STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Jugendeinrichtungen

 


Hauptstr.
01993 Schipkau
 
 
 

Abenteuerspielplatz


Straße der Jugend
03205 Calau
 Vorschau:Abenteuerspielplatz
 
 
 

ASB Jugendclub XXL


Ruppiner Str. 15
14612 Falkensee
 Vorschau:ASB Jugendclub XXL
 
 

ASB Jugendfreizeiteinrichtung Gleis 1


Trift 11 a
15936 Dahme/Mark
 Vorschau:ASB Jugendfreizeiteinrichtung Gleis 1
 
 

ASB-Jugendclub in Finkenkrug


Karl-Marx-Str. 67
14612 Falkensee OT Finkenkrug
 Vorschau:ASB-Jugendclub in Finkenkrug
 
 

AWO OPR gGmbH


Mühlenstr. 8
16866 Kyritz
 Vorschau:AWO OPR gGmbH
 
 

Basdorf - Skate-Anlage


Prenzlauer Str.
- Ecke Bahnstraße -
16348 Wandlitz OT Basdorf
 Vorschau:Basdorf - Skate-Anlage
 
 

BBL Schülerklub


Am Ring 35
16928 Pritzwalk
 Vorschau:BBL Schülerklub
 
 

Begegnungszentrum Herzfelde


Möllenstr. 12
15378 Rüdersdorf bei Berlin OT Herzfelde
 Vorschau:Begegnungszentrum Herzfelde
 
 

Berlin-Brandenburgische Landjugend e.V.


Dorfstr. 1
14513 Teltow
 
 
 
 

Bildungsforum Internationaler Spielmarkt Potsdam


Goethestr. 26 - 30
10625 Berlin
 Vorschau:Bildungsforum Internationaler Spielmarkt Potsdam
 
 

Bürgerhaus am Schlaatz gGmbH


Schilfhof 28
14478 Potsdam
 Vorschau:Bürgerhaus am Schlaatz gGmbH
 
 

Bürgertreff Klein Kienitz


Kienitzer Dorfstraße 14
15834 Rangsdorf OT Klein Kienitz
 Vorschau:Bürgertreff Klein Kienitz
 
 

CJO Jugendcafé


Rungestr. 35
16515 Oranienburg
 Vorschau:CJO Jugendcafé
 
 
 Vorschau:CJO – Christliches Jugendzentrum Oranienburg e. V.
 
 

Club 18 - Independent Living e.V.


Pietschkerstr. 50
14480 Potsdam
 Vorschau:Club 18 - Independent Living e.V.
 
 

Club 91


Kastanienallee 22d
14471 Potsdam
 Vorschau:Club 91
 
 

CVJM Wittstock e.V.


Kettenstr. 50
16909 Wittstock
 Vorschau:CVJM Wittstock e.V.
 
 

DRK-Jugendbegegnungsstätte


Albert-Buchmann-Str. 15
16515 Oranienburg
 Vorschau:DRK-Jugendbegegnungsstätte
 
 

DRK-Jugendklub Golßen


Hauptstraße 35
15938 Golßen
 Vorschau:DRK-Jugendklub Golßen
 
 
 Vorschau:EKidZ Eltern-Kind-Zentrum des Pfarrsprengels Pritzwalk
 
 

Erlebnisbad Calau


Ziegelstraße
03205 Calau
 Vorschau:Erlebnisbad Calau
 
 

EvaMigrA e.V.


Perleberger Str. 10
16866 Kyritz
 Vorschau:EvaMigrA e.V.
 
 

EvaMigrA e.V. Jugendmigrationsdienst Prignitz


Bäckerstraße 21
19348 Perleberg
 Vorschau:EvaMigrA e.V. Jugendmigrationsdienst Prignitz
 
 

Evangelisch-methodistische Kirche


Julius-Leber-Str. 26
16515 Oranienburg
 Vorschau:Evangelisch-methodistische Kirche
 
 

Evangelische Jugend im Kirchenkreis Zossen-Fläming


Zinnaerstr 52 b
14943 Luckenwalde
 
 
 
 

Familien- und Generationenzentrum Nauen


Ketziner Str. 1
14641 Nauen
 Vorschau:Familien- und Generationenzentrum Nauen
 
 

Freizeit- und Jugendverein Trechwitz e.V.


Von-Knobelsdorff-Str. 44
14797 Kloster Lehnin OT Trechwitz
 Vorschau:Freizeit- und Jugendverein Trechwitz e.V.
 
