STICHWORTVERZEICHNIS: 0-9 A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Als Favorit hinzufügen   Link verschicken   Drucken
 

Ortsvorsteher

Ahlsdorf: Ilona Batz
Antje Berger (Stellvertreter)
Ahrensdorf: Peter Seifert
Ahrensdorf: Jürgen Jähnig
Ahrensdorf: Angelika Krause (Stellvertreter)
Ahrensdorf: Karin Kahl (Stellvertreter)
Alt Bork: Marlies Schulze
Alt Golm: Claudia Schmidt
Michaela Tschanz (Stellvertreter)
Alt Krüssow: Frau Sybille Buder
Alt Tucheband: Dieter Pichi
Alt-Madlitz: Jörg Kaminski
Altenau: Jörg Fabian
Altfriedland: Mathias Weiß
Altlüdersdorf: Heike Holtfeuer
Reinhard Harndt (Stellvertreter)
Annahütte: Horst Pawlik
Arensdorf: Dirk Simon
Arenzhain: Carsten Noack
Babben: Maria-Angela Matuschka
Babow: Karsten Jarick
Baek: Petra Rogge
Susanne Neubecker (Stellvertreter)
Bagemühl: Margot Käpnick
Bahnitz: Petra Dombrowski
Andrea Kühne (Stellvertreter)
Bahnsdorf: Günter Lehmann
Bahnsdorf: Frau Simone Abt
Baitz: Klaus Niendorf
Bamme: Burkhard Küchler
Bantikow: Nico Alwin
Barenthin: Jörg Abraham
Dietmar Kruck (Stellvertreter)
Barnewitz: Andreas Tutzschke
Barsikow: Barbara Linke
Baruth/Mark: Lutz Möbus
Bärwalde: Lutz Löffler
Batzlow: Lothar Kühle
Baumgarten: Hartmut Schmidt
Edwine Scharein (Stellvertreter)
Beerfelde: Horst Wittig
Beesdau: Gerd Wienig
Maria Lungwitz (Stellvertreter)
Beetz: Peter Winkler
Behrensdorf : Cornelia Stotz
Alina Schwikal (Stellvertreter)
Beiersdorf: Willi Huwe
Beiersdorf: Cornelia Ebert
Bendelin: Karsten Krüger
Karola Wilhelms (Stellvertreter)
Benken: Frau Rita Neumann
Bergholz-Rehbrücke: Annerose Hamisch-Fischer
Berkholz: Egbert Seiferdt
Klaus Fährmann (Stellvertreter)
Berlinchen: Bernd - Holger Weihshahn
Gerhard Boockmann (Stellvertreter)
Bernsdorf: Christina Lehmann
Silvia Auch (Stellvertreter)
Bertikow: Thomas Feierke
Betten: Liane Pötzsch
Beutel: Heidemarie Schmidt
Annette Vietze (Stellvertreter)
Beutersitz: Günter Gahse
Beveringen: Herr Kurt Eilmes
Beyern: ab Juni 2014 ohne Ortsvorsteher
Biegen: Manfred Wilke
Bietikow: Axel Bluhme
Bindow: Herr Schauer
Birkholz: Bernd Schubert
Marcel Goy (Stellvertreter)
Blankenburg: Ralf Hoy
Blesendorf: Wolfram Hlouschek
Bleyen: Harald Engel
Blossin: Herr Kossatz
Blumberg: Peter Preuß
Joep Derks (Stellvertreter)
Blumenthal: Bettina Teiche
Blüthen: Thomas Müller
Hans-Ulrich Wolf (Stellvertreter)
Boddin-Langnow: Gudrun Seedorf
Torsten Schlange (Stellvertreter)
Boecke: Manfred Matthies
Boitzenburg: Monika Lange
Karin Boeck (Stellvertreter)
Bolschwitz: Jürgen Jentsch
Bomsdorf: Manfred Schreiber
Bönitz: Dr. Gerhard Junhold
Borgisdorf: Christian Semrok
Bornow: Bärbel Wenk
Jana Zellmer
Bornsdorf: Christa Wilks
Reiner Schulze (Stellvertreter)
Brandis: Roland Wienigk
Alexander Gräper (Stellvertreter)
Brenitz: Alexander Kießling
Peter Walter (Stellvertreter)
Steffen Dimpker
Brielow: Elisabeth Elsner
Briescht: André Bergert
Briesen: Heinz Gehre
Briest: Lutz Puhlmann
Brodtkowitz: Thomas Wehlan
Brottewitz: Dieter Jähnichen
Brunn: Renita Schulz
Brunow: Heiko Liebig
Brüssow: Michael Rakow
Buchenhain: Jörg Knüppel
Adelheid Prade (Stellvertreter)
Buchhain: Birgit Springer
Buchholz: Friedhelm Quast
Buchholz: Herr Stefan Fuchs
Buchholz: Carola Hayn
Bernd Koppelmeyer (Stellvertreter)
Buchow-Karpzow: Harald Schöne
Christian Heideklang (Stellvertreter)
Buchwäldchen: Herr Klaus-Dieter Jank
Frau Heidelore Luge (Stellvertreter)
Buckau: Hans-Christian Krieger
Bücknitz: Karl-Heinz Guhl
