malxetal OT Groß Kölzig
 Vorschau:7. Kita "Hayasche" Groß Kölzig
 
 

8. Hort "Rappelkiste" Groß Kölzig


Dorfstraße 22
03159 Neiße-Malxetal OT Groß Kölzig
 Vorschau:8. Hort "Rappelkiste" Groß Kölzig
 
 

9. Kita "Kinderparadies" Tschernitz


Am Lohnteich 1
03130 Tschernitz
 Vorschau:9. Kita "Kinderparadies" Tschernitz
 
 

Altlüdersdorf - Kita Zwergenland


Altlüdersdorf
Alte Dorfstr. 1
16775 Gransee OT Altlüdersdorf
 Vorschau:Altlüdersdorf - Kita Zwergenland
 
 

Altstadtkita


Altstadt 24
15859 Storkow
 Vorschau:Altstadtkita
 
 

ASB - Kita „Zwergenland“


Etziner Dorfstraße 52
14669 Ketzin/Havel OT Etzin
 Vorschau:ASB - Kita „Zwergenland“
 
 

ASB Integrationskita Anne Frank im Mehrgenerationenpark Viktoriastift


Nordhag 17 - 19
Viktoriastift II
15936 Dahme/Mark
 Vorschau:ASB Integrationskita Anne Frank im Mehrgenerationenpark Viktoriastift
 
 

ASB Kindertagesstätte 'Kleine Strolche' Integrationskita


Langengrassau
Friedensweg 13
15926 Heideblick
 Vorschau:ASB Kindertagesstätte 'Kleine Strolche' Integrationskita
 
 

ASB Kindertagesstätte PusteblumeMusikbetonte Kita


Gehren
Gerostr. 4
15926 Heideblick
 Vorschau:ASB Kindertagesstätte PusteblumeMusikbetonte Kita
 
 

ASB Regelkita Zwergenland


Schellstr. 8
15936 Dahme/Mark
 Vorschau:ASB Regelkita Zwergenland
 
 
 

ASB-Kita Tollhaus am Wald (Freie Träger)


Salzburger Str. 73
14612 Falkensee
 Vorschau:ASB-Kita Tollhaus am Wald (Freie Träger)
 
 

AWO KITA


Kaiser-Friedrich-Str. 32
14469 Potsdam
 Vorschau:AWO KITA
 
 

AWO Kita Altdöbern


Jauersche-Str. 2 b
03229 Altdöbern
 Vorschau:AWO Kita Altdöbern
 
 

AWO Kita "Haus der kleinen Strolche"


Gehrenweg 79
19322 Wittenberge
 Vorschau:AWO Kita "Haus der kleinen Strolche"
 
 

AWO KITA Kinderhaus Sonnenschein


Scharnweberstraße 5
15537 Erkner
 Vorschau:AWO KITA Kinderhaus Sonnenschein
 
 

AWO Kita Krümelkiste


Töpferweg 1
16837 Rheinsberg OT Flecken Zechlin
 Vorschau:AWO Kita Krümelkiste
 
 

AWO Kita "Spatzennest" Großräschen


Zetkinweg 2 a
01983 Großräschen
 Vorschau:AWO Kita "Spatzennest" Großräschen
 
 

Birkenschlösschen Reitwein


Fischerstr. 1
15328 Reitwein
 Vorschau:Birkenschlösschen Reitwein
 
 
 

Bremer Stadtmusikanten - Integrations KiTa


Pappelweg 3
04910 Elsterwerda
 Vorschau:Bremer Stadtmusikanten - Integrations KiTa
 
 

Christliche Kita "Hasenbande" Stadt Brück


Str. der Jugend 6
14822 Brück
 Vorschau:Christliche Kita "Hasenbande" Stadt Brück
 
 

Christliche Kita »Leuchtturm« [freier Träger]


Am Schlosshafen 1
16515 Oranienburg
 Vorschau:Christliche Kita »Leuchtturm« [freier Träger]
 
 

Christlicher Naturkindergarten 'Apfelbäumchen'


Carl-Schmäcke-Str. 13
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Christlicher Naturkindergarten 'Apfelbäumchen'
 
 
 Vorschau:CJO – Christliches Jugendzentrum Oranienburg e. V.
 
 

Das Entdeckerland - KiTa Bernd Döberitz


Rosenheimer Str. 1
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Das Entdeckerland - KiTa Bernd Döberitz
 
 

Die Kirchenmäuse Lebus


Schulstr. 8
15326 Lebus
 Vorschau:Die Kirchenmäuse Lebus
 
 

Die kleinen Strolche Petershagen


Petersdorfer Str. 2
15326 Zeschdorf OT Petershagen
 Vorschau:Die kleinen Strolche Petershagen
 
 
 Vorschau:"Die Waldzwerge". Waldkindergarten Falkensee e.V. (Freie Träger)
 
 

Dorfkindergarten Zernitz - Lohm


Zernitzer Dorfstr. 84
16845 Zernitz-Lohm OT Zernitz
 Vorschau:Dorfkindergarten Zernitz - Lohm
 
 

DRK Kindertagesstätte Waldkobolde Walddrehna


Walddrehna
Pilzheide 24
15926 Heideblick
 Vorschau:DRK Kindertagesstätte Waldkobolde Walddrehna
 
 

DRK-Kita Spatzennest


Straße der Jugend 3
16866 Kyritz
 Vorschau:DRK-Kita Spatzennest
 
 

Eltern-Kind-Zentrum


Burgstr. 46
16909 Wittstock
 Vorschau:Eltern-Kind-Zentrum
 
 

Eltern-Kind-Zentrum Brück


Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 2
In der Kita "Planegeister"
14822 Brück
 Vorschau:Eltern-Kind-Zentrum Brück
 
 

ev. Kindertagesstätte Arche Noah


Bergstraße 8
15306 Seelow
 Vorschau:ev. Kindertagesstätte Arche Noah
 
 

Ev. Kindertagesstätte Selk


Kreisstr. 32
24884 Selk
 Vorschau:Ev. Kindertagesstätte Selk
 
 

Evangelisch-Freikirchliche Kindertagesstätte Elstal e.V. "Kita Kinderland"


Unter den Kiefern 1 b
14641 Wustermark OT Elstal
 Vorschau:Evangelisch-Freikirchliche Kindertagesstätte Elstal e.V.  "Kita Kinderland"
 
 
 Vorschau:Evangelische Kindertagesstätte Dahme - Amalienstift
 
 

Evangelische Kindertagesstätte "Haus für Kinder" Trebbus


Trebbus Nr. 74
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Evangelische Kindertagesstätte "Haus für Kinder" Trebbus
 
 

Evangelische Kindertagesstätte Tröbitz


Liebenwerdaer Str. 7
03253 Tröbitz
 Vorschau:Evangelische Kindertagesstätte Tröbitz
 
 

Evangelische Kita Himmelszelt


Weerthstr. 3
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
 Vorschau:Evangelische Kita Himmelszelt
 
 

Evangelische KiTa "Regenbogen"


Heinrich-Heine-Straße 14
03238 Finsterwalde
 Vorschau:Evangelische KiTa "Regenbogen"
 
 

Evangelische Kita "Regenbogenland" Saarmund


Am Markt 18
14558 Nuthetal OT Saarmund
 Vorschau:Evangelische Kita "Regenbogenland" Saarmund
 
 

Evangelische Kita »Kleine Fische« [freier Träger]


Innsbrucker Str. 19
16515 Oranienburg
 Vorschau:Evangelische Kita »Kleine Fische« [freier Träger]
 
 

Evangelischer Kindergarten


Altstadt 25
15859 Storkow
 Vorschau:Evangelischer Kindergarten
 
 

evangelischer Kindergarten Bienenkorb


Heiligegeiststr. 2
16909 Wittstock
 Vorschau:evangelischer Kindergarten Bienenkorb
 
 
 Vorschau:Evangelischer Kindergarten der Erlösergemeinde
 
 

Evangelischer Kindergarten Ketzin/Havel


Rathausstr. 17
14669 Ketzin/Havel
 Vorschau:Evangelischer Kindergarten Ketzin/Havel
 
 

Evangelischer Kindergarten "Luisenhaus"


Kirchplatz 1
16945 Meyenburg
 Vorschau:Evangelischer Kindergarten "Luisenhaus"
 
 

Evangelischer Kindergarten Welzow


Liesker Weg 5
03119 Welzow
 Vorschau:Evangelischer Kindergarten Welzow
 
 

Evangelischer Waldkindergarten


Menzelstraße 2
16247 Joachimsthal
 Vorschau:Evangelischer Waldkindergarten
 
 

Familienzentrum Borkheide


Beelitzer Str. 62 - 64
In der Kita
14822 Borkheide
 Vorschau:Familienzentrum Borkheide
 
 

Familienzentrum Borkwalde


Lehniner Str. 41
In der Kita "Regenbogen"
14822 Borkwalde
 Vorschau:Familienzentrum Borkwalde
 
 

Gemeinde Schöneiche bei Berlin
Hort Tausendfüßler


Prager Str. 31 a
15566 Schöneiche bei Berlin
 Vorschau:Gemeinde Schöneiche bei BerlinHort Tausendfüßler
 
 

Gesundheitskita "Spreewald-Lutki"


Kurparkstrasse 7
03096 Burg (Spreewald)
 Vorschau:Gesundheitskita "Spreewald-Lutki"
 
 

Gesundheitskita „Kinderland“ in Beelitz


Platanenring 1
14547 Beelitz
 Vorschau:Gesundheitskita „Kinderland“ in Beelitz
 
 

Gransee - Kita Bärenwald


Meseberger Weg 41
16775 Gransee
 Vorschau:Gransee - Kita Bärenwald
 
 

Gransee - Kita Hufeisen-Kids


Koliner Str. 5 a
16775 Gransee
 Vorschau:Gransee - Kita Hufeisen-Kids
 
 

Gransee - Kita Zwergenland


Straße des Friedens 8
16775 Gransee
 Vorschau:Gransee - Kita Zwergenland
 
 

Grashüpfer NaturKinderGarten Wulkow


Wulkower Dorfstr. 51 a
15326 Lebus OT Wulkow
 Vorschau:Grashüpfer NaturKinderGarten Wulkow
 
 

Haus der Begegnungen und des Lernens


Rüdesheimer Str. 1
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Haus der Begegnungen und des Lernens
 
 

Haus des Kindes Golßen


Stadtwall 8
15938 Golßen
 Vorschau:Haus des Kindes Golßen
 
 

Hort


Wall am Kiez 5
14467 Potsdam
 Vorschau:Hort
 
 

Hort A. Diesterweg


Hertzstr. 19 - 25
14612 Falkensee
 Vorschau:Hort  A. Diesterweg
 
 

Hort E. Lessing


Waldstr. 27 a
14612 Falkensee
 Vorschau:Hort  E. Lessing
 
 

Hort Geschwister Scholl


An der Lake 25
14612 Falkensee
 Vorschau:Hort  Geschwister Scholl
 
 

Hort Ruppiner Rasselbande


Ruppiner Str. 107
14612 Falkensee
 Vorschau:Hort  Ruppiner Rasselbande
 
 

Hort "Sonnenschein"


Pestalozzistr. 6
04916 Schönewalde
 Vorschau:Hort  "Sonnenschein"
 
 

"Hort am See"


Mühlenstr. 6
01983 Großräschen
 Vorschau:"Hort am See"
 
 

Hort an der Grundschule Golzow


Str. der Freundschaft 17
14778 Golzow
 Vorschau:Hort an der Grundschule Golzow
 
 

Hort Calau


Springteichallee 8
03205 Calau
 Vorschau:Hort Calau
 
 

Hort der Aktiven Naturschule Templin


Röddeliner Str. 1
17268 Templin
 Vorschau:Hort der Aktiven Naturschule Templin
 
 

Hort der Allgemeinen Förderschule


Rheinsberger Str. 3
16909 Wittstock
 Vorschau:Hort der Allgemeinen Förderschule
 
 

Hort der Jahnschule


Johannes-Runge-Str. 40
19322 Wittenberge
 Vorschau:Hort der Jahnschule
 
 

Hort der Lindenschule Kyritz


Perleberger Str. 53
16866 Kyritz
 Vorschau:Hort der Lindenschule Kyritz
 
 

Hort der Stadt Seelow


Erich-Weinert-Straße 15
15306 Seelow
 Vorschau:Hort der Stadt Seelow
 
 

Hort des Leonardo da Vinci Campus Nauen


Alfred-Nobel-Straße 10
14641 Nauen
 Vorschau:Hort des Leonardo da Vinci Campus Nauen
 
 

Hort "Die pfiffigen Kobolde"


Straße der Jugend 5
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
 Vorschau:Hort "Die pfiffigen Kobolde"
 
 

Hort Groß Pankow


Steindamm 2
16928 Groß Pankow (Prignitz)
 Vorschau:Hort Groß Pankow
 
 

Hort Grünheide (Mark)


An der Löcknitz 2
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Hort Grünheide (Mark)
 
 

Hort Halbe


Kirchstraße 6
15757 Halbe
 Vorschau:Hort Halbe
 
 