 

Freizeittreff "Steinbruch" Sperenberg


Goethestr. 2
15838 Am Mellensee OT Sperenberg
 Vorschau:Freizeittreff "Steinbruch" Sperenberg
 
 

Freizeitzentrum "EFFI"


Wittenberger Straße 91 - 92
19348 Perleberg
 Vorschau:Freizeitzentrum "EFFI"
 
 

Freizeitzentrum Ökotanien (Aktion Umwelt für Kinder e.V.)


Bahnhofstr.
01994 Schipkau OT Annahütte
 Vorschau:Freizeitzentrum Ökotanien (Aktion Umwelt für Kinder e.V.)
 
 

Gelbes Gewölbe


Perleberger Str. 10
16866 Kyritz
 Vorschau:Gelbes Gewölbe
 
 

Gemeindejugendring e.V.


Brückenstr. 78 a
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Gemeindejugendring e.V.
 
 

Grundschule Groß Lindow


Schulweg 1
15295 Groß Lindow
 Vorschau:Grundschule Groß Lindow
 
 

Grundschule Ziltendorf


Gubener Straße 33
15295 Ziltendorf
 Vorschau:Grundschule Ziltendorf
 
 

Hanns-Eisler-Klub


Saarmunderstr. 66
14478 Potsdam
 Vorschau:Hanns-Eisler-Klub
 
 

Haus der Begegnung


Gröper Str. 20
16909 Wittstock
 Vorschau:Haus der Begegnung
 
 

Informationen zur offenen Jugendarbeit


Baustr. 56
16775 Gransee
 Vorschau:Informationen zur offenen Jugendarbeit
 
 

Initiative Jugendarbeit Neuruppin e.V.


Karl Liebknecht Str 32
16816 Neuruppin
 Vorschau:Initiative Jugendarbeit Neuruppin e.V.
 
 

J.W.D. / Miniatelier


Stahnsdorfer Str. 76
14482 Potsdam
 Vorschau:J.W.D. / Miniatelier
 
 

JFZ- Kyritz Jugendfreizeitzentrum


Perleberger Str. 10
16866 Kyritz
 Vorschau:JFZ- Kyritz Jugendfreizeitzentrum
 
 
 
 
 
 
 Vorschau:JG Wünsdorf
 
 

Jugend- und Familientreff Falkensee,


Heinkelstr. 3
14612 Falkensee
 Vorschau:Jugend- und Familientreff Falkensee,
 
 
 Vorschau:Jugend- und Seniorenbegegnungszentrum Die Brücke
 
 

Jugendbüro Gemeinde Nuthe-Urstromtal


Frankenfelder Str. 10
14947 Nuthe-Urstromtal OT Ruhlsdorf
 
 
 

Jugendcentrum Lehnin


Goethestr. 18
14797 Kloster Lehnin OT Lehnin
 Vorschau:Jugendcentrum Lehnin
 
 

Jugendclub


Dorfstr. 2
16767 Leegebruch
 Vorschau:Jugendclub
 
 

Jugendclub 'Domizil' e.V.


Siedlerweg 7
03253 Schönborn
 Vorschau:Jugendclub 'Domizil' e.V.
 
 

Jugendclub Ahlsdorf


Thomas- Müntzer- Straße 11
04916 Schönewalde OT Ahlsdorf
 Vorschau:Jugendclub Ahlsdorf
 
 

Jugendclub Alpha


Schilfhof 28
14478 Potsdam
 Vorschau:Jugendclub Alpha
 
 

Jugendclub Alt Tucheband


Hoher Weg 12
15328 Alt Tucheband
 Vorschau:Jugendclub Alt Tucheband
 
 

Jugendclub Althüttendorf


Alte Dorfstraße 10 a
16247 Althüttendorf
 Vorschau:Jugendclub Althüttendorf
 
 

Jugendclub Basdorf


Bahnstr. 1 a
16348 Wandlitz OT Basdorf
 Vorschau:Jugendclub Basdorf
 
 

Jugendclub Beelitz


Krobshof 10 a
14547 Beelitz
 Vorschau:Jugendclub Beelitz
 
 
 

Jugendclub Bernsdorf


Winkelgasse
04916 Schönewalde
 Vorschau:Jugendclub Bernsdorf
 
 

Jugendclub Blüthen


Lindenstr.
19357 Karstädt OT Blüthen
 Vorschau:Jugendclub Blüthen
 
 