Buckow : Reinhard Grundemann
Buckow: Manuela März
Buckow: Ralf Albrecht
Buckow : Dr. Karl-Heinz Schulz (Stellvertreter)
Buckow: Ruth Kuritz
Buschdorf: Günter Schmidt
Buschow: Frank Hellmann
Busendorf: Bernhard Knuth
Bützer: Andreas Krüger
Sieglinde Petroll (Stellvertreter)
Butzow: Dirk Lange
Cammer: Ulf Dingelstaedt
Carzig: Siegfried Jänisch
Casekow: Maik Schablack
Tino Kisicki (Stellvertreter)
Craupe: Bärbel Kandora
Dabern: Ralf Bietzig
Carsten Döhring (Stellvertreter)
Manfred Bietzig
Dahlitz: Petra Baldow
Dahnsdorf: Joachim Zobel
Karl-Heinz Sternberg (Stellvertreter)
Dallmin: Andreas Much
Melitta Cencarka (Stellvertreter)
Michael Schulz
Damelang-Freienthal: Dirk Borgwardt
Damme: André Cunow
Damme: Andreas Kissmann
Damsdorf: Bodo Puschner (stellvertretender Ortsvorsteher)
Uwe Brückner (Ortsvorsteher)
Dannenberg/Mark: Peter Hartfiel
Dannenreich: Herr Kschiwan
Dannenwalde: Rüdiger Ungewiß
Dannenwalde: Wolfgang Sommermeier
Dietmar Leisner (Stellvertreter)
Dannenwalde: Bernd Weidemann (Stellvertreter)
Demerthin: Eberhard Kalisch
Juliane Fröhlich (Stellvertreter)
Demnitz: Olaf Bartsch
Densow: Oliver Sajons
Andreas Linde (Stellvertreter)
Dessow: Gerd Schütte
Jens Kolterjahn (Stellvertreter)
Margret Peters (Stellvertreter)
Deutsch Bork: Gabriela Krüger
Dissen: Ulrich Gutschmidt (Stellvertreter)
Döbberin: Ralf Tomczik
Dolgenbrodt: Frau Haake
Döllen: Henry Schulz
Katrin Petzke (Stellvertreter)
Dollenchen: Frank-Uwe Mittelstädt
Dollgow: Egon Brehe
Roland Schellhase (Stellvertreter)
Döllingen: Bernd Binder
Jens Gärtner (Stellvertreter)
Domsdorf: Wolfram Dittrich
Dornswalde: Lars Petersohn
Dossow: Axel Manz
Drahendorf: Manuela Schulze
Evelin Musick (Stellvertreter)
Drahnsdorf: René Lukaschewski
Drasdo: Margitta Rodtmann
Dreesch: Eckhard Kittendorf
Dretzen: Janett Gobel
Drochow: Joachim Kniep
Drößig: Hartwig Noack
Dübrichen: Harry-Bodo Kaiser
Dubro: Werner Hönicke
Mandy Werner-Gölsdorf (Stellvertreter)
Eiche: Andreas Klemund
Eichholz: Helfried Putze
Eichow: Thomas Galley
Eickstedt: Klaus Linke
Elstal: Matthias Kunze
Sabine Stoll (Stellvertreter)
Emilienhof: Winfried Langhof
Emstal: Uta Ewert (stellvertretende Ortsvorsteherin)
Dirk Baatzsch (Ortsvorsteher)
Fahlhorst: Rolf-Heinz Mayhack
Falkenberg: Steffen Beier
Falkenberg: Rudolf Heger
Falkenberg: Andreas Püschel
Falkenberg: Siegfried Reifenstein
Falkenberg: Mario Stabenow (Stellvertreter)
Falkenhain: Petra Kopitz
Falkenwalde: Alexander Dietrich-Thäns
Fehrow: Joachim Balko
Ferchesar: Lorenz Rauser
Ferdinandshorst: Herr Bernd Sohn
Fichtenberg: Eckhard Frenzel
Fischwasser: Manfred Dieke
Flatow: Gert Dietrich
Fritz Falkenberg (Stellvertreter)
Flecken Zechlin: Herr Horst-Rainer Maranke
Fohrde: Ingo Barnewitz
Frankena: Lutz Köhler
Frankenhain: Peter Katzschke
Fredersdorf: Martin Röthke
Frehne: Burkhard Freese
Freidorf: Udo Perlitz
Freienhagen: Roland Simon
Freileben: Eckhard Schaar
Fresdorf: Karl-Heinz Schmidt
Manfred Imme (Stellvertreter)
Fretzdorf: Frau Krause
Freudenberg: Ronald Buchholz
Friedersdorf: Herr Schinz
Friedersdorf: Gerold Schwuttge
Friedersdorf: Andre Hoffedank
Enrico Jahre (Stellvertreter)
Patrick Berg
Friedland: Lutz-Bodo Knöfel
Friedrichsaue: Kirstin Gericke
Friedrichshof: Andreas Andrack
Friedrichsthal: Angelika Hampel
Friedrichsthal: Jens Pamperin
Friedrichsthal: Lutz Zimmermann (Stellvertreter)
Fünfeichen: Hartmut Naemack
Funkenhagen: Hans-Jürgen Döhring
Heinz Teschke (Stellvertreter)