Hort "Haus Kunterbunt"


Rembrandtstr 91
01983 Großräschen
 Vorschau:Hort "Haus Kunterbunt"
 
 

Hort Kinderland


Finsterwalder Str. 4
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Hort Kinderland
 
 

Hort "Kinderland" in Prösen


Riesaer Straße 54
04932 Röderland OT Prösen
 Vorschau:Hort "Kinderland" in Prösen
 
 

Hort Kinderland Kolkwitz


Schulstr. 18
03099 Kolkwitz
 Vorschau:Hort Kinderland Kolkwitz
 
 

Hort "Knallbonbon" Sperenberg


Puschkinstr. 6
15838 Am Mellensee OT Sperenberg
 Vorschau:Hort "Knallbonbon" Sperenberg
 
 

Hort "Koboldland"


Wilmsstr. 56
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Hort "Koboldland"
 
 

Hort "Köriser Eulen"


Lindenstraße 54
15746 Groß Köris
 Vorschau:Hort "Köriser Eulen"
 
 

Hort "Kunterbunt"


Gräfendorfer Str. 3
14913 Niederer Fläming OT Werbig
 Vorschau:Hort "Kunterbunt"
 
 

Hort Kunterbunt


Hainholzweg 49
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Hort Kunterbunt
 
 

Hort Liebenwalde


Zehdenicker Str. 21
16559 Liebenwalde
 Vorschau:Hort Liebenwalde
 
 

Hort Lummerland


Dorfstraße 9
15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
 Vorschau:Hort Lummerland
 
 

Hort Lummerland (Schulanbau)


Dorfstraße 11
15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
 Vorschau:Hort Lummerland (Schulanbau)
 
 

Hort Mellensee


Hauptstr. 16
15838 Am Mellensee OT Mellensee
 Vorschau:Hort Mellensee
 
 

Hort Neustadt (Dosse)


Lindenstr. 6
16845 Neustadt (Dosse)
 Vorschau:Hort Neustadt (Dosse)
 
 

Hort Niemegk


Waldstraße 1
14823 Niemegk
 Vorschau:Hort Niemegk
 
 

Hort Piccolino


Dobberziner Str. 30 - 30 a
19348 Perleberg
 Vorschau:Hort Piccolino
 
 

Hort Regenbogen


Wittenberger Straße 11
19348 Perleberg
 Vorschau:Hort Regenbogen
 
 

Hort Regenbogenhaus


Zur Hainholzmühle 24
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Hort Regenbogenhaus
 
 

Hort Robinson


Karl Marx Str. 130
14656 Brieselang
 Vorschau:Hort Robinson
 
 

Hort Rolandschule


Beguinenwiese 10
19348 Perleberg
 Vorschau:Hort Rolandschule
 
 

Hort Schatzinsel


Fliederweg 10
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow
 Vorschau:Hort Schatzinsel
 
 

Hort Schule Leegebruch


Am Weidensteg 12 a
16767 Leegebruch
 Vorschau:Hort Schule Leegebruch
 
 

Hort Schulzendorf


Illgenstr. 26
15732 Schulzendorf
 Vorschau:Hort Schulzendorf
 
 

Hort Sonnenblume


Klosterberg 5
17291 Gramzow
 Vorschau:Hort Sonnenblume
 
 

Hort "Vier Jahreszeiten" Posentsche Str. 62


Posentsche Strasse 62
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Hort "Vier Jahreszeiten"   Posentsche Str. 62
 
 

Hort Wandlitz


An der Sporthalle 5
16348 Wandlitz
 Vorschau:Hort Wandlitz
 
 

Hort Warnitz


Schulstr. 5
17291 Oberuckersee OT Warnitz
 Vorschau:Hort Warnitz
 
 

Hort Wirbelwind


Max-Liebermann Ring 6
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow
 
 
 

Hort Wirbelwind Krieschow


Eichower Weg 4
03099 Kolkwitz OT Krieschow
 Vorschau:Hort Wirbelwind Krieschow
 
 

Hort „Zauberlehrling“


Seestr. 2
17268 Templin
 Vorschau:Hort „Zauberlehrling“
 
 

"Hummelnest" - Hort der Grundschule Tauche


Wulfersdorfer Straße 1
15848 Tauche
 Vorschau:"Hummelnest" - Hort der Grundschule Tauche
 
 

IKB (Integrierte Kindertagesbetreuung) Fred-Vogel


Ernst-Thälmann-Str. 3 - 4
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:IKB (Integrierte Kindertagesbetreuung) Fred-Vogel
 
 

Integrations-Kita


Am Kanal 66
14467 Potsdam
 Vorschau:Integrations-Kita
 
 

Integrations-Kita Sonnenland


Knobelsdorffstr. 6-8
14471 Potsdam
 Vorschau:Integrations-Kita Sonnenland
 
 
 Vorschau:Integrationskindergarten " Hundert Sterne"
 
 

Integrationskindergarten Oberlinhaus


Rudolf-Breitscheid-Str. 24
14482 Potsdam
 Vorschau:Integrationskindergarten Oberlinhaus
 
 

Integrationskindertagesstätte "Eichhörnchen"


Marktstr. 27
16945 Meyenburg
 Vorschau:Integrationskindertagesstätte "Eichhörnchen"
 
 
 Vorschau:Integrationskindertagesstätte "Schwalbennest " Golzow
 
 

Integrationskita Entdeckerland (Freie Träger)


Falkenhagener Str. 95
14612 Falkensee
 Vorschau:Integrationskita Entdeckerland (Freie Träger)
 
 

Integrationskita "Haus der kleinen Zwerge"


Ehm-Welk-Str. 13 a
16278 Angermünde
 Vorschau:Integrationskita "Haus der kleinen Zwerge"
 
 

Integrationskita Pusteblume + Familienzentrum


Fröbelring 1
15890 Eisenhüttenstadt
 Vorschau:Integrationskita Pusteblume + Familienzentrum
 
 

Integrationskita Rappelkiste


Seelower Str. 7
15374 Müncheberg
 
 
 

Integrationskita ”Zwergenhand”


Güterbahnhofstr. 6
01983 Großräschen
 Vorschau:Integrationskita ”Zwergenhand”
 
 

Integrationskita „Am Mühlental“


Willichstraße 37
15232 Frankfurt (Oder)
 Vorschau:Integrationskita „Am Mühlental“
 
 

Integrierter Waldkindergarten


Röddeliner Str. 1
17268 Templin
 Vorschau:Integrierter Waldkindergarten
 
 

Integriertes Tagesbetreuungsangebot an der Grundschule Borkheide


Georg-Rothgießer-Straße 1
14822 Borkheide
 Vorschau:Integriertes Tagesbetreuungsangebot an der Grundschule Borkheide
 
 
 

Katholische Kindertagesstätte St. Peter und Paul


Allee nach Sanssouci 8
14471 Potsdam
 Vorschau:Katholische Kindertagesstätte St. Peter und Paul
 
 

Katholischer Kindergarten St. Antonius


Plantagenstr. 23
14482 Potsdam
 Vorschau:Katholischer Kindergarten St. Antonius
 
 

Katholisches Kinderhaus "St. Raphael"


Geschwister-Scholl.Straße 3
03238 Finsterwalde
 Vorschau:Katholisches Kinderhaus "St. Raphael"
 
 

Kids Company


Potsdamer Str. 63
14469 Potsdam
 Vorschau:Kids Company
 
 

KIDS`Club Golzow


Am Spielplatz 2
15328 Golzow
 Vorschau:KIDS`Club Golzow
 
 

Kinder Lernwerkstatt Petö e.V.


Hauptstraße 19
16348 Wandlitz OT Schönwalde
 Vorschau:Kinder Lernwerkstatt Petö e.V.
 
 

Kinder- und Jugendheim Eva Laube


Stubenrauchstr. 14
14482 Potsdam
 Vorschau:Kinder- und Jugendheim Eva Laube
 
 

Kinder- und Lernhaus Lipa


Bahnhofstr. 10
03096 Burg (Spreewald)
 Vorschau:Kinder- und Lernhaus Lipa
 
 

Kindergarten Eden [freier Träger]


Struveweg 102 a
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kindergarten Eden [freier Träger]
 
 

Kindergarten "Frechdachse" Seelow e.V.


Görlsdorfer Weg 17
15306 Seelow
 Vorschau:Kindergarten "Frechdachse" Seelow e.V.
 
 

Kindergarten Rittersporn


Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 1
16909 Wittstock
 Vorschau:Kindergarten Rittersporn
 
 
 Vorschau:Kindergarten "Villa Kunterbunt" - Haus "Zwergenland"
 
 

Kindergarten Villa Kunterbunt, Beetz-Sommerfeld


Dorfstr. 60
16766 Kremmen OT Sommerfeld
 Vorschau:Kindergarten Villa Kunterbunt, Beetz-Sommerfeld
 
 

Kindergarten "Waldkita"


Lindenstr. 55
16945 Marienfließ OT Stepenitz
 Vorschau:Kindergarten "Waldkita"
 
 

Kindergarten Werenzhain "WEROLINO"


Werenzhainer Hauptstraße 27
03253 Doberlug-Kirchhain OT Werenzhain
 Vorschau:Kindergarten Werenzhain "WEROLINO"
 
 

Kinderglück am Heidereiter


Brunoldstraße 15 c
16247 Joachimsthal
 Vorschau:Kinderglück am Heidereiter
 
 

Kinderhaus Wölkchen (Freie Träger)


Finowstr. 4
14612 Falkensee
 Vorschau:Kinderhaus Wölkchen (Freie Träger)
 
 

Kinderhof Reh-Kids


Werdersche Dorfstr. 30
15345 Rehfelde OT Werder
 Vorschau:Kinderhof Reh-Kids
 
 

Kinderinsel Teupitz am See, Hort "Inselgeister"


Lindenstraße 4
15755 Teupitz
 Vorschau:Kinderinsel Teupitz am See, Hort "Inselgeister"
 
 
 

Kindertagespflege


Karl-Liebknecht-Str. 4 a
17268 Templin
 Vorschau:Kindertagespflege
 
 

Kindertagespflege


Reiherstr. 15
17268 Templin
 Vorschau:Kindertagespflege
 
 

Kindertagespflege "Bambini`s" Stadt Brück


Ringelnatzweg 5
14822 Brück
 Vorschau:Kindertagespflege "Bambini`s" Stadt Brück
 
 

Kindertagespflege "Die kleinen Strolche"


Löcknitzstraße 53
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Kindertagespflege "Die kleinen Strolche"
 
 

Kindertagespflege "Fichtelwichtel" Borkwalde


Astrid-Lindgren-Platz 1
14822 Borkwalde
 Vorschau:Kindertagespflege "Fichtelwichtel" Borkwalde
 
 

Kindertagespflege "Flohkiste"


Dorfstraße 15 c
15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
 Vorschau:Kindertagespflege "Flohkiste"
 
 

Kindertagespflege "Gotthardt"


Seebadallee 10 c
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Gotthardt"
 
 

Kindertagespflege "Grallert"


Sachsenkorso 75
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Grallert"
 
 

Kindertagespflege "Heldt"


Pappelweg 9
15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
 Vorschau:Kindertagespflege "Heldt"
 
 

Kindertagespflege "Kleine Dreckspatzen"


Akazienweg 24
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Kleine Dreckspatzen"
 
 

Kindertagespflege "Kleine Hasen" Linthe


In den Klöttchen 5
14822 Linthe
 Vorschau:Kindertagespflege "Kleine Hasen" Linthe
 
 

Kindertagespflege "Kwirlies" Borkheide


Nachtigallenweg 10
14822 Borkheide
 Vorschau:Kindertagespflege "Kwirlies" Borkheide
 
 

Kindertagespflege "Quandt"


Nibelungenallee 55
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Quandt"
 
 

Kindertagespflege "Schmusekätzchen"


Unter den Eschen 27
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Schmusekätzchen"
 
 

Kindertagespflege "Sonnenblumenkinder"


Puschkinstraße 6
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Sonnenblumenkinder"
 
 

Kindertagespflege "Spatzennest"


Dorfstraße 65 b
14943 Luckenwalde OT Frankenfelde
 Vorschau:Kindertagespflege "Spatzennest"
 
 
 Vorschau:Kindertagespflege "Spatzennest" Golzow
 
 
 

Kindertagespflege "Trollkinder" Borkwalde


Elsa-Brandström-Weg 10
14822 Borkwalde
 Vorschau:Kindertagespflege "Trollkinder" Borkwalde
 
 

Kindertagespflege "Völzmann"


Nibelungenallee 51
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Völzmann"
 
 

Kindertagespflege "Wickert"


Wacholderstraße 8
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagespflege "Wickert"
 
 

Kindertagespflege Zinndorf - Josephine Kalisch


Zinndorfer Str. 36
15345 Rehfelde OT Zinndorf
 Vorschau:Kindertagespflege Zinndorf - Josephine Kalisch
 
 

Kindertagespflegestätte Kathrin Granowski


Klarastraße 107
03238 Finsterwalde
 Vorschau:Kindertagespflegestätte Kathrin Granowski
 