Jugendclub C 60


Friedrich-Ludwig-Jahn-Str. 1
16909 Wittstock
 Vorschau:Jugendclub C 60
 
 
 

Jugendclub Dallmin


Marktplatz 17
19357 Karstädt OT Dallmin
 Vorschau:Jugendclub Dallmin
 
 

Jugendclub Döllingen


Schulstr. 6
04928 Plessa OT Döllingen
 Vorschau:Jugendclub Döllingen
 
 

Jugendclub Domsdorf


Schadewitzer Str. 67 a
04924 Uebigau-Wahrenbrueck OT Domsdorf
 Vorschau:Jugendclub Domsdorf
 
 

Jugendclub Dreetz


Schulstr. 2
16845 Dreetz
 Vorschau:Jugendclub Dreetz
 
 

Jugendclub "Explosiv" Mellensee


Hauptstr. 7
15838 Am Mellensee OT Mellensee
 Vorschau:Jugendclub "Explosiv"  Mellensee
 
 

Jugendclub Falkenhagen


Hauptstr.
16928 Pritzwalk OT Falkenhagen
 Vorschau:Jugendclub Falkenhagen
 
 

Jugendclub Falkenrehde


Potsdamer Allee 37 b
14669 Ketzin/Havel OT Falkenrehde
 Vorschau:Jugendclub Falkenrehde
 
 

Jugendclub Friedersdorf e.V.


Friedersdorfer Hauptstr. 72 a
03238 Rückersdorf OT Friedersdorf
 Vorschau:Jugendclub Friedersdorf e.V.
 
 

Jugendclub Friedrichswalde


Holzschuhmacherweg 5
16247 Friedrichswalde OT Parlow-Glambeck
 Vorschau:Jugendclub Friedrichswalde
 
 

Jugendclub Garlin


Garliner Dorfstr. 44
19357 Karstädt OT Garlin
 Vorschau:Jugendclub Garlin
 
 

Jugendclub Genschmar


Hauptstraße 10
15328 Bleyen-Genschmar OT Genschmar
 Vorschau:Jugendclub Genschmar
 
 

Jugendclub Gerdshagen


Hauptstr. 18
16928 Gerdshagen
 Vorschau:Jugendclub Gerdshagen
 
 

Jugendclub Germendorf


Am alten Bahnhof 6
16515 Oranienburg
 Vorschau:Jugendclub Germendorf
 
 

Jugendclub Gleis 3


Lindenstraße 1
15345 Rehfelde
 Vorschau:Jugendclub Gleis 3
 
 

Jugendclub Glöwen


Glöwen
Havelberger Str. 7 c
19339 Plattenburg
 Vorschau:Jugendclub Glöwen
 
 

Jugendclub Golzow


Am Spielplatz 2
15328 Golzow
 Vorschau:Jugendclub Golzow
 
 

Jugendclub Gorden


Hohenleipischer Str. 2
03238 Gorden-Staupitz OT Gorden
 Vorschau:Jugendclub Gorden
 
 

Jugendclub Gröden


Gartenstr. (in der Grundschule)
04932 Gröden
 Vorschau:Jugendclub Gröden
 
 

Jugendclub Großthiemig


Denkmalplatz 3
04932 Großthiemig
 Vorschau:Jugendclub Großthiemig
 
 

Jugendclub Großwudicke


Parkstraße 5
14715 Milower Land OT Großwudicke
 Vorschau:Jugendclub Großwudicke
 
 

Jugendclub Gruhno


Gruhnoer Hauptstraße 28
03253 Schönborn OT Gruhno
 Vorschau:Jugendclub Gruhno
 
 

Jugendclub Grünheide


An der Alten Schule 2
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Jugendclub Grünheide
 
 

Jugendclub Hangelsberg


Hauptstraße 40
15537 Grünheide (Mark) OT Hangelsberg
 Vorschau:Jugendclub Hangelsberg
 
 

Jugendclub Heinersdorf


Lietzener Weg 4
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
 Vorschau:Jugendclub Heinersdorf
 
 

Jugendclub Hirschfeld


Hauptstraße 15 a
04932 Hirschfeld
 Vorschau:Jugendclub Hirschfeld
 
 

Jugendclub Hohenleipisch / Dreska e.V.


Döllinger Str. 13
04934 Hohenleipisch
 Vorschau:Jugendclub Hohenleipisch / Dreska e.V.
 