Fürstenwerder: Herr Werner Toews
Gadow: Wilfried Havemann
Gadsdorf: Uwe Hürdler
Rolf Robbe (Stellvertreter)
Gahro: Axel Jordan
Gandenitz: Mona Pritzkow
Falko Martens (Stellvertreter)
Ganzer: Wilfried Hegermann
Garlin: Klaus-Dieter Walz
Ulrich Krüger (Stellvertreter)
Udo Zucker
Garlitz: Gudrun Lewwe
Garrey: Andreas Grünthal
Garsedow: Doreen Jeske
Gartow: Alfred Schulz
Gartz (Oder): Burkhard Fleischmann
Torsten Langkabel (Stellvertreter)
Geesow: Sebastian Pollow
Mike Trester (Stellvertreter)
Gehren: Klaus Seide
Wolfgang Raunigk (Stellvertreter)
Genschmar: Dirk Hundertmark
Germendorf: Olaf Bendin
Giesensdorf: Heike Thomas
Giesensdorf: Frau Britta Eggert
Glienecke: Mathias Laube
Glienicke: Mario Kiesow
Daniel Weber (Stellvertreter)
Glinzig: Herbert Feiereisen
Glöwen: Reimar Heering
Robert Barwig (Stellvertreter)
Göhlsdorf: Mirko Chrzanowski (stellvertretender Ortsvorsteher)
Eckhart Zorn (Ortsvorsteher)
Goldbeck: Gerd Frauböse
Gollin: Uwe Noak
Kerstin Hülsmann (Stellvertreter)
Gollmitz: Herr Hartmut Schulz
Gollmitz: Klaus-Dieter Gamradt
Göllnitz: Robert Peschmann
Golm: Günter Rohde
Golm: Ulf Mohr
Gölsdorf: Jeanette Mietzelfeld
Gorden: Andreas Quaas
Gorgast: Gudrun Wurl
Görike: Karola Hauschild
Silvia Laskowske (Stellvertreter)
Görsdorf: Thomas Bulligk
Gortz: Uwe Sernow-Rose
Görzig: Anne-Kathrin Hartmann
Dirk Bissendorf (Stellvertreter)
Gosda: Frau Petra Richter
Herr Mario Ruckdäschel (Stellvertreter)
Goßmar: Frank Müller
Goßmar: Bernd Lohde
Goßmar: Dr. Michael Haubold-Rosar (Stellvertreter)
Goßmar: Karin Meater (Stellvertreter)
Goßmar: Fred Müller
Gräbendorf: Herr Kunze
Grabow: Gerhard Gunsam
Grabow: Hans-Joachim Bork
Gräfendorf: Siegfried Möhle
Gramzow: Karl Heimann
Gräningen: Andrea Teige-Köppen
Granzow: Marie-Luise Wagner
Mike Günther (Stellvertreter)
Grassau: Jörg Gräfe
Holger Löser (Stellvertreter)
Grebs: Harry Grunert (stellvertretender Ortsvorsteher)
Willi Insel (Ortsvorsteher)
Gröbitz: Eckhard Nadebohr
Groß Briesen: Gabriele Geppert
Groß Dölln: Annegret Raguse
Angela Dobberstein
Groß Glienicke: Doris Maria Langenhoff
Groß Haßlow: Wolfgang Ramin
Groß Jehser: Eckhard Klohs
Groß Marzehns: Ralf Rafelt
Groß Mehßow: Roswitha Reiche
Groß Muckrow: Maik Koschack
Groß Pankow: Hans-Achim Baich
Groß Pinnow: Sigrun Kriegbaum
Groß Rietz: Jörg Haase
Gerd Falsche (Stellvertreter)
Groß Warnow: Sebastian Teschner
Matthias Littmann (Stellvertreter)
Antje Muchow
Groß Wasserburg: Gerhard Buschick
Groß Welle: Bernd Pfeifer
Jens Maltz (Stellvertreter)
Groß Woltersdorf: Alwin Lugowski
Dietrich Hermann (Stellvertreter)
Groß Ziescht: Dirk Wache
Großbahren: Uwe Weber
Bernd Lehmann (Stellvertreter)
Christoph Haubold
Großkrausnik: Jürgen Aland
Klaus Vogel (Stellvertreter)
Anita Fandrich
Großrössen: Hansgeorg Löwe
Großwoltersdorf: Andreas Ott
Wolfgang Rau (Stellvertreter)
Grube: Stefan Gutschmidt
Diana Gräning (Stellvertreter)
Grubo: Herr Uwe Meyer
Grünberg: Axel Buse
Grunewald: Uwe Krause
Horst Niklaus (Stellvertreter)
Grünow: Monika Borchert
Gulben: Carolin Hansch
Gulow/Steinberg: Jan Schumacher
Gumtow: Hans-Christian Schwarz
Oliver Nitschke (Stellvertreter)
Günthersdorf: Alfred Stahr
Gusow: Lutz Werner
Gussow: Frau Nitsche
Hammelspring: Bernd Dornbusch
Dieter Schupetta (Stellvertreter)
Hammer: Guido Pieterek
Hänchen: Bodo Stellmacher
Hardenbeck: Detlef Ebel
Bärbel Sydow (Stellvertreter)
Haseloff-Grabow: Rudi Augustin
Matthias Gräning (Stellvertreter)
Hasenfelde: Hartmut Kreis