 

Kindertagesstätte 'Waldhaus' in Glöwen


Glöwen
Am Waldeck 27
19339 Plattenburg
 Vorschau:Kindertagesstätte  'Waldhaus' in Glöwen
 
 

Kindertagesstätte 'Benjamin Blümchen'


Theodor-Fontane-Str. 9 b
15848 Beeskow
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Benjamin Blümchen'
 
 

Kindertagesstätte 'Biene Maja'


Rathenaustr. 3
15848 Beeskow
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Biene Maja'
 
 

Kindertagesstätte 'Eichhörnchen'


Parkweg 1
04938 Uebigau-Wahrenbrueck OT Uebigau
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Eichhörnchen'
 
 

Kindertagesstätte 'Kiefernzwerge'


Kiefernweg 67 a
15848 Beeskow
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Kiefernzwerge'
 
 

Kindertagesstätte 'Nimmerland'


Karl-Marx-Str. 72
14482 Potsdam
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Nimmerland'
 
 

Kindertagesstätte 'Regenbogenhaus'


Kastanienallee 11
16307 Gartz (Oder)
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Regenbogenhaus'
 
 

Kindertagesstätte 'Sonnenschein'


Am Park 5
04924 Uebigau-Wahrenbrueck OT Wahrenbrueck
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Sonnenschein'
 
 

Kindertagesstätte 'Waldhäuschen'


Großenhainer Str. 26
04932 Gröden
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Waldhäuschen'
 
 

Kindertagesstätte 'Zwergenland'


Karl-Marx-Str. 69
14482 Potsdam
 Vorschau:Kindertagesstätte 'Zwergenland'
 
 

Kindertagesstätte "Am Spreebogen"


Eisenbahnstraße 19
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Am Spreebogen"
 
 

Kindertagesstätte "Anne Frank"


Splettstößerstraße 4
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Anne Frank"
 
 

Kindertagesstätte "Arche" / Samariteranstalten Fürstenwalde


August-Bebel-Straße 1 - 4
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Arche" / Samariteranstalten Fürstenwalde
 
 

Kindertagesstätte ASB "Schmetterling"


Rothsteinslache 60
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Kindertagesstätte ASB "Schmetterling"
 
 

Kindertagesstätte ASB "Sonnenblume"


Karl-Marx-Str. 4
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Kindertagesstätte ASB "Sonnenblume"
 
 
 

Kindertagesstätte Bahnitz


Dorfstraße 3
14715 Milower Land OT Bahnitz
 Vorschau:Kindertagesstätte Bahnitz
 
 

Kindertagesstätte "Bambi" in Kleinow


Kleinow
Hauptstr. 40
19339 Plattenburg
 Vorschau:Kindertagesstätte "Bambi" in Kleinow
 
 

Kindertagesstätte Bärenhaus in Groß Pankow


Steindamm 45
16928 Groß Pankow (Prignitz)
 Vorschau:Kindertagesstätte Bärenhaus in Groß Pankow
 
 

Kindertagesstätte "Buratino"


Wladimir-Komarow-Straße 42 e
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Buratino"
 
 

Kindertagesstätte Clownematz in Kehrberg


Wunderknabenweg 2
16928 Groß Pankow (Prignitz)
 Vorschau:Kindertagesstätte Clownematz in Kehrberg
 
 

Kindertagesstätte DRK "Villa Regenbogen"


Freiherr-vom-Stein-Str. 5
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Kindertagesstätte DRK "Villa Regenbogen"
 
 

Kindertagesstätte "Drushba"


Frankfurter Straße 26 a
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Drushba"
 
 

Kindertagesstätte "Eichhörnchen"


Unter den Eichen 1
16348 Wandlitz OT Zerpenschleuse
 Vorschau:Kindertagesstätte "Eichhörnchen"
 
 

Kindertagesstätte "Else Kühne"


Posentsche Str. 64
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Else Kühne"
 
 

Kindertagesstätte Entdeckerland


Rosenheimer Str. 1
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Kindertagesstätte Entdeckerland
 
 

Kindertagesstätte Großwudicke


Parkstraße 5
14715 Milower Land OT Großwudicke
 Vorschau:Kindertagesstätte Großwudicke
 
 

Kindertagesstätte "Häschengrube" Rückersdorf


Friedersdorfer Str. 10
03238 Rückersdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Häschengrube" Rückersdorf
 
 

Kindertagesstätte Haus der Grünschnäbel


Dorfstraße 110
16247 Friedrichswalde
 Vorschau:Kindertagesstätte Haus der Grünschnäbel
 
 

Kindertagesstätte Haus der kleinen Strolche in Baek


Baeker Hauptstraße 7
16928 Groß Pankow (Prignitz)
 Vorschau:Kindertagesstätte Haus der kleinen Strolche in Baek
 
 

Kindertagesstätte "Haus der pfiffigen Krümel"


Waldstr. 21
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Haus der pfiffigen Krümel"
 
 

Kindertagesstätte Heideland


Dorfstr. 35
03238 Heideland OT Drößig
 Vorschau:Kindertagesstätte Heideland
 
 

Kindertagesstätte "Heinersdorfer Spatzen" in kommunaler Trägerschaft


Heinersdorfer Str. 7
14979 Großbeeren OT Heinersdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Heinersdorfer Spatzen" in kommunaler Trägerschaft
 
 

Kindertagesstätte "Heinzelmann"


Saarower Chaussee 34
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Heinzelmann"
 
 
 
 
 Vorschau:Kindertagesstätte in freier Trägerschaft "Kunterbunt"  - OT Markee
 
 
 Vorschau:Kindertagesstätte in freier Trägerschaft "Zwergenvilla"  - OT Wachow
 
 
 Vorschau:Kindertagesstätte in freier Trägerschft "Sonnenschein"   - OT Groß Behnitz
 
 

Kindertagesstätte "Käferhaus"


Grünstraße 8
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Käferhaus"
 
 

Kindertagesstätte "Kinderland" Merzdorf


Hauptstraße 15
04932 Merzdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Kinderland" Merzdorf
 
 

Kindertagesstätte Knirpsenland


Gartenstraße 14
15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
 Vorschau:Kindertagesstätte Knirpsenland
 
 

Kindertagesstätte Knirpsenland


Akazienweg 2 a
19348 Perleberg
 Vorschau:Kindertagesstätte Knirpsenland
 
 

Kindertagesstätte Knirpsenranch


Kirchstraße 16
16247 Ziethen OT Groß-Ziethen
 Vorschau:Kindertagesstätte Knirpsenranch
 
 

Kindertagesstätte Kunterbunt


Bahnhofstraße 36 b
16247 Althüttendorf
 Vorschau:Kindertagesstätte Kunterbunt
 
 

Kindertagesstätte L.i.n.O!


Stauffenbergallee 31
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte L.i.n.O!
 
 

Kindertagesstätte "Lietzower Luchwichtel"


Hamburger Chaussee 11
14641 Nauen OT Lietzow
 Vorschau:Kindertagesstätte "Lietzower Luchwichtel"
 
 
 

Kindertagesstätte "Märchenland"


Mühlenbecker Straße 28
16348 Wandlitz OT Schönerlinde
 Vorschau:Kindertagesstätte "Märchenland"
 
 
 

Kindertagesstätte "Nesthäkchen"


Am Rechenzentrum 1
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Nesthäkchen"
 
 

Kindertagesstätte Päwesin


Schulstr. 13 a
14778 Päwesin
 Vorschau:Kindertagesstätte Päwesin
 
 

Kindertagesstätte Piccolino


Dobberziner Str. 30 - 30 a
19348 Perleberg
 Vorschau:Kindertagesstätte Piccolino
 
 

Kindertagesstätte "Pusteblume"


Thälmannstraße 95/96 und 103/104
16348 Wandlitz
 Vorschau:Kindertagesstätte "Pusteblume"
 
 

Kindertagesstätte "Rappelkiste" Hirschfeld


Finkenbergstr. 5
04932 Hirschfeld
 Vorschau:Kindertagesstätte "Rappelkiste" Hirschfeld
 
 

Kindertagesstätte "Regenbogen"


Paul-Frost-Ring 42
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Regenbogen"
 
 

Kindertagesstätte "Schmusebacke"


Gersdorffstraße 7 - 44
Krausestraße 44
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Kindertagesstätte "Schmusebacke"
 
 

Kindertagesstätte "Sonnenberg"


Lanker Dorfstraße 14
16348 Wandlitz OT Lanke
 Vorschau:Kindertagesstätte "Sonnenberg"
 
 

Kindertagesstätte "Sonnenschein"


Mittelstr. 36
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Sonnenschein"
 
 

Kindertagesstätte "Sonnenschein" Großthiemig


Blochwitzer Str. 4
04932 Großthiemig
 Vorschau:Kindertagesstätte "Sonnenschein" Großthiemig
 
 

Kindertagesstätte "Sonnenschein" in Haida


Dorfplatz 14
04932 Röderland OT Haida
 Vorschau:Kindertagesstätte "Sonnenschein" in Haida
 
 

Kindertagesstätte Sonnenschein Küstriner Vorland


Friedensstraße 65
15328 Küstriner Vorland OT Manschnow
 Vorschau:Kindertagesstätte Sonnenschein Küstriner Vorland
 
 

Kindertagesstätte Sonnenschein Küstriner Vorland


Friedensstraße 36
15328 Küstriner Vorland OT Manschnow
 Vorschau:Kindertagesstätte Sonnenschein Küstriner Vorland
 
 

Kindertagesstätte "Spatzennest" in Prösen


Hauptstraße 68
04932 Röderland OT Prösen
 Vorschau:Kindertagesstätte "Spatzennest" in Prösen
 
 

Kindertagesstätte Spatzennest in Wolfshagen


Putlitzer Straße 7
16928 Groß Pankow (Prignitz)
 Vorschau:Kindertagesstätte Spatzennest in Wolfshagen
 
 

Kindertagesstätte Spielhaus e.V.


Glasmeisterstr. 9
14482 Potsdam
 Vorschau:Kindertagesstätte Spielhaus e.V.
 
 

Kindertagesstätte Storchennest


Günther-Simon-Str. 2
14480 Potsdam
 Vorschau:Kindertagesstätte Storchennest
 
 

Kindertagesstätte "Traumland"


Alte Schule 5
16348 Wandlitz OT Schönwalde
 Vorschau:Kindertagesstätte "Traumland"
 
 

Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt"


Kindergartenstr. 2 b
03253 Schönborn
 Vorschau:Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt"
 
 

Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt"


OT Großrössen
Dorfstraße 1
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt"
 
 

Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt" in Stolzenhain


Gartenstraße 7
04932 Röderland OT Stolzenhain
 Vorschau:Kindertagesstätte "Villa Kunterbunt" in Stolzenhain
 
 
 

Kindertagesstätte "Waldgeister"


Lanker Chaussee 5 b
16348 Wandlitz OT Stolzenhagen
 Vorschau:Kindertagesstätte "Waldgeister"
 
 

Kindertagesstätte Waldhaus


Thomas-Münzer-Weg 3
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte Waldhaus
 
 

Kindertagesstätte "Wasserflöhe"


Brückenstr. 3
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte "Wasserflöhe"
 
 

Kindertagesstätte "Wirbelwind"


Spielstr. 8
04895 Mühlberg OT Koßdorf
 
 
 

Kindertagesstätte "Zwergenhaus" in Saathain


Friedensstraße 23
04932 Röderland
 Vorschau:Kindertagesstätte "Zwergenhaus" in Saathain
 
 

Kindertagesstätte Zwergenland


Dorfstr. 3
04924 Uebigau-Wahrenbrueck OT Wildgrube
 Vorschau:Kindertagesstätte Zwergenland
 
 

Kindertagesstätte Zwergenland


Bahnhofstr. 4
04936 Kremitzaue OT Kolochau
 Vorschau:Kindertagesstätte Zwergenland
 
 

Kindertagesstätte „Krümelbude 2.0"


Walter-Kollo-Str. 7
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte „Krümelbude 2.0"
 
 

Kindertagesstätte „Schwanennest“


Rosa-Luxemburg-Str. 8 a
14789 Wusterwitz
 Vorschau:Kindertagesstätte „Schwanennest“
 
 

Kindertagesstätte/Hort "Rappelkiste"


Primelstraße 12 - 13
16348 Wandlitz OT Basdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte/Hort "Rappelkiste"
 
 

Kindertagesstätte/Hort "Spatzennest" (Integrationskita)


Ernst-Thälmann-Straße 24
16348 Wandlitz OT Klosterfelde
 Vorschau:Kindertagesstätte/Hort "Spatzennest" (Integrationskita)
 
 

Kindertagesstätten der Stadt Luckau


Am Markt 34
15926 Luckau
 Vorschau:Kindertagesstätten der Stadt Luckau
 
 

Kita


Karl-Liebknecht-Str. 113
14482 Potsdam
 Vorschau:Kita
 
 

Kita


Karl-Marx-Str. 22
14482 Potsdam
 Vorschau:Kita
 
 