 

Jugendclub Holzhausen


Lindenstr. 19
16866 Kyritz OT Holzhausen
 Vorschau:Jugendclub Holzhausen
 
 

Jugendclub Jännersdorf


Jännersdorfer Str. 34
16945 Marienfließ OT Jännersdorf
 Vorschau:Jugendclub Jännersdorf
 
 

Jugendclub Jerchel


Märkische Straße 18
14715 Milower Land OT Jerchel
 Vorschau:Jugendclub Jerchel
 
 

Jugendclub Jeßnigk


Jeßnigk 110
04916 Schönewalde
 Vorschau:Jugendclub Jeßnigk
 
 

Jugendclub Joachimsthal


Joachimsplatz 1 - 3
16247 Joachimsthal
 Vorschau:Jugendclub Joachimsthal
 
 

Jugendclub Kagel


Gerhart-Hauptmann-Straße 25
15537 Grünheide (Mark) OT Kagel
 Vorschau:Jugendclub Kagel
 
 

Jugendclub Karstädt


Thomas-Müntzer-Str. 36
19357 Karstädt
 Vorschau:Jugendclub Karstädt
 
 

Jugendclub Ketzin/Havel


An der Stege 1
14669 Ketzin/Havel
 Vorschau:Jugendclub Ketzin/Havel
 
 

Jugendclub Kienbaum


Puschkinstraße 8
15537 Grünheide (Mark)
 Vorschau:Jugendclub Kienbaum
 
 

Jugendclub Krahne


Krahner Hauptstr. 10
14797 Kloster Lehnin OT Krahne
 Vorschau:Jugendclub Krahne
 
 

Jugendclub Krempendorf


Dorfring 35 a
16945 Marienfließ OT Krempendorf
 Vorschau:Jugendclub Krempendorf
 
 

Jugendclub Kummersdorf


Straße der Jugend 5 e
15859 Storkow OT Kummersdorf
 Vorschau:Jugendclub Kummersdorf
 
 

Jugendclub Küstrin-Kietz


Karl-Marx-Straße 36
15328 Küstriner Vorland OT Küstrin-Kietz
 Vorschau:Jugendclub Küstrin-Kietz
 
 
 
 

Jugendclub Manschnow


Friedensstraße 46
15328 Küstriner Vorland OT Manschnow
 Vorschau:Jugendclub Manschnow
 
 

Jugendclub Merzdorf


Am Bad
04932 Merzdorf
 Vorschau:Jugendclub Merzdorf
 
 

Jugendclub Milow


Forststr. 2
(Sepperater Eingang UG links)
14715 Milower Land OT Milow
 Vorschau:Jugendclub Milow
 
 

Jugendclub Nackel


Parkstr. 3
16868 Wusterhausen/Dosse OT Nackel
 
 
 

Jugendclub Niederjesar


Ernst-Thälmann-Str. 43
im Gemeindehaus
15306 Fichtenhöhe OT Niederjesar
 
 
 

Jugendclub "no limit" Klosterfelde


Klosterfelder Hauptstr. 42
16348 Wandlitz OT Klosterfelde
 Vorschau:Jugendclub "no limit" Klosterfelde
 
 

Jugendclub Plessa


Platz des Friedens 1
04928 Plessa
 Vorschau:Jugendclub Plessa
 
 

Jugendclub Pröttlin


Pröttliner Hauptstr. 34
19357 Karstädt OT Pröttlin
 Vorschau:Jugendclub Pröttlin
 
 

Jugendclub Rathstock


Lindenstraße 28
15328 Alt Tucheband OT Rathstock
 Vorschau:Jugendclub Rathstock
 
 

Jugendclub Reckahn


Krahner Str.
14797 Kloster Lehnin OT Reckahn
 Vorschau:Jugendclub Reckahn
 
 

Jugendclub Saftladen MIKADO e.V.


Geschwister-Scholl-Str. 1
14612 Falkensee
 Vorschau:Jugendclub Saftladen MIKADO e.V.
 