Haßleben: Timo Mende
Timo Mende (Stellvertreter)
Hathenow: Jürgen Bensch
Heckelberg: Wolfgang Düvier
Heiligengrabe: Reinhard Preuß
Helle: Brigitte Alwin
Christian Rochnia (Stellvertreter)
Hennersdorf: Gert Fest
Hennickendorf: Monika Döppner-Smyczek
Herbersdorf: Reiner Wäsche
Herzberg: Cindy Nowka
Ilona Berndt (Stellvertreter)
Herzfelde: Gesa Soballa
Herzfelde: Christa Schlimper
Hartmut Mehlberg (Stellvertreter)
Herzsprung: Axel Riewe
Hetzdorf: Winfried Winter
Hillmersdorf: Gertraud Lentge
Hindenburg: Jörn Nagel
Axel Juskewitz (Stellvertreter)
Höfgen: Christian Schulze
Hohenahlsdorf: Thomas Grahl
Hohenbruch: Arthur Förster
Hohenferchesar: Annemarie Pischner
Hohengörsdorf: Roland Mihatsch
Hohengüstow: Peter Kollath
Hohenlobbese: Margitta Westphal
Hohenreinkendorf: Marita Klingbeil
Silke Schünemann (Stellvertreter)
Hohenseefeld: Sandra Klimaschewski
Hohenselchow: Wolfgang Ehrke
Holzendorf: Herr Friedrich-Karl Engel
Hoppenrade: Ulrich Schulz
Hoppenrade: Uwe Menzel
Hoppenrade: Frank Schulze (Stellvertreter)
Hoppenrade: Martina Gerth (Stellvertreter)
Hörlitz: Helga Sztehlo
Horstwalde: Alfred Krüger
Hülsebeck: Harry Zedow
Jabel: Fred Wehland
Jacobsdorf: Holger Wenzel
Jagow: Josef Menke
Jagsal: Reiner Schülzke
Jakobshagen: Michael Wullstein
Hartmut Ristau (Stellvertreter)
Jänickendorf: Norbert Jungbluth
Jännersdorf: Roswitha Wilke
Jerchel: Christin Puhlmann
Jeserig/Fläming: Frau Helga Benke
Jeserigerhütten: Frau Anja Hampe
Jeßnigk: Elvira Anders
Gerwin Hinrich (Stellvertreter)
Kackrow: Rene Kochan
Kahla: Daniel Breutmann (Stellvertreter)
Steffen Klotzsch
Kantow: Ralf Land
Karras: Ingo Würke
Karstädt: Andre Lüdemann
Ingeborg Kern (Stellvertreter)
Harry Brehmer
Heiko Wegner
Gorden Strecker
Holger Pump
Jacqueline Seemann
Sven Möller
Frank Funke
Kauxdorf: Rüdiger Passek
Kehrberg: Wilhelm Schröder
Peter Perleberg (Stellvertreter)
Kemmen: Peter Schollbach
Kemnitz: Herr Thomas Siegfried
Ketzür: Eberhard Pinkpank
Klasdorf: Roswitha Höntze
Klausdorf: Bernd Kosensky
Wilfried Borkowski (Stellvertreter)
Klaushagen: Peter-Christian Müller
Bettin Tarnow (Stellvertreter)
Klein Gaglow: Ursula Kühn
Klein Gottschow: Reinhard Benn
Norbert Ziehmann (Stellvertreter)
Klein Marzehns: Doris Brachwitz
Klein Muckrow: Mike Woyke
Kleinbahren: Thomas Müller
Heiko Miersch (Stellvertreter)
Matthias Muth
Kleinkrausnik: Danny Seefeld
Detlef Ziecke (Stellvertreter)
Roswitha Noack
Kleinow: Thomas Richter
Uwe Schäffer (Stellvertreter)
Klepzig: Herr Lothar Spiesecke
Klettwitz: Dietmar Woznica
Kletzke: Jürgen Skubich
Bärbel Kübeck (Stellvertreter)
Klosterwalde: Ulfert Lemm
Frank Kumkar (Stellvertreter)
Kohlsdorf: Beatrix Bienes Acosta
Rainer Mauske (Stellvertreter)
Kolberg: Herr Borchart
Kolkwitz: Marcel Kascheike
Kolochau: Reinhard Claus
Kolrep: Jörg Boldt
Hans-Georg Scharnbeck (Stellvertreter)
Kölsa: Holger Ulbricht
Königsberg: Ralf Karsten
Köpernitz: Simone Bab
Körba: Peter Seifert
Körbitz: Thomas Noßmann
Koßdorf: Helmut Numrich
Kossenblatt: Eberhard Krüger
Kossin: Cindy Hertel-Mihatsch
Kotzen: Cornelia Demuth
Kraatz: Martina Erdmann
Kraatz: Frau Ute Bleich
Kraatz: Silke Bischoff (Stellvertreter)
Krahne: Marco Tabbert (stellvertretender Ortsvorsteher)
Reinhard Siegel (Ortsvorsteher)
Krampfer: Heinz Wernicke
Barbara Neumann (Stellvertreter)
Kranepuhl: Ellen Ortmann-Sternberg
Lothar Böhm (Stellvertreter)
Krausnick: Erwin Hormann
Kremmen: Andreas Kretzschmar
Eckhard Koop (Stellvertreter)