Kita " Flämingstrolche" mit Integration


Brandenburger Str. 7
14828 Görzke
 Vorschau:Kita " Flämingstrolche" mit Integration
 
 

Kita „Havelfrüchtchen“


Parkring 8
14669 Ketzin/Havel OT Paretz
 Vorschau:Kita  „Havelfrüchtchen“
 
 

Kita ''Schlumpfhausen''


Tettauer Straße 5
04928 Schraden
 Vorschau:Kita ''Schlumpfhausen''
 
 

KITA 'Am Schäferplatz'


Schäferplatz 1
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:KITA 'Am Schäferplatz'
 
 

Kita 'Anne Frank'


Eichhörnchenweg 51 - 53
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
 Vorschau:Kita 'Anne Frank'
 
 

Kita 'Freche Früchtchen'


Alleestr. 15
14558 Nuthetal OT Saarmund
 Vorschau:Kita 'Freche Früchtchen'
 
 

Kita 'Fröbels Sonnenkinder'


Fröbelstr. 5
03249 Sonnwalde
 Vorschau:Kita 'Fröbels Sonnenkinder'
 
 

KITA 'FrohSinn'


Dahlwitzer Str. 76 a
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:KITA 'FrohSinn'
 
 

Kita 'Glücksbärchen'


Jänickendorfer Straße 58
15518 Steinhöfel OT Beerfelde
 Vorschau:Kita 'Glücksbärchen'
 
 

Kita 'Haus der kleinen Zwerge' Gusow - Platkow


Schloßstr. 4 a
15306 Gusow-Platkow OT Gusow
 Vorschau:Kita 'Haus der kleinen Zwerge' Gusow - Platkow
 
 

Kita 'Kinderland'


Straße der Jugend 4
03238 Gorden-Staupitz OT Staupitz
 Vorschau:Kita 'Kinderland'
 
 

Kita 'Kleine Naturfreunde'


Waldstraße 14
15518 Steinhöfel OT Neuendorf im Sande
 Vorschau:Kita 'Kleine Naturfreunde'
 
 

Kita 'Lindenwürmchen'


Körbaer Weg 1
04916 Schönewalde OT Knippelsdorf
 Vorschau:Kita 'Lindenwürmchen'
 
 

Kita 'Mäusestübchen'


Ahornweg 1
17268 Boitzenburger Land OT Haßleben
 Vorschau:Kita 'Mäusestübchen'
 
 

Kita 'Pusteblume'


Thomas- Müntzer- Straße 21
04916 Schönewalde OT Ahlsdorf
 Vorschau:Kita 'Pusteblume'
 
 

Kita 'Rasselbande'


Am Kindergarten 5
03249 Sonnewalde OT Zeckerin
 Vorschau:Kita 'Rasselbande'
 
 

KITA 'Rasselbande'


Rüdesheimer Str. 9
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:KITA 'Rasselbande'
 
 

Kita 'Regenbogen'


Wilhelm-Pieck-Straße 26
04916 Schönewalde
 Vorschau:Kita 'Regenbogen'
 
 

KITA 'Regenbogen'


Karl-Liebknecht-Str. 19
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:KITA 'Regenbogen'
 
 

Kita 'Sandscholle'


Franz-Mehring-Str. 54
14482 Potsdam
 Vorschau:Kita 'Sandscholle'
 
 

Kita 'Storchennest'


Bauernring 7
04934 Hohenleipisch
 Vorschau:Kita 'Storchennest'
 
 

Kita 'Tausendfuß'


Wegguner Str. 1 a
17268 Boitzenburger Land OT Boitzenburg
 Vorschau:Kita 'Tausendfuß'
 
 

Kita 'Themesknirpse'


An den Teichen 30
04916 Schönewalde OT Dubro
 Vorschau:Kita 'Themesknirpse'
 
 

Kita 'Villa Regenbogen'


Frauentor 15
14793 Ziesar
 Vorschau:Kita 'Villa Regenbogen'
 
 

KITA 'Wilhelm Busch'


Dorfstr. 3 a
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:KITA 'Wilhelm Busch'
 
 

Kita 'Windmühlenkids' Neuhardenberg


Mühlenweg 4
15320 Neuhardenberg
 Vorschau:Kita 'Windmühlenkids' Neuhardenberg
 
 

Kita 'Zwergenland'


Friedenstraße 2
03249 Sonnewalde OT Goßmar
 Vorschau:Kita 'Zwergenland'
 
 

Kita & Freizeithaus "Brieskower Knirpse"


Karl-Marx-Straße 31
15295 Brieskow-Finkenheerd
 Vorschau:Kita & Freizeithaus "Brieskower Knirpse"
 
 

Kita & Hort "Lindenspatzen"


Platz der Jugend 2
15295 Groß Lindow
 Vorschau:Kita & Hort "Lindenspatzen"
 
 

Kita & Hort "Ziltendorfer Mühlenknirpse"


Bahnhofstraße 7
15295 Ziltendorf
 Vorschau:Kita & Hort "Ziltendorfer Mühlenknirpse"
 
 

Kita (Schlüterstraße)


Schlüterstr. 2
14471 Potsdam
 Vorschau:Kita (Schlüterstraße)
 
 

Kita Abenteuerland


Akazienweg 4
15526 Bad Saarow
 Vorschau:Kita Abenteuerland
 
 

Kita "Abenteuerland" Klausdorf


Baruther Str. 2
15838 Am Mellensee OT Klausdorf
 Vorschau:Kita "Abenteuerland" Klausdorf
 
 

KiTa "Am Fliegerberg"


Hauptstraße 34
OT Thalberg
04924 Bad Liebenwerda
 Vorschau:KiTa "Am Fliegerberg"
 
 

Kita Am Gutspark


Geschwister-Scholl-Str. 2
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Am Gutspark
 
 

Kita Am Klinikum Kolkwitz


Am Klinikum 30
03099 Kolkwitz
 Vorschau:Kita Am Klinikum Kolkwitz
 
 

Kita am Park Babelsberg


Alt-Nowawes 94
14482 Potsdam
 Vorschau:Kita am Park Babelsberg
 
 

Kita "Am Park" in Beelitz


Karl-Liebknecht-Str. 4
14547 Beelitz
 Vorschau:Kita "Am Park" in Beelitz
 
 

Kita Am See


Beethovenallee 27
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Am See
 
 

Kita "Am Weinberg"


Schulstraße 2
15938 Drahnsdorf OT Drahnsdorf
 Vorschau:Kita "Am Weinberg"
 
 

Kita "Ameisenhügel"


An den Bergen 76
14552 Michendorf OT Wilhelmshorst
 Vorschau:Kita "Ameisenhügel"
 
 

Kita "Anne Frank" in Milmersdorf


Alte Templiner Str. 18
17268 Milmersdorf
 Vorschau:Kita "Anne Frank" in Milmersdorf
 
 

Kita Arche (Freie Träger)


Bahnhofstr. 51
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Arche (Freie Träger)
 
 

Kita "Bambi" Grünewalde


Maasberg Str. 26
01979 Lauchhammer OT Grünewalde
 Vorschau:Kita "Bambi" Grünewalde
 
 

Kita Bäumchen (Freie Träger)


Seegefelder Str. 8
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Bäumchen (Freie Träger)
 
 

Kita Baumschule


Geschwister-Scholl-Str. 33 b
14471 Potsdam
 Vorschau:Kita Baumschule
 
 

Kita Beetzseeknirpse Radewege


Am Hasselberg 11
14778 Beetzsee OT Radewege
 Vorschau:Kita Beetzseeknirpse Radewege
 
 

Kita "Benjamin Blümchen"


Schäferweg 6
15518 Steinhöfel OT Arensdorf
 Vorschau:Kita "Benjamin Blümchen"
 
 

Kita Benjamin Blümchen Klein Gaglow


Kirchweg 14
03099 Kolkwitz OT Klein Gaglow
 Vorschau:Kita Benjamin Blümchen Klein Gaglow
 
 

Kita Bergzwerge


Alte Dorfstraße 2
15526 Bad Saarow OT Petersdorf
 Vorschau:Kita Bergzwerge
 
 

Kita Biberburg


Dahlienstr. 22
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Kita Biberburg
 
 

Kita "Bienchen" Gosda


Gosdaer Dorfstr. 24
03149 Wiesengrund OT Gosda I
 Vorschau:Kita "Bienchen" Gosda
 
 

Kita Biene Maja Worin


Str. des Friedens 17
15306 Vierlinden OT Worin
 Vorschau:Kita Biene Maja Worin
 
 

Kita "Bienenhaus" in Gerswalde


Kaakstedter Str. 26
17268 Gerswalde
 Vorschau:Kita "Bienenhaus" in Gerswalde
 
 

KiTa Birkenstein


Uckermarkstr. 50
15366 Hoppegarten
 Vorschau:KiTa Birkenstein
 
 

Kita Blumenthal Trollblümchen


Bahnhofstr. 3 a
16909 Heiligengrabe OT Blumenthal
 Vorschau:Kita Blumenthal Trollblümchen
 
 

Kita "Borstel" in Fichtenwalde


Eichenstr. 47
14547 Beelitz OT Fichtenwalde
 Vorschau:Kita "Borstel" in Fichtenwalde
 
 

Kita "Buchstabenzwerge" Pröttlin


Pröttliner Hauptstr. 34
19357 Karstädt OT Pröttlin
 Vorschau:Kita "Buchstabenzwerge" Pröttlin
 
 

Kita Buddelflink


Luisenaue 10
15864 Wendisch Rietz
 Vorschau:Kita Buddelflink
 
 

Kita Buddelkiste


Mittelstr. 22
14797 Kloster Lehnin OT Göhlsdorf
 Vorschau:Kita Buddelkiste
 
 

Kita "Bummi" Schwarzheide


Otto-Nuschke-Straße 4
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Kita "Bummi" Schwarzheide
 
 

Kita "Buratino"


Zur Schleuse 2
OT Kummersdorf
15859 Storkow
 Vorschau:Kita "Buratino"
 
 

Kita Butzelhausen e.V. [freier Träger]


Innsbrucker Str. 19
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita Butzelhausen e.V. [freier Träger]
 
 

Kita Demerthin


Lindenallee 10
16866 Gumtow OT Demerthin
 Vorschau:Kita Demerthin
 
 

Kita der Gemeinde Blankenfelde-Mahlow


Rhönstr. 25
15827 Blankenfelde-Mahlow OT Blankenfelde
 Vorschau:Kita der Gemeinde Blankenfelde-Mahlow
 
 

Kita des HVD


Verbindungsweg 5
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kita des HVD
 
 

Kita "Die Grashüpfer"


Klosterwalder Dorfstr. 16
17268 Templin OT Klosterwalde
 Vorschau:Kita "Die Grashüpfer"
 
 

Kita "Die pfiffigen Kobolde"


Straße der Jugend 5
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
 
 
 

Kita "Die wilden Zwerge" in Ringenwalde


Dorfstr. 21
17268 Temmen-Ringenwalde
 Vorschau:Kita "Die wilden Zwerge" in Ringenwalde
 
 

Kita "Die Wildenbrucher Waldzwerge"


Potsdamer Allee 11
14552 Michendorf OT Wildenbruch
 Vorschau:Kita "Die Wildenbrucher Waldzwerge"
 
 

Kita Dolgeliner Zwerge


Bahnhofstr. 1
15306 Lindendorf OT Dolgelin
 Vorschau:Kita Dolgeliner Zwerge
 
 

Kita Dorfspatzen


Oberdorfstr. 11
17291 Uckerfelde OT Hohengüstow
 Vorschau:Kita Dorfspatzen
 
 

Kita Dossespatzen


Rheinsberger Str. 22
16909 Wittstock
 Vorschau:Kita Dossespatzen
 
 

Kita Dreikäsehoch


Schulstr. 8 a
14797 Kloster Lehnin OT Netzen
 Vorschau:Kita Dreikäsehoch
 
 

Kita "Dreikäsehoch" Röddelin


Rotdornweg 17
17268 Templin OT Röddelin
 Vorschau:Kita "Dreikäsehoch" Röddelin
 
 

Kita "Entdeckerland"


Lauchhammerstraße 61
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Kita "Entdeckerland"
 
 

Kita "Entdeckerland"


Merzdorfer Straße 4
15837 Baruth/Mark OT Petkus
 Vorschau:Kita "Entdeckerland"
 
 

KiTa "Entdeckerland"


Grüner Weg 2
03238 Finsterwalde
 Vorschau:KiTa "Entdeckerland"
 
 

Kita Eulennest am Eulenturm in Templin


Puschkinstr. 6 - 7
17268 Templin
 Vorschau:Kita Eulennest am Eulenturm in Templin
 
 

Kita Feldmäuse


Feldsiedlung 8
16866 Kyritz
 Vorschau:Kita Feldmäuse
 
 

Kita Filius (24h-Kita)


Pieskower Straße 33
15526 Bad Saarow
 Vorschau:Kita Filius (24h-Kita)
 
 

KiTa Finsterwalde-Nehesdorf


Pestalozzi-Straße 36
OT Nehesdorf
03238 Finsterwalde
 Vorschau:KiTa Finsterwalde-Nehesdorf
 