 

Jugendclub Schmachtenhagen


Schmachtenhagener Dorfstr. 33
16515 Oranienburg OT Schmachtenhagen
 Vorschau:Jugendclub Schmachtenhagen
 
 

Jugendclub Schraden


Ackerstr. 2 a
04928 Schraden
 Vorschau:Jugendclub Schraden
 
 
 

Jugendclub Spreeau


Spreenhagener Straße 1
15537 Grünheide (Mark) OT Spreeau
 Vorschau:Jugendclub Spreeau
 
 

Jugendclub Staupitz


Grünewalder Str. 66
03238 Gorden-Staupitz OT Staupitz
 Vorschau:Jugendclub Staupitz
 
 

Jugendclub Stepenitz


Sportplatz
16945 Marienfließ OT Stepenitz
 Vorschau:Jugendclub Stepenitz
 
 

Jugendclub Stolzenhain


Lindenweg 15
04916 Schönewalde
 Vorschau:Jugendclub Stolzenhain
 
 
 

Jugendclub und Seniorengruppe im Nachbarschaftstreff JoJo


Spandauer Str. 160
c
14612 Falkensee
 Vorschau:Jugendclub und Seniorengruppe im Nachbarschaftstreff JoJo
 
 

Jugendclub Wensickendorf


Hauptstraße 56
16515 Oranienburg OT Wensickendorf
 Vorschau:Jugendclub Wensickendorf
 
 

Jugendclub Wiepersdorf


Wildenauer Weg 4
04916 Schönewalde
 Vorschau:Jugendclub Wiepersdorf
 
 

Jugendclub Wildenau


Alte Dorfstr. 22
04916 Schönewalde
 Vorschau:Jugendclub Wildenau
 
 

Jugendclub Wusterwitz


Ernst-Thälmann-Str. 56
14789 Wusterwitz
 Vorschau:Jugendclub Wusterwitz
 
 

Jugendclub Zehlendorf


Alte Dorfstr. 23
16515 Oranienburg OT Zehlendorf
 Vorschau:Jugendclub Zehlendorf
 
 

Jugendclub Ziethen


Dorfstraße 6
16247 Ziethen OT Klein Ziethen
 Vorschau:Jugendclub Ziethen
 
 

Jugendfeuerwehr Uckerland


Hauptstraße 35
17337 Uckerland OT Lübbenow
 Vorschau:Jugendfeuerwehr Uckerland
 
 

Jugendfreizeitladen 'Chance e.V.'


Kuhforter Damm 2
14476 Potsdam OT Golm
 Vorschau:Jugendfreizeitladen 'Chance e.V.'
 
 

Jugendfreizeitzentrum Nord


Am Ring 35
16928 Pritzwalk
 Vorschau:Jugendfreizeitzentrum Nord
 
 

Jugendfreizeitzentrum OLD SCHOOL (Gransee)


Meseberger Weg 40
16775 Gransee
 Vorschau:Jugendfreizeitzentrum OLD SCHOOL (Gransee)
 
 

Jugendgruppe Havelbiber


Stremmestraße 10 - 11
14715 Milower Land OT Milow
 Vorschau:Jugendgruppe Havelbiber
 
 

Jugendhaus Blaupause


Dorfstr. 8 - 10
15366 Neuenhagen bei Berlin
 Vorschau:Jugendhaus Blaupause
 
 

Jugendhaus Doberlug-Kirchhain


Akazienweg 3
03253 Doberlug-Kirchhain
 Vorschau:Jugendhaus Doberlug-Kirchhain
 
 

Jugendhaus Villa


Ernst-Thälmann-Str. 1
17268 Templin
 Vorschau:Jugendhaus Villa
 
 

Jugendintegrationszentrum Gorgast


Amthof 3
15328 Küstriner Vorland OT Gorgast
 Vorschau:Jugendintegrationszentrum Gorgast
 
 
 

Jugendklub Brügge


Ringstr. 25
16945 Halenbeck-Rohlsdorf GT Brügge
 Vorschau:Jugendklub Brügge
 
 
 

Jugendklub Glienig


Mittelstraße 3
15938 Steinreich OT Glienig
 Vorschau:Jugendklub Glienig
 
 

Jugendklub Groß Machnow


Dorfstraße 9
15834 Rangsdorf OT Groß Machnow
 Vorschau:Jugendklub Groß Machnow
 
 

Jugendklub im Groß-Glienicker Begegnungshaus


Groß Glienicker Dorfstr. 2
14476 Potsdam OT Groß Glienicke
 Vorschau:Jugendklub im Groß-Glienicker Begegnungshaus
 
 

Jugendklub "Joker"


Pramsdorfer Weg 1
15834 Rangsdorf
 Vorschau:Jugendklub "Joker"
 
 

Jugendklub Kasel-Golzig


Golßener Straße 4 c
15938 Kasel-Golzig
 Vorschau:Jugendklub Kasel-Golzig
 
 