Krempendorf: Wolfgang Handke
Kreuzbruch: Dietmar Dessau
Kribbe: Wolfgang Kuhert
Ralf-Rüdiger Rabe (Stellvertreter)
Olaf Krüger
Kriele: Klaus-Peter Zimmermann
Krieschow: Daniel Schenker
Kruge/Gersdorf: Maik Hölzer
Krügersdorf: Karlheinz Sommer
Michael Chriske (Stellvertreter)
Siegfried Märker
Kuhbier: Kurt Essel
Monika Wellenberg (Stellvertreter)
Kuhsdorf: Bettina Hagemann
Kummerow: Wolfgang Schulze
Kummersdorf-Alexanderdorf: Ulf Heimann
Henrik Habel (Stellvertreter)
Kummersdorf-Gut: Michael Wegener
Jörg Krauß (Stellvertreter)
Kunersdorf: Jana-Ines Borrack
Kunow: Peter Boas
Frank Mandel (Stellvertreter)
Küstrin-Kietz: Gerhard Schwagerick
Laaske: Helga Dreger
Laaslich: Rita Zuther
Carsten Höger (Stellvertreter)
Anke Schulz
Landin: Hanka Gregor
Langengrassau: Fred Döring
Klaus Bock (Stellvertreter)
Langennaundorf: Wilfried Heinrich
Langerwisch: Wolfgang Kroll
Otto Käthe (Stellvertreter)
Läsikow: Burkhard Brandt
Lehnin: Stefan Behrendt (stellvertretender Ortsvorsteher)
Frank Niewar (Ortsvorsteher)
Lehnitz: Matthias Hennig
Lehnsdorf: Herr Lutz Knape
Leißnitz: Annette Fielitz
Leuenberg: Ingolf Schmidt
Libbenichen: Reiner Schumann
Lichtena: Hartmut Janke
Lichtenow: Hans-Herbert Peschke
Lichterfeld: Norbert Richter
Lichterfelde: Helga Frödrich
Liebenthal: Joachim Strenge
Liebenthal: Wolfhard Raasch
Liepe: Annett Bölle
Ließen: Steffen Petzold
Lieskau: Herbert Jünigk
Limberg: Kristin Hotzkow
Lindchen: Frau Angelika Richter
Lindenberg: Rainer Knurbien
Lindenberg: Michael Schwebe
Lindenberg: Dr. Ingo Frahm (2. Stellvertreter) (Stellvertreter)
Lindow: Sabine Graumann
Lindthal: Norbert Müller
Linthe: Ottheiner Kleinerüschkamp
Lipten: Herr Bernd Löber
Lockstädt: Andreas Schmidt
Locktow: Sonja Welykanowycz
Ilona Lips (Stellvertreter)
Lögow: Winfried Langhof
Löpten: Friedrich Schönfeld
Lubochow: Frau Monika Schultze
Herr Stephan Hoika (Stellvertreter)
Luckow-Petershagen: Donata Oppelt
Roland Horn (Stellvertreter)
Lüdersdorf: Bodo Richter
Ludwigsburg: Michael Gall
Lug: Frau Elvira Graßhoff
Lugau: Klaus Rippe
Lünow: Monika Fritz
Lunow: Elke Schiwek
Lütjenheide: Toralf Theek
Lütkendorf: Burckhard Münn
Lützlow: Helmut Kambach
Malitschkendorf: Irina Starigk
Mallnow: Melanie Reich
Malz: Manfred Hartmann
Mankmuß: Herbert Meyer
Arno Lünsmann (Stellvertreter)
Manschnow: Uwe Kunert
Marquardt: Dietrich Menzer
Martinskirchen: Kathrin Degen
Marxdorf: Gerlinde Schneider
Marzahne: Carsten Wuttke
Massen-Niederlausitz: Thomas Paul
Maulbeerwalde: Norbert Seier
Medewitz: Herr Herbert Thiele
Meichow: Reinhardt Jürgen Faust-Fischer
Meinsdorf: Lutz Seehausen
Mellensee: Siegbert Weigt
Michael Kock (Stellvertreter)
Menz: Jörg Tiede
Ralf Poltier (Stellvertreter)
Mertensdorf: Hans-Ulrich Junker
Merzdorf: Alexandra Flach
Mescherin: Volker Schmidt-Roy
Marta Szuster (Stellvertreter)
Meseberg: Christin Zehmke
Sabrina Manthey (Stellvertreter)
Mesendorf: Herr Wilfried Bielefeld
Meuro: Frank Priemer
Michelsdorf: Helmut Welz (Ortsvorsteher)
Manfred Meske (stellvertretender Ortsvorsteher)
Milkersdorf: David Kobialka
Milow: Hans-Werner Brandau
Milow: Winfrid Ganzer
Ursula Eismann (Stellvertreter)
Mittweide: Dr. Kerstin Mettke
Mlode: Dietmar Kelle
Möllendorf: Michel Wirnitzer
Claudia Winderlich (Stellvertreter)
Katja Wolf
Mörz: Helmut Thiele
Reinhard Benke (Stellvertreter)
Möthlitz: Nortrud Gobel
Olaf Krause (Stellvertreter)
Möthlow: Eleonore Rosanski
Mückendorf: Dietmar Wolf