 

KiTa "Finsterwalder Knirpse"


Reicheltstraße 4
03238 Finsterwalde
 Vorschau:KiTa "Finsterwalder Knirpse"
 
 

Kita "Flämingkinder"


Chausseestr. 2 a
14913 Niederer Fläming OT Hohenseefeld
 Vorschau:Kita "Flämingkinder"
 
 

Kita "Flitzpiepen" Pirow


Dorfring 34
19348 Pirow
 Vorschau:Kita "Flitzpiepen"  Pirow
 
 

Kita "Freche Früchtchen" Libbenichen


Otto-Grothewohl-Str. 28
15306 Lindendorf OT Libbenichen
 Vorschau:Kita "Freche Früchtchen" Libbenichen
 
 

KITA Friedland - "Villa Kunterbunt"


Sportplatz 2
15848 Friedland
 Vorschau:KITA Friedland - "Villa Kunterbunt"
 
 

Kita "Friedrich Fröbel"


Artur-Becker-Ring 2
15528 Spreenhagen
 Vorschau:Kita "Friedrich Fröbel"
 
 

Kita Froschkönig


Wall am Kiez 3-4
14467 Potsdam
 Vorschau:Kita Froschkönig
 
 

KITA "Gänseblümchen"


Trebatscher Hauptstraße 11
15848 Tauche OT Trebatsch
 Vorschau:KITA "Gänseblümchen"
 
 

KiTa Gänseblümchen


Gänseblümchenweg 1
15366 Hoppegarten
 Vorschau:KiTa Gänseblümchen
 
 

Kita "Gänseburg" Putlitz


Kiebitzberg 3
16949 Putlitz
 Vorschau:Kita "Gänseburg" Putlitz
 
 

Kita Garlitz


Wiesenweg 1
14715 Märkisch Luch OT Garlitz
 Vorschau:Kita Garlitz
 
 

Kita "Glassternchen" Annahütte


Parkstr. 9
01994 Schipkau OT Annahütte
 Vorschau:Kita "Glassternchen" Annahütte
 
 

Kita "Glühwürmchen" e.V.


Kiefernweg 35
14913 Jüterbog
 Vorschau:Kita "Glühwürmchen" e.V.
 
 

Kita "Grashüpfer"


Jagow 70 - 71
17337 Uckerland OT Jagow
 Vorschau:Kita "Grashüpfer"
 
 

Kita "Grashüpfer Wulkow"


Wulkower Dorfstr. 51
15326 Lebus OT Wulkow
 Vorschau:Kita "Grashüpfer Wulkow"
 
 

KITA Groß Muckrow - "Pusteblume"


Groß Muckrow 49
15848 Friedland OT Groß Muckrow
 Vorschau:KITA Groß Muckrow  -  "Pusteblume"
 
 

Kita Groß Schauen


Groß Schauener Hauptstraße 3 a
OT Groß Schauen
15859 Storkow
 Vorschau:Kita Groß Schauen
 
 

Kita Hasenlaube


Zeppelinstr. 121
14471 Potsdam
 Vorschau:Kita Hasenlaube
 
 

Kita "Haus der Kinder" Premslin


Nebeliner Str. 1
19357 Karstädt OT Premslin
 Vorschau:Kita "Haus der Kinder" Premslin
 
 

Kita "Haus der kleinen Piraten" Vietznitz


Ringstraße 10
14662 Wiesenaue OT Vietznitz
 Vorschau:Kita "Haus der kleinen Piraten" Vietznitz
 
 

Kita "Haus der kleinen Strolche"


Steinwinkel 1
15569 Woltersdorf
 Vorschau:Kita "Haus der kleinen Strolche"
 
 

Kita "Haus der kleinen Strolche" Dallmin


Hauptstr. 44
19357 Karstädt OT Dallmin
 Vorschau:Kita "Haus der kleinen Strolche" Dallmin
 
 

Kita "Haus Kunterbunt" Großräschen


Rembrandtstr. 91
01983 Großräschen
 Vorschau:Kita "Haus Kunterbunt" Großräschen
 
 

Kita Haus Sonnenkäfer


Dorfanger 13
14797 Kloster Lehnin OT Grebs
 Vorschau:Kita Haus Sonnenkäfer
 
 

KITA "Havelmäuse"


Straße der Jugend 26 b
16559 Liebenwalde OT Neuholland
 Vorschau:KITA "Havelmäuse"
 
 
 Vorschau:Kita "Heideschlößchen", "Wirbelwind" und "Sonnenschein"
 
 

Kita Heilig Kreuz


Kiezstr. 10
14467 Potsdam
 Vorschau:Kita Heilig Kreuz
 
 

Kita Heiligengrabe Haus der kleinen Strolche


Wittstocker Str. 53
16909 Heiligengrabe
 Vorschau:Kita Heiligengrabe Haus der kleinen Strolche
 
 

Kita Herzsprung Kunterbunt


Dorfstr. 19 a
16909 Heiligengrabe OT Herzsprung
 Vorschau:Kita Herzsprung Kunterbunt
 
 

"Kita Hollerbusch" im Haus Waldfrieden, Schulzendorf


Herweghstraße 62 - 64
15732 Schulzendorf
 Vorschau:"Kita Hollerbusch"  im Haus Waldfrieden, Schulzendorf
 
 

Kita Hörlitz


Klettwitzer Str. 46
01968 Schipkau OT Hörlitz
 Vorschau:Kita Hörlitz
 
 

KITA Hummelburg


Dorfstr. 49
16928 Pritzwalk OT Steffenshagen
 
 
 

Kita in Freier Trägerschaft - Waldkrümel


Scharnweberstraße 73
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Kita in Freier Trägerschaft  -  Waldkrümel
 
 

Kita "Kaniner Zwerge" in Busendorf (Krippe, Kiga)


Dorfplatz 16
14547 Beelitz OT Busendorf
 Vorschau:Kita "Kaniner Zwerge" in Busendorf (Krippe, Kiga)
 
 

KITA "Kastanienhof"


Beeskower Chaussee 18
15848 Tauche
 Vorschau:KITA "Kastanienhof"
 
 

Kita "Kiefernwichtel"


Unter den Kiefern 1 a
14641 Wustermark OT Elstal
 Vorschau:Kita "Kiefernwichtel"
 
 

Kita Kinderland


Kyritzer Str. 36 a
19322 Wittenberge
 Vorschau:Kita Kinderland
 
 

KITA Kinderland


Zur Hainholzmühle 25
16928 Pritzwalk
 Vorschau:KITA Kinderland
 
 

Kita Kinderland


Göhlsdorfer Str. 10
14797 Kloster Lehnin OT Damsdorf
 Vorschau:Kita Kinderland
 
 

Kita "Kinderland" Karstädt


Straße der Freundschaft 24
19357 Karstädt
 Vorschau:Kita "Kinderland" Karstädt
 
 

Kita Kinderland Wittstock


Kirchplatz 8 - 10
16909 Wittstock
 Vorschau:Kita Kinderland Wittstock
 
 

Kita Kinderplanet


Juhnsdorfer Weg 50
15827 Blankenfelde-Mahlow OT Blankenfelde
 Vorschau:Kita Kinderplanet
 
 

Kita "Kleeblatt" Schwarzheide


Anne-Frank-Straße 7
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Kita "Kleeblatt" Schwarzheide
 
 

Kita "Kleine Falken" Falkenhagen (Mark)


Bahnhofstr. 7
15306 Falkenhagen (Mark)
 Vorschau:Kita "Kleine Falken" Falkenhagen (Mark)
 
 

Kita "Kleine Forschergeister"


Karl-Liebknecht-Str. 25
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Kita "Kleine Forschergeister"
 
 

Kita "Kleine Sprachfüchse"


Straße 1
Nr. 4
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Kita "Kleine Sprachfüchse"
 
 

Kita Kleine Strolche


Weidenhof 5
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow
 Vorschau:Kita Kleine Strolche
 
 

Kita "Kleine Strolche" Golzow


Lehniner Str. 11 a
14778 Golzow
 Vorschau:Kita "Kleine Strolche" Golzow
 
 

Kita "Kleine Waschbären" Lietzen


Bahnhofstr. 18 a
15306 Lietzen
 Vorschau:Kita "Kleine Waschbären" Lietzen
 
 

Kita "Kleine Weltentdecker"


Berliner Str. 67
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Kita "Kleine Weltentdecker"
 
 

Kita Kleiner Maulwurf in Kaden


Kaden 69
15926 Luckau OT Duben
 Vorschau:Kita Kleiner Maulwurf in Kaden
 
 

Kita Klosterstrolche


Klosterberg 7
17291 Gramzow
 Vorschau:Kita Klosterstrolche
 
 

Kita Knirpsenburg Klockow


Klockow 30
17291 Schönfeld GT Klockow
 Vorschau:Kita Knirpsenburg Klockow
 
 

Kita Knirpsenland


Buchhainer Mittelstraße 1 b
03253 Doberlug-Kirchhain OT Buchhain
 Vorschau:Kita Knirpsenland
 
 

Kita "Knirpsenland" Putlitz


Kiebitzberg 2
16949 Putlitz
 Vorschau:Kita "Knirpsenland" Putlitz
 
 

Kita "Knirpsenstadt" Rhinow Haus I


Werner-Seelenbinder-Str. 14
14728 Rhinow
 Vorschau:Kita "Knirpsenstadt" Rhinow Haus I
 
 

Kita "Knirpsenstadt" Rhinow Haus II - Hort


Lindenstr. 1
14728 Rhinow
 Vorschau:Kita "Knirpsenstadt" Rhinow Haus II - Hort
 
 

Kita Knirpsentreff


Lindenstr. 7
14797 Kloster Lehnin OT Lehnin
 Vorschau:Kita Knirpsentreff
 
 

Kita "Knirpsentreff" Medewitz


Medewitz
Medewitzer Dorfstraße 43
14827 Wiesenburg/Mark
 Vorschau:Kita "Knirpsentreff" Medewitz
 
 

Kita Köritz


Hohenofener Str. 20
16845 Neustadt (Dosse)
 Vorschau:Kita Köritz
 
 

Kita "Krämer Kids" in Vehlefanz


Bärenklauer Str. 22
16727 Oberkrämer OT Vehlefanz
 Vorschau:Kita "Krämer Kids" in Vehlefanz
 
 

Kita "Krümelburg" Baumgarten


Baumgarten 69
17291 Schenkenberg GT Baumgarten
 Vorschau:Kita "Krümelburg" Baumgarten
 
 

Kita "Krümelkiste"


Loosestr. 5
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kita "Krümelkiste"
 
 

Kita Krümelkiste


Bahnhofstr. 4
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Kita Krümelkiste
 
 

Kita Krümelkiste Lindenau


Schulstr. 20
01945 Lindenau
 Vorschau:Kita Krümelkiste Lindenau
 
 

Kita "Krümelkiste" Nebelin


Stavenower Str. 15
19357 Karstädt OT Nebelin
 Vorschau:Kita "Krümelkiste" Nebelin
 
 

KITA "Kuhpanzwichtel"


Liebenthaler Str. 28
16559 Liebenwalde OT Hammer
 Vorschau:KITA "Kuhpanzwichtel"
 
 

Kita Kunow


An der Friedenseiche 1
16866 Gumtow OT Kunow
 Vorschau:Kita Kunow
 
 

Kita Kunterbunt


Werner Str. 1
16866 Kyritz
 Vorschau:Kita Kunterbunt
 
 

Kita Kunterbunt


Ulmenstraße 1
14979 Großbeeren
 Vorschau:Kita Kunterbunt
 
 

Kita "Kunterbunt" Calau


Am Spring 20
03205 Calau
 Vorschau:Kita "Kunterbunt" Calau
 
 

Kita Kunterbunt Kunersdorf


Straße des Friedens 26
03099 Kolkwitz OT Kunersdorf
 Vorschau:Kita Kunterbunt Kunersdorf
 
 

Kita "Landwichtel" in Wittbrietzen (Krippe, Kiga)


Buchholzer Straße 21
14547 Beelitz OT Wittbrietzen
 Vorschau:Kita "Landwichtel" in Wittbrietzen (Krippe, Kiga)
 
 

Kita Lehnin (evangelisch)


Klosterkirchplatz 2
14797 Kloster Lehnin OT Lehnin
 Vorschau:Kita Lehnin (evangelisch)
 
 

Kita Lehnitz [städtisch]


Friedrich-Wolf-Str. 24
16515 Oranienburg OT Lehnitz
 Vorschau:Kita Lehnitz [städtisch]
 
 

Kita Leipziger Allerlei


Leipziger Str. 1
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Leipziger Allerlei
 
 

KiTa "Lindenhäuschen"


Lindenweg 15
04910 Elsterwerda
 Vorschau:KiTa "Lindenhäuschen"
 
 

KITA "Lindennest"


Schulstraße 27 a
15848 Tauche OT Lindenberg
 Vorschau:KITA "Lindennest"
 
 

Kita Lindwürmer


Hauptstr. 40
14778 Beetzsee OT Brielow
 Vorschau:Kita Lindwürmer
 
 