Jugendklub Kotzen


Dorfstraße 7
14715 Kotzen
 Vorschau:Jugendklub Kotzen
 
 

Jugendklub Penzlin


Penzliner Str. 37 a
16945 Meyenburg GT Penzlin
 Vorschau:Jugendklub Penzlin
 
 

Jugendklub Saftladen (inaktives Mandat)


Geschwister-Scholl-Str. 1
Haus im Gutspark
14612 Falkensee
 Vorschau:Jugendklub Saftladen (inaktives Mandat)
 
 

Jugendklub Sagritz


Am Fließ 7
15938 Golßen GT Sagritz
 Vorschau:Jugendklub Sagritz
 
 

Jugendklub Sarnow


Dorfstraße Sarnow
16928 Pritzwalk GT Sarnow
 Vorschau:Jugendklub Sarnow
 
 

Jugendklub Schiebsdorf


Schiebsdorf 31
15938 Kasel-Golzig OT Schiebsdorf
 Vorschau:Jugendklub Schiebsdorf
 
 

Jugendklub "Second Home" Meyenburg


Freyensteiner Str. 42 a
16945 Meyenburg
 Vorschau:Jugendklub "Second Home" Meyenburg
 
 
 
 
 
 

Jugendklub Ziezow


Brücker Landstr. 23c
14806 Planetal
 Vorschau:Jugendklub Ziezow
 
 

Jugendkoordination (Jugendclubs und Familienberatung)


Markt 11
04938 Uebigau-Wahrenbrueck OT Uebigau
 Vorschau:Jugendkoordination (Jugendclubs und Familienberatung)
 
 

Jugendkoordination Ketzin/Havel


Rathausstr. 29
14669 Ketzin/Havel
 Vorschau:Jugendkoordination Ketzin/Havel
 
 

Jugendkoordinatorin der Stadt Sonnewalde


Schulstr. 3
03249 Sonnewalde
 Vorschau:Jugendkoordinatorin der Stadt Sonnewalde
 
 

Jugendkunstschule flur1


Dorfstr. 6
17291 Carmzow-Wallmow OT Wallmow
 Vorschau:Jugendkunstschule flur1
 
 

Jugendparlament


Friedensstraße 86
14715 Milower Land OT Milow
 Vorschau:Jugendparlament
 
 

Jugendparlament Beelitz


Karl-Liebknecht-Str. 4
14547 Beelitz
 Vorschau:Jugendparlament Beelitz
 
 

Jugendparlament Kyritz


Perleberger Str. 10
16866 Kyritz
 Vorschau:Jugendparlament Kyritz
 
 

Jugendraum


Friedrich-Engels-Str. 18
14822 Borkheide
 Vorschau:Jugendraum
 
 

Jugendraum Eichholz


Hauptstraße 68
03238 Heideland OT Eichholz
 Vorschau:Jugendraum Eichholz
 
 

Jugendraum Lindena


Dorfstr. 5
03253 Schönborn OT Lindena
 Vorschau:Jugendraum Lindena
 
 

Jugendraum Oppelhain


Am Sportplatz
03238 Rückersdorf OT Oppelhain
 
 
 

Jugendraum Rückersdorf


Friedersdorfer Str.
an der Sporthalle
03238 Rückersdorf
 
 
 

Jugendraum Schadewitz


An der Elster 7
03253 Schönborn OT Schadewitz
 Vorschau:Jugendraum Schadewitz
 
 

Jugendraum Schilda


Wildgruber Str 113
03253 Schilda
 Vorschau:Jugendraum Schilda
 
 

Jugendraum Seefeld


Dorfstraße Seefeld 39
16928 Pritzwalk OT Seefeld
 Vorschau:Jugendraum Seefeld
 
 

Jugendraum Steffenshagen


Dorfstr. 49
16928 Pritzwalk OT Steffenshagen
 Vorschau:Jugendraum Steffenshagen
 
 

Jugendtreff Nennhausen


Fouqué-Platz 2
14715 Nennhausen
 Vorschau:Jugendtreff Nennhausen
 
 

Jugendweihe Berlin/Brandenburg e.V.


Markt 1
16909 Wittstock
 Vorschau:Jugendweihe Berlin/Brandenburg e.V.
 
 

Jugendwerkstatt Hönow e.V.


Dorfstraße 26 a
15366 Hoppegarten
 Vorschau:Jugendwerkstatt Hönow e.V.
 