Muckwar: Herr Friedhelm Bronk
Frau Kerstin Krause (Stellvertreter)
Mühlberg: Matthias Lohfink
München: Heike Birnbaum
Münchhausen-Ossak: Herbert Mittag
Detlef Auras (Stellvertreter)
Torsten Reichardt
Mützdorf: Herr Ralf Lorenz
Mützlitz: Kerstin Weigt
Nahmitz: Klaus Wendler (Ortsvorsteher)
Rudolf Sickel (stellvertretender Ortsvorsteher)
Naugarten: Frau Marlies Schmock
Nebelin: Ulrich Petrascheck
Michael Bretag (Stellvertreter)
Maik Hortig
Nechlin: Hartmut Trester
Nettelbeck: Wolfgang Hampe
Netzen: Erich Andert (Ortsvorsteher)
Doris Triebsch (stellvertretende Ortsvorsteherin)
Netzow: Anneliese Globke
Ulrich Peters (Stellvertreter)
Neu Fahrland: Hartmut Reiter
Jens Meister (Stellvertreter)
Jürgen Kania (Stellvertreter)
Neubrück: Erika Wilke
Andreas Kaul (Stellvertreter)
Neudeck: Thomas Münch
Neuehütten: Frau Kornelia Stephan
Neuendorf: Jens Neumann
Neuendorf: Frank Schiffmann
Neuendorf: Willy Hagemann (Stellvertreter)
Otto Mätzschker
Neuendorf im Sande: Norbert Schreiter
Neuglobsow: Kerstin Borret
Wolfgang Schmolke (Stellvertreter)
Neuholland: Bodo Klein
Neurochlitz: Wilfried Burghardt
Martin Emeling (Stellvertreter)
Nexdorf: Kerstin Thielemann
Nichel: Heinz Ruhle (Stellvertreter)
Niederwerbig: Andrea Feller
Hartmut Nichelmann (Stellvertreter)
Niemerlang: Lothar Winter
Niewisch: Dietmar Loichen
Nudow: Harald Schmidt-Urbich
Oberjünne: Sabine Pagels
Oderin: Marianne Ruhnke
Oegeln: Bernd Medejczyk
Thomas Lötzsch (Stellvertreter)
Manuela Sandke
Oelsig: Dietmar Klopp
Pahlsdorf: Jennifer Krüger
Papenbruch: Silvia Kerrmann
Papitz: Harald Ramoth
Paplitz: Marlies Patzer
Parstein: Christina Winkler
Petersdorf: Klaus Bellach
Petkus: Helmut Werner
Petznick: Norbert Lipski
Enrico Schlesiger (Stellvertreter)
Pfaffendorf : Jürgen Wulff
Alexander Wulff (Stellvertreter)
Philippsthal: Helmut Fiebig
Pießig: Manfred Kollesser
Dirk Schadock (Stellvertreter)
Carola Elsner
Pieskow: André Benkow
Pillgram: Reinhard Strugala
Pitschen-Pickel: Renate Kalweit
Siegfried Rentz (Stellvertreter)
Platkow: Frank Kraft
Polßen: Jörg Brandt
Polzen: Manuela Schmidt
Ponnsdorf: Rita Tosch
Porep: Fred Peters
Potzlow: Roswitha Müller
Preddöhl: Steffen Sadowski
Premslin: Dagobert Dahse
Sven Steinbeck (Stellvertreter)
Doris Rosenbaum
Prestewitz: Olaf Keilhauer
Prieros: Herr Haase
Prießen: Anett Skobowsky
Priort: Reiner Kühn
Robert Rosenbusch (Stellvertreter)
Pritzerbe: Klaus-Dieter Nagel
Proschim: Petra Rösch
Proßmarke: Günter Schlauß
Pröttlin: Benjamin Stech
Marina Maaß (Stellvertreter)
Florian Kätelhön
Prützke: Frank Wetzel (Ortsvorsteher)
Thomas Frohnauer (stellvertretender Ortsvorsteher)
Putlitz: Christina Schuh
Raben: Marco Neue
Radekow: Henry Kapell
Sandra Radloff (Stellvertreter)
Rädel: Susann Golke (stellvertretende Ortsvorsteherin)
Horst Juchert (Ortsvorsteher)
Radewege: Corinna Breite
Rädigke: Siegfried Frenzel
Gerald Herzog (Stellvertreter)
Radinkendorf: Frank Heiert
Matthias Kieper (Stellvertreter)
Hartmut Kieper
Ranzig: Thomas Kläber
Ranzow: Frau Ingrid Richter
Rathstock: Marco Schulz
Reckahn: Klaus Perle (Ortsvorsteher)
Andreas Hummel (stellvertretender Ortsvorsteher)
Reckenzin: Axel Scheer
Heiko Stibbe (Stellvertreter)
Andreas Behn
Reddern: Herr Georg Popanda
Frau Heike Konzack (Stellvertreter)
Reetz: Frau Marion Gante
Reetzerhütten: Herr Klaus-Peter Klenke
Rehagen: Udo Wildenhein
Kay Brückner (Stellvertreter)
Rehfeld: Maik Bönisch
Reichenberg: Horst Schulz
Reinsdorf: Konrad Niendorf