Kita "Löwenzahn" Schulzendorf


Uhlandring 16
15732 Schulzendorf
 Vorschau:Kita "Löwenzahn" Schulzendorf
 
 

KITA "Luchspatzen" Fehrbellin


Promenade 9 b
16833 Fehrbellin
 Vorschau:KITA "Luchspatzen" Fehrbellin
 
 

Kita Märchenland


Sandfurttrift 66
19322 Wittenberge
 Vorschau:Kita Märchenland
 
 

Kita "Mäuseburg" Berge


Dorfring 1
19348 Berge
 Vorschau:Kita "Mäuseburg"  Berge
 
 

Kita "Mäusetreff" Rehagen


Horstweg 9
15838 Am Mellensee OT Rehagen
 Vorschau:Kita "Mäusetreff" Rehagen
 
 

Kita Mischka Limberg


Berliner Chaussee 4
03099 Kolkwitz OT Limberg
 Vorschau:Kita Mischka Limberg
 
 

Kita Muckwar


Schulstr. 1
03229 Luckaitztal Muckwar
 Vorschau:Kita Muckwar
 
 

KITA "Mühlenseekids"


Zehdenicker Str. 23
16559 Liebenwalde
 Vorschau:KITA "Mühlenseekids"
 
 

Kita "Naseweis" Brieske mit integriertem Hort


Platz des Friedens 5
01968 Senftenberg OT Brieske
 Vorschau:Kita "Naseweis" Brieske mit integriertem Hort
 
 

Kita Nennhausen


Fouqué-Platz 1 a
14715 Nennhausen
 Vorschau:Kita Nennhausen
 
 

Kita Neunmalklug


Mitschurinstr. 1
14469 Potsdam
 Vorschau:Kita Neunmalklug
 
 

Kita "Oderfrösche Lebus"


Lindenstr. 31
15326 Lebus
 Vorschau:Kita "Oderfrösche Lebus"
 
 

Kita "Oderfrösche Lebus"


Lindenstr. 31 a
15326 Lebus
 Vorschau:Kita "Oderfrösche Lebus"
 
 

Kita "Otto Lilienthal" Stölln


Otto-Lilienthal-Str. 3
14728 Gollenberg OT Stölln
 Vorschau:Kita "Otto Lilienthal" Stölln
 
 

Kita "Palaststrolche"


Bartschendorfer Str. 14
16845 Dreetz
 Vorschau:Kita "Palaststrolche"
 
 

Kita "Paulinchen" e. V. Paulinenaue


Bahnhofstr. 9
14641 Paulinenaue
 Vorschau:Kita "Paulinchen" e. V.  Paulinenaue
 
 

Kita Pfiffikus


Cottbuser Str. 15
03119 Welzow
 Vorschau:Kita Pfiffikus
 
 

KITA "Pfiffikus"


Lindenstraße 49
15848 Tauche OT Kossenblatt
 Vorschau:KITA "Pfiffikus"
 
 

Kita "Pfiffikus" in Stegelitz


Dorfstr. 10
17268 Flieth-Stegelitz
 Vorschau:Kita "Pfiffikus" in Stegelitz
 
 

Kita "Pfiffikus", Hennigsdorf


Schönwalder Str. 19
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Kita "Pfiffikus", Hennigsdorf
 
 

KITA Pieskow - "Biene Maja"


Pieskow 14
15848 Friedland OT Pieskow
 Vorschau:KITA Pieskow - "Biene Maja"
 
 

Kita Pittiplatsch Tettau


Frauendorfer Str. 14
01945 Tettau
 Vorschau:Kita Pittiplatsch Tettau
 
 

Kita "Planegeister" Stadt Brück


Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 2 b
14822 Brück
 Vorschau:Kita "Planegeister" Stadt Brück
 
 

Kita "Pusteblume"


Dorfstr. 1 a
14913 Niederer Fläming OT Lichterfelde
 Vorschau:Kita "Pusteblume"
 
 

KITA Pusteblume


Bahnhofstr. 5
15374 Müncheberg OT Obersdorf
 Vorschau:KITA Pusteblume
 
 

Kita "Pusteblume" Neupetershain


Steinitzer Str. 2
03103 Neupetershain
 Vorschau:Kita "Pusteblume" Neupetershain
 
 

Kita "Pusteblume" Reppinichen


Reppinichen
Dorfstraße 37
14827 Wiesenburg/Mark
 Vorschau:Kita "Pusteblume" Reppinichen
 
 

KITA "Pusteblume" Wustrau


Zietenstr. 15
16818 Wustrau
 Vorschau:KITA "Pusteblume" Wustrau
 
 

Kita Rappel-Zappel


Schulstr. 50
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Kita Rappel-Zappel
 
 

Kita Rappelkiste


Brückenstr. 77 a
Haus 1
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Kita Rappelkiste
 
 

Kita Rappelkiste


Schulstr. 2
04936 Hohenbucko
 Vorschau:Kita Rappelkiste
 
 

Kita Rappelkiste


Dorfstr. 9
16259 Beiersdorf-Freudenberg OT Freudenberg
 Vorschau:Kita Rappelkiste
 
 

KITA Rappelkiste


Dorfstr. 19 a
16928 Pritzwalk OT Kemnitz
 
 
 

Kita Rappelkiste


Lindenstr. 23
17291 Grünow
 Vorschau:Kita Rappelkiste
 
 

Kita "Rappelkiste" Garlin


Kirchstr. 1
19357 Karstädt OT Garlin
 Vorschau:Kita "Rappelkiste" Garlin
 
 

Kita Rappelkiste Hort Sonnenschein


Brückenstr. 77 a
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Kita Rappelkiste Hort Sonnenschein
 
 

Kita "Rappelkiste" Linthe


Im Grund 23
14822 Linthe
 Vorschau:Kita "Rappelkiste" Linthe
 
 

Kita Räuberhöhle


Nauener Chaussee 3
16766 Kremmen OT Staffelde
 Vorschau:Kita Räuberhöhle
 
 

Kita "Regenbogen"


Gneisenau 4
17337 Uckerland GT Gneisenau
 Vorschau:Kita "Regenbogen"
 
 

Kita "Regenbogen"


Hauptstraße 47
15910 Schönwald OT Schönwalde
 Vorschau:Kita "Regenbogen"
 
 

Kita Regenbogen


Falkenberg
Falkenberg 38
15926 Heideblick
 Vorschau:Kita Regenbogen
 
 

Kita "Regenbogen" Senzke


Pessiner Weg 2
14662 Mühlenberge OT Senzke
 Vorschau:Kita "Regenbogen"  Senzke
 
 

Kita Regenbogen Berlinchen


Berlinchener Dorfstr. 21
16909 Wittstock OT Berlinchen
 Vorschau:Kita Regenbogen Berlinchen
 
 

Kita "Regenbogen" Borkwalde


Lehniner Str. 41
14822 Borkwalde
 Vorschau:Kita "Regenbogen" Borkwalde
 
 

Kita "Regenbogen" Groß Warnow


Warnower Str. 30
19357 Karstädt OT Groß Warnow
 Vorschau:Kita "Regenbogen" Groß Warnow
 
 

Kita "Regenbogen" Ortrand


Schulstr. 36
01990 Ortrand
 Vorschau:Kita "Regenbogen" Ortrand
 
 

Kita "Regenbogen" Wusterhausen


Burgwall 1 - 3
16868 Wusterhausen/Dosse
 Vorschau:Kita "Regenbogen" Wusterhausen
 
 

Kita "Rhinspatzen" Friesack


Sonnenweg 7
14662 Friesack
 Vorschau:Kita "Rhinspatzen" Friesack
 
 

Kita Rhinstrolche


Alte Wallstr. 2 b
16766 Kremmen
 Vorschau:Kita Rhinstrolche
 
 

Kita "Saalhausener Kinderparadies"


Saalhausener Dorfstr. 12
01983 Großräschen OT Saalhausen
 Vorschau:Kita "Saalhausener Kinderparadies"
 
 

Kita Saßleben


Saßlebener Dorfstr. 29
03205 Calau OT Saßleben
 Vorschau:Kita Saßleben
 
 

Kita "Sausewind"


Triftstr. 29
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Kita "Sausewind"
 
 

KiTa "Schatzinsel"


Cottbuser Str. 30
03238 Finsterwalde
 Vorschau:KiTa "Schatzinsel"
 
 

Kita Schipkau


Gerhart-Hauptmann-Str. 1
01993 Schipkau
 Vorschau:Kita Schipkau
 
 

Kita "Schlumpfenland"


Finkenkruger Str. 15
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Kita "Schlumpfenland"
 
 

Kita "Schmetterling", Hennigsdorf


Fontanesiedlung 19
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Kita "Schmetterling", Hennigsdorf
 
 

Kita Schneckenhaus


Hauptstr. 12
16356 Werneuchen OT Schönfeld
 Vorschau:Kita Schneckenhaus
 
 

Kita Schwalbennest


Jenaer Straße 1
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Schwalbennest
 
 

Kita "Seeburger Früchtchen"


An den Kiefern 6
14624 Dallgow-Döberitz OT Seeburg
 Vorschau:Kita "Seeburger Früchtchen"
 
 

Kita Seegefelder Strolche - Spätbetreuung bis 20 Uhr


Glienicker Str. 85 b
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Seegefelder Strolche - Spätbetreuung bis 20 Uhr
 
 

KITA Sonnenblume


Dorfstraße Sadenbeck 55
16928 Pritzwalk OT Sadenbeck
 
 
 

Kita Sonnenblume in Luckau


Am Anger 16
15926 Luckau
 Vorschau:Kita Sonnenblume in Luckau
 
 

Kita Sonneneck


Dorfstr. 33
15345 Rüdersdorf bei Berlin OT Lichtenow
 Vorschau:Kita Sonneneck
 
 

Kita "Sonnenkinder" Grubo


Grubo
Kirchplatz 1
14827 Wiesenburg/Mark
 Vorschau:Kita "Sonnenkinder" Grubo
 
 

Kita "Sonnenschein"


Schulstraße 1 d
14641 Wustermark OT Elstal
 Vorschau:Kita "Sonnenschein"
 
 

KiTa "Sonnenschein"


Heinrich-Heine-Straße 14
03238 Finsterwalde
 Vorschau:KiTa "Sonnenschein"
 
 

Kita Sonnenschein


Lindenstr. 4
14789 Bensdorf OT Altbensdorf
 Vorschau:Kita Sonnenschein
 
 

Kita Sonnenschein


Jürgen-Specht-Platz 4
16866 Kyritz OT Holzhausen
 Vorschau:Kita Sonnenschein
 
 

Kita Sonnenschein


Göttiner Landstraße 4 a
14797 Kloster Lehnin OT Reckahn
 Vorschau:Kita Sonnenschein
 
 

Kita Sonnenschein


Wohngebiet Albrecht Thaer 34
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Hennickendorf
 Vorschau:Kita Sonnenschein
 
 

Kita "Sonnenschein" Borkheide


Beelitzer Str. 62 - 64
14822 Borkheide
 Vorschau:Kita "Sonnenschein" Borkheide
 
 

Kita "Sonnenschein" Großkmehlen


Schulstr. 2
01990 Großkmehlen
 Vorschau:Kita "Sonnenschein" Großkmehlen
 
 

Kita "Sonnenschein" in Beelitz (Krippe, Kiga)


Nürnbergstr. 35
14547 Beelitz
 Vorschau:Kita "Sonnenschein" in Beelitz (Krippe, Kiga)
 
 

Kita Sonnenschein Krieschow


Bresendorfer Str. 36
03099 Kolkwitz OT Krieschow
 Vorschau:Kita Sonnenschein Krieschow
 
 

Kita "Sonnenschein" Meuro


Klettwitzer Str. 13
01994 Schipkau OT Meuro
 Vorschau:Kita "Sonnenschein" Meuro
 
 

Kita "Sonnenschein" Pessin


Hamburger Straße 11
14641 Pessin
 Vorschau:Kita "Sonnenschein" Pessin
 
 

Kita "Sonnenschein" Trebendorf


Hauptstr. 22
03149 Wiesengrund OT Trebendorf
 Vorschau:Kita "Sonnenschein" Trebendorf
 
 

Kita Sonnenstrahl Falkenhöh


Berliner Str. 54
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Sonnenstrahl Falkenhöh
 
 

Kita Spatzenhaus


Prenzlauer Str. 27
17291 Oberuckersee OT Potzlow
 Vorschau:Kita Spatzenhaus
 
 

Kita Spatzenhaus


Ruppiner Str. 28
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Spatzenhaus
 
 

Kita "Spatzennest"


Hauptstraße 49
15295 Wiesenau
 Vorschau:Kita "Spatzennest"
 
 

Kita Spatzennest


Ernst-Thälmann-Str. 18
16259 Falkenberg
 Vorschau:Kita Spatzennest
 
 

KITA Spatzennest


Spremberger Str. 52 a
03119 Welzow
 Vorschau:KITA Spatzennest
 
 

Kita "Spatzennest"


Brandenburger Straße 5
14641 Wustermark
 Vorschau:Kita "Spatzennest"
 