 

Jugendzentrum Gemeinde Eichwalde


G.-Hauptmann-Allee 36
15732 Eichwalde
 Vorschau:Jugendzentrum Gemeinde Eichwalde
 
 

Jugendzentrum Notausgang


Landhof 1
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Jugendzentrum Notausgang
 
 

Jugendzentrum Ziesar


Badstr. 14
14793 Ziesar
 Vorschau:Jugendzentrum Ziesar
 
 

Jugendzimmer Dannenwalde


Dannenwalde
Blumenower Straße 11
16775 Gransee OT Dannenwalde
 Vorschau:Jugendzimmer Dannenwalde
 
 

Jugendzimmer Kraatz


Kraatz
Lindenstraße 31
16775 Gransee OT Kraatz
 Vorschau:Jugendzimmer Kraatz
 
 

Jugendzimmer Menz


Menz
Berliner Str. 4
16775 Stechlin
 Vorschau:Jugendzimmer Menz
 
 

Jugendzimmer Meseberg


Meseberg
Meseberger Dorfstr. 14
16775 Gransee OT Meseberg
 Vorschau:Jugendzimmer Meseberg
 
 

Jugendzimmer Zernikow


Zernikow
Zernikower Dorfstr. 29
16775 Großwoltersdorf
 Vorschau:Jugendzimmer Zernikow
 
 

Junges Wohnen in Potsdam


Friedrich-Ebert-Str. 79
14469 Potsdam
 
 
 

Katholische Jugendgruppe Schwarzheide


Otto-Nuschke-Straße
01987 Schwarzheide
 Vorschau:Katholische Jugendgruppe Schwarzheide
 
 

Katholische Kirchengemeinde / Landjugendhaus "St. Bonifatius"


Freyensteiner Straße 44
16945 Meyenburg
 Vorschau:Katholische Kirchengemeinde / Landjugendhaus "St. Bonifatius"
 
 

Kider- und Jugendclub Alt Zeschdorf


Hauptstr.
BHG - Gelände
15326 Zeschdorf OT Alt Zeschdorf
 
 
 

KIEZ Hölzerner See


Weg zum Hölzernen See 1
15754 Heidesee OT Gräbendorf
 Vorschau:KIEZ Hölzerner See
 
 

Kinder- und Jugendbegegnungszentrum Calau


Mühlenstr. 77
03205 Calau
 Vorschau:Kinder- und Jugendbegegnungszentrum Calau
 
 
 
 Vorschau:Kinder- und Jugendfreizeitzentrum (KJFZ) Guben
 
 

Kinder- und Jugendfreizeitzentrum "Würfel"


Bad Wilsnacker Str. 38
19322 Wittenberge
 Vorschau:Kinder- und Jugendfreizeitzentrum "Würfel"
 
 

Kinder- und Jugendhaus Lebus


Günter-Eich-Str. 1
15326 Lebus
 Vorschau:Kinder- und Jugendhaus Lebus
 
 

Kinder- und Jugendklub Fredersdorf-Vogelsdorf


Waldstr. 26
15370 Fredersdorf-Vogelsdorf
 Vorschau:Kinder- und Jugendklub Fredersdorf-Vogelsdorf
 
 

Kinder- und Jugendtreff Alte Dorfschule


Schulstr. 6
03119 Welzow
 Vorschau:Kinder- und Jugendtreff Alte Dorfschule
 
 
 

Kinder-Ökoinsel Spatz


Ringstr. 22 b
17268 Templin
 
 
 

Kinderclub "Junior"


Robert-Baberske-Str. 6 - 8
14480 Potsdam
 Vorschau:Kinderclub "Junior"
 
 

Kindermobil des CJO


Rungestr. 35
16515 Oranienburg
 Vorschau:Kindermobil des CJO
 
 

Kindertagesstätte/ Mehrgenerationenhaus Rückersdorf


Friedersdorfer Str. 10
03238 Rückersdorf
 Vorschau:Kindertagesstätte/ Mehrgenerationenhaus Rückersdorf
 
 

Kindertreff am Stern


Johannes-Kepler-Platz 3
14480 Potsdam
 Vorschau:Kindertreff am Stern
 
 
 

Kindervereinigung Seelow e.V.


Marktgasse 1
15306 Seelow
 Vorschau:Kindervereinigung Seelow e.V.
 