Reppinichen: Frau Doris Bäwert
Ressen: Frau Claudia Paulo
Retzin: Norbert Milatz
Dietrich Dierks (Stellvertreter)
Reudnitz: Silke Bernhardt
Riedebeck: Bernd Lorenz
Torsten Nicolai (Stellvertreter)
Riesdorf: Jens Grahl
Rietz: Petra Gorgas (Ortsvorsteherin)
Petra Eimer (stellvertretende Ortsvorsteherin)
Rietzneuendorf : Fredy Neumann
Ringenwalde: Daniel Schenk
Rinow: Danny Zänkert
Roddahn: Jan Malo
Röddelin: Ulrich Bräuer
Erna Berg (Stellvertreter)
Rogäsen: Hans-Joachim Probst
Röpersdorf/Sternhagen: Herr Hans -Jürgen Paulsen
Rosenwinkel: Richard Spiller
Roskow: Dipl.-Ing. ( FH ) Udo Schultze
Rosow: Karl Lau
Dieter Schröder (Stellvertreter)
Rossow: Uwe Lewandowski
Rothstein: Rolf Köckritz
Rückersdorf: Frank Schollbach
Saalow: Theo Boss
Ulrich Staufenbiel (Stellvertreter)
Saarmund: Kurt Kühne
Sachsenhausen: Jürgen Wruck
Sagast: Raiko Rudolph
Sallgast: Renè Babben
Saßleben: Siegmund Schulz
Satzkorn: Dietmer Bendyk
Sauen: Hartmut Kurz
Hartmut Noppe (Stellvertreter)
Saxdorf: Roland Werner
Schacksdorf: Jürgen Glauch
Schadebeuster: Holger Jacobi
Schadow: Roland Tietz
Schapow: Herr Jörg-Peter Ludwig
Schenkenberg: Gerd Runge
Schipkau: Steffen Fiebig
Schlalach: Marcel Just
Heinz Richter (Stellvertreter)
Schlamau: Frau Edelgard Bär
Schlenzer: Reinhard Siebert
Schmachtenhagen: Hans-Dieter Manzl
Schmerkendorf: Simone Willomitzer
Schmetzdorf: Alfred van den Borg
Schmogrow: Jan Bostelmann
Schmolde: Diana Wendrock
Schmölln: Manfred Manke
Schneeberg: Bernd Rintisch
Detlef Schneider (Stellvertreter)
Tobias Bock
Schöbendorf: Steffen Martin
Schöllnitz: Herr Roland Schneider
Schönberg: Bernd Hinghaus
Schönebeck: Bodo Schulz
Angela Krüger (Stellvertreter)
Schönermark: Frau Susanne Taudte
Schönewalde: Renate Rziha
Schönewalde: Steffen Schollbach
Schönewalde: Ingrid Richter (Stellvertreter)
Schönewalde: Ralf Neuendorf (Stellvertreter)
Torsten Carl
Schönfeld: Matthias Klöhn
Steve Richter (Stellvertreter)
Schönfließ: Hannelore Prescher
Schönhagen: Herr Matthias Grätz
Schönhagen: Dietmar Sandberg
Ute Schmidt (Stellvertreter)
Schönwalde: Roland Gefreiter
Schrepkow: Raik Genenz
Uwe Zimmermann (Stellvertreter)
Schulzendorf: Jürgen Haß
Bernd Vietz (Stellvertreter)
Schwarzenburg: Christine Neubert
Kerstin Lorsch (Stellvertreter)
Schweinrich: Armin Stutz
Sechzehneichen: Thomas Blühm
Seddin: Gerhard Schramm
Marita Müller (Stellvertreter)
Seefeld: Frau Heike Mennecke
Seehausen: Peter Feike
Segeletz: Astrid Hohmann
Seilershof: Heinz-Dieter Kakuschke
Heike Döpke (Stellvertreter)
Sernow: Michael Sernow
Sewekow: Dieter Funkel
Sieversdorf: Jürgen Hartmann
Silmersdorf: Dietmar Prause
Sommerfeld: Jürgen Kurth
Uwe Fritz (Stellvertreter)
Sonnenberg: Winfried Raeder
Rita Kattner (Stellvertreter)
Sonnewalde: Axel Große
Jörg Jähnig (Stellvertreter)
Martin Petschick
Matthias Lieske
Rico Schulze
Sperenberg: Lutz Lehmann
Marcus Gottlob (Stellvertreter)
Staakow: Angelika Naumann
Staffelde: Helmut Glanzer
Sebastian Busse (Stellvertreter)
Staupitz: Fred Wickfeld
Stechau: Klaus Schurig
Stechow: Irina Schattschneider
Steffenshagen: Frau Margit Vogel
Steinbeck: Arnold von Eckardstein
Steinberg: Mike Pokorny
Steinhöfel: Claudia Simon
Stepenitz: Martin Kruse
Stolzenhagen: Dieter Püschel
Stolzenhain: Ingo Rockland
Ralf Giesel (Stellvertreter)
Storkow: Dietmar Unger
Thilo Schröder (Stellvertreter)
Streganz: Herr Romberg
Stremmen: Maik Michaelis
Striesow: Matthias Zempel (Stellvertreter)
Stücken: Udo Reich