 

KiTa "Spatzennest"


Friedrich-Engels-Straße 23
04916 Herzberg
 Vorschau:KiTa "Spatzennest"
 
 

Kita "Spatzennest "


Bergstr. 8
14778 Wollin
 Vorschau:Kita "Spatzennest "
 
 

Kita Spatzennest


Lugauer Hauptstraße 57 a
03253 Doberlug-Kirchhain OT Lugau
 Vorschau:Kita Spatzennest
 
 

KITA Spatzennest


Karl-Marx-Str. 13
15374 Müncheberg
 
 
 

Kita "Spatzennest" Frauendorf


Lindenauer Str. 3
01945 Frauendorf
 Vorschau:Kita "Spatzennest" Frauendorf
 
 

Kita Spatzennest Freyenstein


Alte Poststr. 5
16909 Wittstock OT Freyenstein
 Vorschau:Kita Spatzennest Freyenstein
 
 

Kita Spatzennest in Uckro


Siedlungsstr 21
15926 Luckau OT Uckro
 Vorschau:Kita Spatzennest in Uckro
 
 

Kita "Spatzennest", Hennigsdorf


Schönwalder Str. 17
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Kita "Spatzennest", Hennigsdorf
 
 

Kita Spektakulum


Berliner Str. 69
15831 Blankenfelde-Mahlow OT Mahlow
 
 
 

Kita Sperlingshausen


Neue Vogelsdorfer Str. 41
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Kita Sperlingshausen
 
 

Kita Spiegelberg


Spiegelberg 41
16845 Neustadt (Dosse)
 Vorschau:Kita Spiegelberg
 
 

Kita Spielkiste Klettwitz


Bahnhofstr. 1
01998 Schipkau OT Klettwitz
 Vorschau:Kita Spielkiste Klettwitz
 
 

Kita "St. Martin"


Wilhelmstr. 24
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Kita "St. Martin"
 
 

Kita Stadtmusikanten [freier Träger]


Martin-Luther-Str. 23
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita Stadtmusikanten [freier Träger]
 
 

Kita Stechow


Zur Feldscheune 4
14715 Stechow-Ferchesar OT Stechow
 Vorschau:Kita Stechow
 
 

Kita "Storchennest"


Pareyer Str. 3 a
14715 Seeblick OT Hohennauen
 Vorschau:Kita "Storchennest"
 
 

Kita "Storchennest"


Beelitzer Straße 25
14552 Michendorf OT Stücken
 Vorschau:Kita "Storchennest"
 
 

Kita "Storchennest"


Villaweg 2
15938 Golßen OT Zützen
 Vorschau:Kita "Storchennest"
 
 

KiTa Storchennest


Sornoer Hauptstraße 12
OT Sorno
03238 Finsterwalde
 Vorschau:KiTa Storchennest
 
 

KITA Storchennest


Hauptstr. 48
16928 Pritzwalk OT Falkenhagen
 
 
 

Kita "Storchennest" Cammer


Im Park 5
14822 Planebruch
 Vorschau:Kita "Storchennest" Cammer
 
 

Kita "Storchennest" in Buchholz (Krippe und Kindergarten)


Chausseestr. 102
14547 Beelitz OT Buchholz
 Vorschau:Kita "Storchennest" in Buchholz (Krippe und Kindergarten)
 
 

Kita "Storchennest" Saalow


Lücke 1
15838 Am Mellensee OT Saalow
 Vorschau:Kita "Storchennest" Saalow
 
 

Kita "Storkower Strolche"


Theodor-Storm-Straße 33
15859 Storkow
 Vorschau:Kita "Storkower Strolche"
 
 

Kita Tabaluga


Döberitzer Str. 7
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Tabaluga
 
 

KITA Tausendfüßler


Nordstr. 19 - 20
16928 Pritzwalk
 Vorschau:KITA Tausendfüßler
 
 

Kita "Traumland", Hennigsdorf


Heinestr. 4
16761 Hennigsdorf
 Vorschau:Kita "Traumland", Hennigsdorf
 
 

KiTa Traumzauberland


Scharnweberstraße 69
15366 Hoppegarten
 Vorschau:KiTa Traumzauberland
 
 

Kita Uckerknirpse


Schulstr. 10
17291 Oberuckersee OT Warnitz
 Vorschau:Kita Uckerknirpse
 
 

Kita "Uckerlandspatzen"


Werbelow 34
17337 Uckerland GT Werbelow
 Vorschau:Kita "Uckerlandspatzen"
 
 

Kita Vehlow


Pritzwalker Str. 19
16866 Gumtow OT Vehlow
 Vorschau:Kita Vehlow
 
 

Kita "Vier Jahreszeiten"


An der Pferdebahn 18
03096 Dissen-Striesow OT Striesow
 Vorschau:Kita "Vier Jahreszeiten"
 
 

Kita "Villa am Wald"


Husemannstraße 1
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Kita "Villa am Wald"
 
 

Kita "Villa der kleinen Frösche" in Schwante


Bahnhofstraße 3
16727 Oberkrämer OT Schwante
 Vorschau:Kita "Villa der kleinen Frösche" in Schwante
 
 

Kita Villa Kleeblatt


Böcklinstr. 41
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Villa Kleeblatt
 
 

Kita Villa Kunterbunt


Obere Bergstraße 2
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Kita Villa Kunterbunt
 
 

Kita "Villa Kunterbunt"


Germanenstr. 49
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Kita "Villa Kunterbunt"
 
 

Kita "Villa Kunterbunt" Triglitz


Lindenstr. 30
16949 Triglitz
 Vorschau:Kita "Villa Kunterbunt" Triglitz
 
 

Kita Villa Sonnenschein


Kirchring 2
16766 Kremmen OT Hohenbruch
 Vorschau:Kita Villa Sonnenschein
 
 

Kita Villa Sonnenschein Fretzdorf


Fretzdorfer Dorfstr. 31
16909 Wittstock OT Fretzdorf
 Vorschau:Kita Villa Sonnenschein Fretzdorf
 
 

Kita "Wald- und Wiesenstrolche"


Wilhelmstr. 10
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Kita "Wald- und Wiesenstrolche"
 
 

KITA "Waldameise"


Ranziger Hauptstr. 27
15848 Tauche OT Ranzig
 Vorschau:KITA "Waldameise"
 
 

Kita "Waldkindergarten" Reichenberg


Reichenberger Hauptstr. 7
15377 Märkische Höhe OT Reichenberg
 Vorschau:Kita "Waldkindergarten" Reichenberg
 
 

Kita Waldring


Waldring 25
16909 Wittstock
 Vorschau:Kita Waldring
 
 

Kita Waldwichtel Dossow


Draußenberg 17
16909 Wittstock OT Dossow
 Vorschau:Kita Waldwichtel Dossow
 
 

Kita "Waldwichtel" Gießmannsdorf


Luckauer Str. 15
15926 Luckau OT Gießmannsdorf
 Vorschau:Kita "Waldwichtel" Gießmannsdorf
 
 

Kita Weberspatzen


Weberplatz 13
14482 Potsdam
 Vorschau:Kita Weberspatzen
 
 

Kita "Weinbergkids"


Weinbergstraße 10 - 11
15569 Woltersdorf
 Vorschau:Kita "Weinbergkids"
 
 

Kita Wichtelland


Langes Ende 1
03249 Sonnewalde OT Münchhausen-Ossak
 Vorschau:Kita Wichtelland
 
 

Kita Wichtelstübchen


Dorfstr. 48 a
04936 Fichtwald OT Naundorf
 Vorschau:Kita Wichtelstübchen
 
 

Kita Wiesenhüpfer


Kyritzer Str. 20 c
16845 Stüdenitz-Schönermark OT Stüdenitz
 Vorschau:Kita Wiesenhüpfer
 
 

Kita "Wirbelwind"


Schulstraße 19
15910 Unterspreewald OT Neu Lübbenau
 Vorschau:Kita "Wirbelwind"
 
 

Kita Wirbelwind


Straße der Einheit 22
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Wirbelwind
 
 

Kita "Wirbelwind" Sperenberg


Puschkinstr. 7
15838 Am Mellensee OT Sperenberg
 Vorschau:Kita "Wirbelwind" Sperenberg
 
 

Kita Wulfersdorf


Dorfstraße 67 a
16909 Wittstock OT Wulfersdorf
 Vorschau:Kita Wulfersdorf
 
 

Kita Zaatzke Gänseblümchen


Zu den Elsen 2
16909 Heiligengrabe OT Zaatzke
 Vorschau:Kita Zaatzke Gänseblümchen
 
 

Kita "Zinnitzer Rasselbande"


Siedlerstr. 10
03205 Calau OT Zinnitz
 Vorschau:Kita "Zinnitzer Rasselbande"
 
 

Kita Zuckermark


Dorfstr. 6
17291 Carmzow-Wallmow OT Wallmow
 Vorschau:Kita Zuckermark
 
 

Kita Zum Guten Hirten (Freie Träger)


Bahnhofstr. 11
14612 Falkensee
 Vorschau:Kita Zum Guten Hirten (Freie Träger)
 
 

Kita "Zum lustigen Bärenvölkchen" in Bärenklau


Wendemarker Weg 51
16727 Oberkrämer OT Bärenklau
 Vorschau:Kita "Zum lustigen Bärenvölkchen" in Bärenklau
 
 

Kita "Zwergenburg"


Straße der Gemeinschaft 15
14641 Wustermark OT Priort
 Vorschau:Kita "Zwergenburg"
 
 

Kita Zwergenburg Milow


Forststr. 2 a
14715 Milower Land OT Milow
 Vorschau:Kita Zwergenburg Milow
 
 

Kita Zwergenhaus


Karl-Marx-Str. 19
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Kita Zwergenhaus
 
 

Kita Zwergenhaus am Park in Cahnsdorf


Cahnsdorf 63
15926 Luckau OT Cahnsdorf
 Vorschau:Kita Zwergenhaus am Park in Cahnsdorf
 
 

Kita Zwergenhaus Dahnsdorf


Hauptstraße 38
14806 Planetal OT Dahnsdorf
 Vorschau:Kita Zwergenhaus Dahnsdorf
 
 

Kita "Zwergenhof"


Neu-Langerwisch 26
14552 Michendorf OT Langerwisch
 Vorschau:Kita "Zwergenhof"
 
 

Kita Zwergenland


Schmölln/Dorfstr. 69 a
17291 Randowtal O T Schmölln
 Vorschau:Kita Zwergenland
 
 

Kita Zwergenland


Havelberger Str. 25
16845 Breddin
 Vorschau:Kita Zwergenland
 
 

Kita "Zwergenland"


Hauptstraße 10
15328 Bleyen-Genschmar OT Genschmar
 Vorschau:Kita "Zwergenland"
 
 

Kita "Zwergenland"


Lübbener Straße 20
15938 Kasel-Golzig
 Vorschau:Kita "Zwergenland"
 
 

Kita "Zwergenland" in Eichstädt


Am Eichenring 59
16727 Oberkrämer OT Eichstädt
 Vorschau:Kita "Zwergenland" in Eichstädt
 
 

Kita "Zwergenland" Reetz


Reetz
Grüne-Grund-Straße 36
14827 Wiesenburg/Mark
 Vorschau:Kita "Zwergenland" Reetz
 
 

Kita Zwergenschloss


Hans-Schröer-Straße 34
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Herzfelde
 Vorschau:Kita Zwergenschloss
 
 

Kita "Zwergenstübchen"


Hauptstraße 15
17268 Boitzenburger Land OT Hardenbeck
 Vorschau:Kita "Zwergenstübchen"
 
 

Kita Zwergenstübchen Kolkwitz


Glinziger Str. 9
03099 Kolkwitz
 Vorschau:Kita Zwergenstübchen Kolkwitz
 
 

Kita Zwergenvilla


Arthur-Scheunert-Allee 135
14558 Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
 Vorschau:Kita Zwergenvilla
 
 

Kita »Am Schloßpark« [freier Träger]


Kanalstraße 20 a
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita »Am Schloßpark« [freier Träger]
 
 

Kita »Bäkestrolche« mit Hort [städtisch]


Schmachtenhagener Dorfstr. 14
16515 Oranienburg OT Schmachtenhagen
 Vorschau:Kita »Bäkestrolche« mit Hort [städtisch]
 
 

Kita »Drehrumbum« [städtisch]


Hauptstraße 17
16515 Oranienburg OT Wensickendorf
 Vorschau:Kita »Drehrumbum« [städtisch]
 
 

Kita »Falkennest« [freier Träger]


André-Pican-Straße 42
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita »Falkennest« [freier Träger]
 
 

Kita »Flax und Krümel« [städtisch]


Rüdesheimer Str. 6 - 8
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita »Flax und Krümel« [städtisch]
 
 
 Vorschau:Kita »Friedrich Fröbel« (mit Spätkitaangebot) [städtisch]
 
 

Kita »Kleine Strolche« mit Hort [städtisch]


Friedrichstr. 42
16515 Oranienburg OT Sachsenhausen
 Vorschau:Kita »Kleine Strolche« mit Hort [städtisch]
 