 

Kita & Freizeithaus "Brieskower Knirpse"


Karl-Marx-Straße 31
15295 Brieskow-Finkenheerd
 Vorschau:Kita & Freizeithaus "Brieskower Knirpse"
 
 

Kita & Hort "Lindenspatzen"


Platz der Jugend 2
15295 Groß Lindow
 Vorschau:Kita & Hort "Lindenspatzen"
 
 

Kita & Hort "Ziltendorfer Mühlenknirpse"


Bahnhofstraße 7
15295 Ziltendorf
 Vorschau:Kita & Hort "Ziltendorfer Mühlenknirpse"
 
 

Kita "Spatzennest"


Hauptstraße 49
15295 Wiesenau
 Vorschau:Kita "Spatzennest"
 
 

Klosterfelde - Spielplatz


Geschwister-Scholl-Straße
- Ecke Hans-Beimler-Straße -
16348 Wandlitz OT Klosterfelde
 Vorschau:Klosterfelde - Spielplatz
 
 

Kulturhaus Zachow / Jugendclub


Gutenpaarener Dorfstr. 1 g
14669 Ketzin/Havel OT Zachow
 Vorschau:Kulturhaus Zachow	/ Jugendclub
 
 

Lanke - Spielplatz


Am Obersee
- an der Liegewiese -
16348 Wandlitz OT Lanke
 Vorschau:Lanke - Spielplatz
 
 
 

Märchenland 'Frau Holle'


Metzelthin 1
17268 Templin OT Klosterwalde
 Vorschau:Märchenland 'Frau Holle'
 
 

Matrixx Internettreff


Burgstr. 3
16909 Wittstock
 Vorschau:Matrixx Internettreff
 
 

Mobile Jugendarbeit des DRK


Albert-Buchmann-Str. 15
16515 Oranienburg
 Vorschau:Mobile Jugendarbeit des DRK
 
 

Offener Treff »KiC Inn«


Julius-Leber-Str. 26
16515 Oranienburg
 Vorschau:Offener Treff »KiC Inn«
 
 

Optikpark Rathenow GmbH


Schwedendamm 1
14712 Rathenow
 Vorschau:Optikpark Rathenow GmbH
 
 

Oranienburger Eltern-Kind-Treff


Kitzbüheler Str. 1 a
16515 Oranienburg
 Vorschau:Oranienburger Eltern-Kind-Treff
 
 

Otto-Nagel-Club


Kiefernring 31
14478 Potsdam
 Vorschau:Otto-Nagel-Club
 
 
 
 
 

Prenden - Spiel- und Bolzplatz


Ützdorfer Str.
16348 Wandlitz OT Prenden
 Vorschau:Prenden - Spiel- und Bolzplatz
 
 

Schönwalde - Spielplatz


Am Gorinsee
16348 Wandlitz OT Schönwalde
 Vorschau:Schönwalde - Spielplatz
 
 

Skaterbahn


Perleberger Str. 10
 Vorschau:Skaterbahn
 
 

Spielmobil


Holzhausener Str. 37
16866 Kyritz
 Vorschau:Spielmobil
 
 

Sporthalle Calau


Springteichallee 8
03205 Calau
 Vorschau:Sporthalle Calau
 
 

Stadthalle Calau


Lindenstr. 18
03205 Calau
 Vorschau:Stadthalle Calau
 
 

STATTwerke e.V


Pritzwalker Str. 4
 Vorschau:STATTwerke e.V
 
 

Stiftung SPI, Jugend-Team Beeskow


Liebknechstr. 20
15848 Beeskow
 Vorschau:Stiftung SPI, Jugend-Team Beeskow
 
 

Stolzenhagen - Spielplatz


Am Steinberg
16348 Wandlitz OT Stolzenhagen
 Vorschau:Stolzenhagen - Spielplatz
 
 

Straßensozialarbeiter Dieter Müller


Brückenstr. 78 a
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:Straßensozialarbeiter Dieter Müller
 
 

Streetworker Dallgow


Seestr. 25
14624 Dallgow-Döberitz
 Vorschau:Streetworker Dallgow
 
 

Südclub


Bahnhofstraße 5
15517 Fürstenwalde/Spree
 Vorschau:Südclub
 
 

Treffpunkt Freizeit


Am Neuen Garten 64
14469 Potsdam
 Vorschau:Treffpunkt Freizeit
 
 

WIBB gGmbH


Straße der Jugend 31
15562 Rüdersdorf bei Berlin
 Vorschau:WIBB gGmbH
 
 
 Vorschau:„Zimtzickentreff“ - der Treff für Mädchen und junge Frauen
 

[Eintrag korrigieren]