Swen Kieburg (Stellvertreter)
Tacken: Maria Winter
Bärbel Rößler (Stellvertreter)
Tangendorf-Hohenvier: Hartmut Hanisch
Tantow: Silke Natter
Ronny Werbel (Stellvertreter)
Tauche: Gerhard Schulz
Telschow-Weitgendorf: Andrè Michaelis
Tempelberg: Sabine Riemer
Tornow: Karl-Heinz Kraatz
Tramnitz: Ute Wahnelt
Trebatsch: Hans-Joachim Bochwitz
Trebbus: Matthias Manig
Trebenow: Herbert Heinemann
Trechwitz: Annette Krüger (stellvertretende Ortsvorsteherin)
Wolfgang Koßmehl (Ortsvorsteher)
Tremsdorf: Doris Stoof
Trieplatz: Jörg Mertens
Tüchen: Ulrich Hoge
Peter Schröder (Stellvertreter)
Uebigau: Ulrich Jachmann
Uetz-Paaren: Hans Becker
Vehlin: Annegret Graf
Norbert Ebel (Stellvertreter)
Vehlow: Roger Popp
Christiane Wettstaedt (Stellvertreter)
Vettin: Frank Giese
Ernst Bohusch (Stellvertreter)
Vieritz: Ramona Lindemann
Frau Ines Fröhlich-Wiesener (Stellvertreter)
Viesecke: Dr. Ulrich Gutke
Heiko Ott (Stellvertreter)
Viesen: Petra Schulze
Vietmannsdorf: Bernd Ziemkendorf
Eckhardt Walz (Stellvertreter)
Wahrenbrück: Kurt Tranze
Walddrehna: Helmut Turowski
Carsten Peters (Stellvertreter)
Waldow/Brand: Waldemar Lehmann
Wallmow: Heike Rymas
Waltersdorf: Dietmar Becker
Waltersdorf: Henri Kuhl
Waltersdorf: Matthias Balzer (Stellvertreter)
Warchau: Rolf Geelhaar
Warnitz: Johann Ruff
Warthe: Uwe Dobbert
Bernd Springborn (Stellvertreter)
Wartin: Harald Adam
Steffen Fischer (Stellvertreter)
Weggun: Herr Holger Tauchert
Wehnsdorf: Andrea Hoffmann
Edgar Handke (Stellvertreter)
Wehrhain: Armin Atlaß
Weichensdorf: Lothar Janke
Welsickendorf: Marina Grusdat
Wensickendorf: Heinz Ließke
Werchau: Jürgen Lehmann
Werchow: Dipl.-Ing. Christian Spiller
Werder/Spree: Mario Müller
Werenzhain: Uwe Roland
Wernikow: Detlef Gehlhar
Weseram: Dr. Ulrich Pleßke
Wichmannsdorf: Georg Schäfer
Rene Wullstein (Stellvertreter)
Wiederau: Ronny Störmer
Wiepersdorf: Hans-Jürgen Ziegner
Wiepersdorf: Matthias Wäsche
Wiepersdorf: Jens Jädicke (Stellvertreter)
Wiesenburg: Herr Bernd Müller
Wiesendorf: Ehrenfried Piekos
Wildenau: Peter Klatt
Wildenbruch : Manfred Bellin
Roswitha Huth (Stellvertreter)
Wildgrube: Gisbert Eulitz
Wilhelmshorst: Gerd Sommerlatte
Gerhard Mühlbach (Stellvertreter)
Wilmersdorf: Marlies Rothert
Wilmersdorf: Winfried Gehrmann
Wilmersdorf: Frau Bärbel Zerbian
Wilmersdorf: Mandy Poy (Stellvertreter)
Wilsickow: Henri Wernicke
Winkel: Annegret Kittlaus
Wismar: Dieter Ludwig
Woddow: Joachim Vöcks
Wolfshagen: Lothar Holzmeier
Wolfshagen: Kerstin Kordelle
Peter Gericke (Stellvertreter)
Wolfsruh: Heiko Gürtler
Günter Furthmayr (Stellvertreter)
Wollschow: Karin Albrecht
Wölsickendorf-Wollenberg: Joachim Schleinitz
Jörg Schleinitz (Stellvertreter)
Woltersdorf: Gerd Sümnich
Anke Rückert (Stellvertreter)
Wolzig: Herr Oswald
Wulfersdorf: Thomas Kurschat
Wulkow: Klaus Kunkel
Wulkow: Wolfgang Gerlach
Wulkow: Sabine Sargus
Wusterhausen: Wolfgang Kamphausen
Wustermark: Roland Mende
Manfred Rettke (Stellvertreter)
Wüstermarke: Norbert Zittlau
Tino Schmidt (Stellvertreter)
Wutike: Helga Scheibner
Marcel Hoferichter (Stellvertreter)
Zaatzke: Joachim Kluchert
Zahsow: Martin Wehlan
Zechin: Hans-Jürgen Specht
Zehlendorf: Holger Mücke
Zempow: Wolfgang Bauer
Zernikow: Hartmut Schmidtke
Marita Milhardt (Stellvertreter)
Zichow: Dietrich Giersch
Ziemkendorf: Stefan Krüger
Zinsdorf: Simone Gliemann
Zitz: Silvio Mehlhaase
Zollchow: Wolfgang Gräfe
Zootzen: Irmgard Ritzmann
Zwischendeich: Peter Ehrhorn