 

Kita »Knirpsenland« [städtisch]


Sandhausener Weg 7
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita »Knirpsenland« [städtisch]
 
 

Kita »Krümelhausen« [städtisch]


Wernigeroder Str. 26 a
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita »Krümelhausen« [städtisch]
 
 

Kita »Pusteblume« mit Hort [städtisch]


Wiesenweg 4 a
16515 Oranienburg OT Germendorf
 Vorschau:Kita »Pusteblume« mit Hort [städtisch]
 
 

Kita »Rappelkiste« mit Hort [städtisch]


Alte Dorfstr. 23
16515 Oranienburg OT Zehlendorf
 Vorschau:Kita »Rappelkiste« mit Hort [städtisch]
 
 

Kita »Zwergenhaus« [freier Träger]


Ludwigshafener Straße 13
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kita »Zwergenhaus« [freier Träger]
 
 

Kita »Zwergenhaus« [städtisch]


Straße zum Wald 14
16515 Oranienburg OT Friedrichsthal
 Vorschau:Kita »Zwergenhaus« [städtisch]
 
 

Kita “Dahmeblick“


Wiesenweg 2
15748 Märkisch Buchholz
 Vorschau:Kita “Dahmeblick“
 
 

Kita “Kinderinsel Teupitz am See“


Bergstraße 8
15755 Teupitz
 Vorschau:Kita “Kinderinsel Teupitz am See“
 
 

Kita “Märchenwald“


Hammerscher Weg 1
15757 Halbe
 Vorschau:Kita “Märchenwald“
 
 

Kita “Rasselbande“


Dorfstraße 25
15746 Groß Köris OT Löpten
 Vorschau:Kita “Rasselbande“
 
 

Kita “Rasselbande” Retzow


Selbelanger Weg 10
14641 Retzow
 Vorschau:Kita “Rasselbande” Retzow
 
 

Kita “Sonnenschein“


Seestraße 89 a
15755 Schwerin
 Vorschau:Kita “Sonnenschein“
 
 

Kita „Frechdachs“


Hinterstr. 8
15345 Rehfelde OT Zinndorf
 Vorschau:Kita „Frechdachs“
 
 

Kita „Fuchsbau“


Fuchsbergstr. 5
15345 Rehfelde
 Vorschau:Kita „Fuchsbau“
 
 

Kita „Kinderparadies“


Heerstraße 14
14669 Ketzin/Havel OT Tremmen
 Vorschau:Kita „Kinderparadies“
 
 

Kita „Male myški“


Hauptstr. 17
03096 Schmogrow-Fehrow OT Fehrow
 Vorschau:Kita „Male myški“
 
 

Kita „Regenbogen“


Dorfstraße 17
14669 Ketzin/Havel OT Zachow
 Vorschau:Kita „Regenbogen“
 
 

Kita „Wirbelwind“


Storkower Dorfstr. 10
17268 Templin OT Storkow
 Vorschau:Kita „Wirbelwind“
 
 

Kita/Hort


Stephensonstr. 1
14482 Potsdam
 Vorschau:Kita/Hort
 
 

KiTa/Hort Kinderkiste


von-Canstein-Str. 2
15366 Hoppegarten
 Vorschau:KiTa/Hort Kinderkiste
 
 

Kita/Hort Schatztruhe


Kaulsdorfer Straße 15 - 21
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Kita/Hort Schatztruhe
 
 

Kita„Wirbelwind“


Zum Sportplatz 5
14669 Ketzin/Havel OT Falkenrehde
 Vorschau:Kita„Wirbelwind“
 
 

Kneipp Kita "Pfiffikus"


Mittelstr. 28
15370 Petershagen/Eggersdorf
 Vorschau:Kneipp Kita "Pfiffikus"
 
 

Kneipp-Kita "Zum Märchenland" Schulzendorf


Walther-Rathenau-Str. 68 - 72
15732 Schulzendorf
 Vorschau:Kneipp-Kita "Zum Märchenland" Schulzendorf
 
 

Kneipp-Kita Zwergenland


Mühlenring 36 a
16766 Kremmen OT Flatow
 Vorschau:Kneipp-Kita Zwergenland
 
 

Knirpsentreff Templin - Tagesmutti Kerstin Finck


Karl-Liebknecht-Str. 32
17268 Templin
 Vorschau:Knirpsentreff Templin - Tagesmutti Kerstin Finck
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "8. März" - Kernstadt


Berliner Straße 35
14641 Nauen
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "8. März" - Kernstadt
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "Eulenbaum" in Kienbaum


Neue Dorfstraße 29
15537 Grünheide (Mark) OT Kienbaum
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Eulenbaum" in Kienbaum
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "Kageler Wasserfrösche"


Schulstraße 4
15537 Grünheide (Mark) OT Kagel
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Kageler Wasserfrösche"
 
 

Kommunale Kindertagesstätte Kinderhaus "Kunterbunt"


An der Löcknitz 1
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte Kinderhaus "Kunterbunt"
 
 
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Kinderland" - Nauen
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "Kinderland" - OT Kienberg


Dorfstraße 31
14641 Nauen OT Kienberg
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Kinderland" - OT Kienberg
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "Luchzwerge" - OT Bergerdamm


Hertefelder Dorfstr. 28
14641 Nauen OT Bergerdamm
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Luchzwerge" - OT Bergerdamm
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "Spreespatzen" in Spreeau


Sieverslaker Straße 2
15537 Grünheide (Mark) OT Spreeau
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Spreespatzen" in Spreeau
 
 

Kommunale Kindertagesstätte "Waldspatzen" in Hangelsberg


Große Waldstraße 18
15537 Grünheide (Mark) OT Hangelsberg
 Vorschau:Kommunale Kindertagesstätte "Waldspatzen" in Hangelsberg
 
 
 Vorschau:Kreativitätskindergarten des Leonardo da Vinci Campus Nauen
 
 

Kreativitätskindergarten Falkensee (Freie Träger)


Meininger Str. 1
14612 Falkensee
 Vorschau:Kreativitätskindergarten Falkensee (Freie Träger)
 
 

Krippe Wilhelmshorst


Eichenweg 7
14552 Michendorf OT Wilhelmshorst
 Vorschau:Krippe Wilhelmshorst
 
 

Landkindergarten Gänseblümchen


Dorfstraße Schönhagen 6
16928 Pritzwalk OT Schönhagen
 Vorschau:Landkindergarten Gänseblümchen
 
 

Märchenland (DRK)


Robert-Koch-Straße 4
15306 Seelow
 Vorschau:Märchenland (DRK)
 
 

Max und Moritz (AWO)


Hinterstraße 12 a
15306 Seelow
 Vorschau:Max und Moritz (AWO)
 
 

Menz - Kita Henriettes Schneckenhäuschen


Menz
Fürstenberger Str. 3
16775 Stechlin
 Vorschau:Menz - Kita Henriettes Schneckenhäuschen
 
 

Montessori-Kinderhaus


Horning 9 c
19322 Wittenberge
 
 
 

Montessori-Kita


Thälmannstraße 3
16348 Wandlitz
 Vorschau:Montessori-Kita
 
 

Multiplikator der Kindereinrichtungen der Gemeinde Am Mellensee


Puschkinstr. 6
15838 Am Mellensee OT Sperenberg
 Vorschau:Multiplikator der Kindereinrichtungen der Gemeinde Am Mellensee
 
 

Natur-Kita "Sonnenblume" Werchow


Friedhofstr. 1
03205 Calau OT Werchow
 Vorschau:Natur-Kita "Sonnenblume" Werchow
 
 

Naturkinder Niebendorf-Heinsdorf


Heinsdorf - Niebendorfer Straße 7 - 8
15936 Dahme/Mark
 Vorschau:Naturkinder Niebendorf-Heinsdorf
 
 

Naturkindergarten Eichhörnchen


Berliner Str. 26
16259 Höhenland OT Leuenberg
 
 
 

Naturkindergarten "Kleine Maikäfer"


Nauener Chaussee 23
16766 Kremmen OT Staffelde
 Vorschau:Naturkindergarten "Kleine Maikäfer"
 
 

Naturkinderkarten Wald- und Wiesenhopser


Platanenstraße 14 b
15526 Bad Saarow
 Vorschau:Naturkinderkarten Wald- und Wiesenhopser
 
 

Naturkita "Am Spring" Großräschen


Am Spring 4
01983 Großräschen
 Vorschau:Naturkita "Am Spring" Großräschen
 
 

Naturkita Schulzendorf


Rudolf-Breitscheid-Str. 39
15732 Schulzendorf
 Vorschau:Naturkita Schulzendorf
 
 

Oberlinkrippe


Rudolf-Breitscheid-Str. 24
14482 Potsdam
 Vorschau:Oberlinkrippe
 
 
 
 
 

Schönermark - Kita Wiesenknirpse


Dorfstr. 22
16775 Schönermark
 Vorschau:Schönermark - Kita Wiesenknirpse
 
 

Schulhort "Happy Kids" Wahrenbrück


Zinsdorfer Str. 6
04924 Uebigau-Wahrenbrueck OT Wahrenbrueck
 Vorschau:Schulhort "Happy Kids" Wahrenbrück
 
 

Schulhort Schlieben


Bahnhofstr. 3
04936 Schlieben
 Vorschau:Schulhort Schlieben
 
 

Seeschulkita


Stauffenbergallee 6
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Seeschulkita
 
 

Sonnenblume Podelzig


Am Schmiedeberg 15
15326 Podelzig
 Vorschau:Sonnenblume Podelzig
 
 

Sportkita "Falkennest"


Donaustr. 15
14612 Falkensee
 Vorschau:Sportkita "Falkennest"
 
 

Sportkita "Nesthüpfer"


Wachtelfeld 11
14612 Falkensee
 Vorschau:Sportkita "Nesthüpfer"
 
 

Städtischer Hort "Freizeitinsel"


Friedrichstr. 40
04895 Falkenberg/Elster
 Vorschau:Städtischer Hort "Freizeitinsel"
 
 

Städtischer Schulhort Uebigau


Wahrenbrücker Str. 15
04938 Uebigau-Wahrenbrueck OT Uebigau
 Vorschau:Städtischer Schulhort	Uebigau
 
 

Tagesmutti C. Nolte


Dorfstr. 32 a
16945 Meyenburg OT Schmolde
 Vorschau:Tagesmutti C. Nolte
 
 

Tagesmutti Heike


Dorfstr. 2 a
16949 Triglitz OT Silmersdorf
 Vorschau:Tagesmutti Heike
 
 

Tagespflege Grinsemaus, Marita Gierke


Bandelowshof 9
17268 Templin
 Vorschau:Tagespflege Grinsemaus,  Marita Gierke
 
 

Tagespflege Kinderland Kuckucksnest


Am Waldrand 8
03099 Kolkwitz OT Glinzig
 Vorschau:Tagespflege Kinderland Kuckucksnest
 
 

Waldhofkita - Integrative Kindertagesstätte


Robert-Koch-Str. 5
17268 Templin
 Vorschau:Waldhofkita -  Integrative Kindertagesstätte
 
 

Waldkindergarten - Kleine Waldfürsten e.V.


Amselweg 20
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Waldkindergarten - Kleine Waldfürsten e.V.
 
 
 Vorschau:Waldkindergarten - Tagespflege "Kindergärtnerei" Neu-Seeland
 
 

Waldorf Kindergarten (Freie Träger)


Essener Str. 2
14612 Falkensee
 Vorschau:Waldorf Kindergarten (Freie Träger)
 
 

Waldorfkindergarten Potsdam


Wall am Kiez 6
14467 Potsdam
 Vorschau:Waldorfkindergarten Potsdam
 
 

Wilhelmshorster Kinderhort "WIKIHO"


Heidereuterweg 1
14552 Michendorf OT Wilhelmshorst
 Vorschau:Wilhelmshorster Kinderhort "WIKIHO"
 
 

Zernikow - Kindertagespflege


Zernikow
Kastanienallee 2
16775 Großwoltersdorf
 Vorschau:Zernikow - Kindertagespflege
 
 

Zeschdorfer Spatzen Alt Zeschdorf


Gartenweg 11
15326 Zeschdorf OT Alt Zeschdorf
 Vorschau:Zeschdorfer Spatzen Alt Zeschdorf
 
 

Zum anderen Angebot gemäß § 1 Abs. 4 KitaG Brandenburg


Hauptstr. 7
15838 Am Mellensee OT Mellensee
 Vorschau:Zum anderen Angebot gemäß § 1 Abs. 4 KitaG Brandenburg
 
 

Zwergendorf Treplin


Frankfurter Str. 3
15236 Treplin
 Vorschau:Zwergendorf Treplin
 
 

Zwergenland Mallnow


Schönfließer Str. 8
15326 Lebus OT Mallnow
 Vorschau:Zwergenland Mallnow
 
 

Zwergenstübchen - Tagesmutti Ulrike Werner


Storkower Damm 2
17268 Templin OT Hammelspring
 Vorschau:Zwergenstübchen - Tagesmutti Ulrike Werner
 

[Eintrag korrigieren]